• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы в США - тоже люди

D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Видео полно в сети.
Типа этого -
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Может все-таки владельцы данной ручки сделают какой-нибудь обзор устройства? А то на форуме только фрагментарная информация. Или подскажут, где можно почитать обсуждение на русском (стыдно, но английский знаю плохо, а читать буржуйские форумы через гугль очень тяжело)...
Принцип работы и сама работа понятна из видео и кратких обзоров, больше интересует, как происходит обработка информации на компьютере: есть ли возможность распознавания русского рукописного текста, поиск по нему, конвертирование заметок в ворд и т.п.
Заинтересовала это ручка хоть я и не студент, совещания тоже не часто, но много пишу на бумаге, в т.ч. письма (ну привык я так) и хочется максимально просто и быстро превращать свои аналоговые записи в электронные...
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vitaminoid
Посмотри в интернете - полно обзоров на русском языке. Тут например http://modnews.ru/hard/view/876

На твои вопросы отвечаю. На компьютер информация закачивается когда ручка стоит на кредле (это для предыдущей модели Pulse, в новой модели ручки Echo кредл не требуется, ручка подключается USB-шнурком). Перекачка полуторо-двух часовой голосовой записи+несколько страниц занимает несколько секунд. На компьютере для этого ставится программа LiveScribeDesktop.
Русский рукописный текст программа не распознает, но можно за 30 баксов докупить русский модуль распознавания для LiveScribeDesktop и тогда происходит распознавание русского рукописного с точностью около 80%. Т.о. перевести аналоговые записи на бумаге в цифру (текст) можно за два клика мышкой. Если почерк более-менее четкий, то распознавание русского вообще отличное. Английский текст распознается нативно, без дополнительных модулей, по нему работает поиск. По русским заметкам поиск не работает. Но этот вопрос можно решить через Evernote.
Конвертация в Word, графику поддерживается.

Кроме программы на настольном ПК, есть еще мини-программки по 2-3 бакса (тут: http://www.livescribe.com/store/20070723002/c-106.htm ), которые ставятся прямо на саму ручку - мелкие полезности типа рулетки, метронома, конвертера величин и т.п., превращая ручку в удобный мобильный инструмент.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
dnbsoft
Спасибо, обзоры смотрел, там в основном общие понятия, конкретного рассмотрения работы с LiveScribeDesktop не нашел.
Теперь более-менее понятно...
Покупать русский модуль надо на сайте программы?
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Сгоняешь в компьютер - у тебя на экране полный графический образ листочка из блокнота (есть еще отдельная программка, которая может распознать написанное) и аудио-файлы.
Тыкаешь мышкой в первую заметку - звучит первая часть и т.д. Фиксируется также дата, время записи.

Cпасибо за наводку!
Вот здесь довольно много:
Цена примерно 150 баксов.
Вы как опытный пользователь этого "чуда" не могли бы мне сказать: будет ли она в принципе работать без специального блокнота? То есть могу ли я делать пометки на любой бумаге, а уже потом в компьютере просматривать записи и прослушивать записанное?
 
P

Passiko

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А как насчет долговечности стержня самой ручки? И что делать, если заканчивается пишущая паста?
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот такую кто-нибудь использовал? Какую выбрать?
inote_gmm.jpg

http://cgi.ebay.com/iNote-Wireless-...873?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564073b769
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
maikllll
Вроде обсуждали типа такого гаджета. Единственное удобное применение - использовать вместо мыши на лаптопе и бумагу как планшет. Но говорили что этот гаджет немного кривит с координатами, растягивает углы и т.п. Обсуждаемый же гаджет имеет куда больше интересных возможностей, с учётом аудио-пометок и дополнительных плагинов.

dnbsoft
может вы знаете, чем echo от pulse отличается? (про второй пишут что титановый, а в начинке, функциях...)
Ещё такой вопрос, как эта штучка определяет страницу? Видел в роликах данные на определенной странице записаны, когда вводятся в комп. Соответственно если просто распечатывать страницу в принтере, то как там понимает номер страницы (и ещё на счет 1000 страниц в памяти, каждый блокнот как я понял имеет свой номер тома и до 100 страниц, но если использовать одни и те же блокноты, например под номером 4, не возникает путаницы?).
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
dnbsoft
Заинтриговали, буду брать в подарок себе к НГ!
А можете "сдать" проверенного продавца? Этот - "143uniqueyouandme" ?
И подскажите, что надо заказать сразу, ну типа "базовый" комплект.
Спасибо!
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
UA6ATG
нет, записи на обычной бумаге ручка сканировать не умеет, только на специальной - на спецбумаге нанесена сетка из микроточек, по которой ручка определяет местоположение рисуемой линии. Активировать диктофон без спецбумаги можно - зажать на 2 сек кнопку питания.
Passiko
Как и в любой шариковой ручке меняешь стержень. Два стержня идут в комплекте, дополнительные можно купить там же, где и все остальные акцессуары. Стержня хватает надолго.
Kelv
echo - более новая модель, чем pulse, но по начинке ничем вроде не отличается. И pulse не титановый, а из анодированного алюминия. Есть два отличия:
1. echo подключается к компу без кредла (шнурком мини-usb) и есть какая-то кривоватая программа, которая позволяет использовать ее как цифровую мышь (на спецбумаге естественно)
2. у echo есть модели с 8Gb памяти (у pulse предел 4 гига)
Ручка определяет страницу по микросетке, которая нанесена на спецбумагу, каждый лист каждого блокнота уникален, т.е. ручка знает, что это блокнот форм-фактора XXX номер X и страница номер XX. Два блокнота с одинаковым именем использовать не получится - есть процедура активации блокнота - перед тем, как начать использовать блокнот, нужно ткнуть в метку активации, соответственно, если программа обнаружит, что, скажем используется Flip-блокнот номер 4 и есть попытка активировать еще один Flip-блокнот номер 4, она предложит перенести "старый" блокнот из "актива" в архив. В архиве все записи остаются доступными на компьютере. При этом, если используешь, скажем, Flip-блокнот номер 4 и тетрадь номер 4, то проблемы нет - ручка понимает что это разные блокноты.
maikllll
да, это проверенный продавец Бренда Лэнс http://myworld.ebay.com/143uniqueyouandme&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID Правда, цены у нее не самые низкие, но зато она упаковывает все покупки в одну коробку и ты экономишь на доставке. Если будешь покупать у нее, передавай привет от Дмитрия из России, может быть, скидку получишь баксов 10. Я, кстати, сделал у нее несколько покупок вне ebay, с оплатой PayPal, соответственно, получил дополнительные скидки.
Еще я тут ручки покупал: http://myworld.ebay.com/bllenterprise&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID

Сразу заказывай пару комплектов блокнотов удобного тебе размера (например, большой и карманный, а вообще там есть линованые и нелинованные большие студенческие тетради размера больше А4, есть тетради формата А5, есть карманные блокноты, есть молескины, есть маленькие блокноты "марокканские под кожу", есть стикеры) и пачку дополнительных стержней. В комплекте идет тоненький блокнот, его хватит ненадолго.
Но вообще блокноты можно покупать в Москве у Комп2Раша.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
UA6ATG
нет, записи на обычной бумаге ручка сканировать не умеет, только на специальной - на спецбумаге нанесена сетка из микроточек, по которой ручка определяет местоположение рисуемой линии. Активировать
Большое спасибо за очень интересную информацию. Тут на ebay влип в аукцион по поводу этой ручки, так мою ставку мгновенно перебили, сейчас там что там за 71 бакс продают. Это, естественно, б/у
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
dnbsoft
Спасибо! Вы очень интересно и доходчиво излагаете, хупить захотелось еще больше! ;)

UA6ATG
Тоже промониторил аукционы, там где бюджетные цены (б.у) в Россию не отправляют :ROFL:
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
maikllll
когда купишь - всем знакомым тоже сразу захочется купить :)

Кстати, товарищи, вы подумайте, не купить ли больше одной ручки (экономия на доставке) - я не шучу про друзей - сам лично за полгода 8 ручек заказывал для желающих.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я нашел решение проблемы корректной синхронизации базы данных ручки Livescribe на нескольких компьютерах.

Есть несколько способов.
Первый, "лобовой", самый простой и поэтому наименее удобный и универсальный.
Можно установить Livescribe Desktop на любом количестве компьютеров и синхронизовать ручку с каждым. Проблема возникнет как только на одном из компьютеров вы немного подредактируете базу (удалите аудио-заметку из ручки, оставив ее храниться только в базе Desktop или переименуете аудио-заметку, добавив к стандартному названию - дате и времени - что-то типа "Совещание у начальника". Изменения не скопируются в ручку и при синхронизации на другом компьютере не будут на нем отражены.

Второй способ, "копипаста", более продвинутый, но очень путанный.
Ставим Livescribe Desktop на нескольких компьютерах.
Трудность первая: в завиcимости от версии Windows (и имени пользователя), программа будет хранить базу данных в разных директориях:
в WindowsXP: c:Documents and Settings%USERNAME%Local SettingsApplication DataLivescribe
в Windows 7: c:users%USERNAME%AppDataLocalLivescribe
запомним это.

Соответственно, копируем все содержимое указанной директории на флешку и носим ее с собой.

Кстати, программа Livescribe Desktop хранит конфигурацию (пути к файлам данных и т.п.) в xml-файле, расположенном по адресу, указанному выше (который зависит от версии Windows) плюс "..DesktopLibrarySettingsUserSettings.xml"
Там в секции <SystemSettings> есть раздел <ApplicationDataFolder>. По умолчанию он пустой (т.е. программа считает, что все файлы базы расположены в той же директории).
Можно, например, заставить программу хранить базу на флешке, соответственно, в разделе надо написать что-то типа <ApplicationDataFolder>d:Livescribe</ApplicationDataFolder>
После этого все содержимое директории ..Desktop скопировать в D:Livescribe кроме ..DesktopLibrarySettings (ее оставить на месте!)

После запуска программа создаст на D: новый UserSettins.xml и будет писать все изменения конфигурации туда. Пока настройки не меняются, новый файл будет пустым. При любом изменении, файл воссоздается полностью.

НО при запуске Livescribe Desktop читает файл конфигурации по default адресу (поэтому его нельзя стирать), а изменения пишет в новый.
В конце концов можно запутаться.
Кроме того, при обновлении ПО десктопной части или системного ПО в ручке, начнутся проблемы - отметки об обновлении помещаются и в директории программы и в директории базы данных ручки.
Я встречал в интернетах утилиту, которая автоматизирует процесс переноса файлов базы данных ручки в произвольное место, но даже в этом случае обновление ПО может вызвать частичную потерю данных.

Третий способ, "комфортный".
Используется два дополнительных инструмента: утилита, создающая "жесткие ссылки" (предлагаю утилиту junction от Марка Руссиновича, из пакета Sysinternals) и хранилище Dropbox (Ее при желании можно заменить флешкой. Как это сделать, догадаетесь сами после прочтения описания третьего способа).

Итак, определяем местом хранения данных папку дропбокса (или папку на флешке). Для примера, "d:Мои документыMy dropboxLivescribe"
Причем, будем размещать там и базу данных ручки и файлы программы Livescribe Desktop (этим мы решим проблему синхронного обновления ПО).

Соответственно, базу данных ручки переносим в "d:Мои документыMy dropboxLivescribePen"
Файлы десктопной программы - из "c:program FilesLivescribeLivescribe Desktop" в "d:Мои документыMy dropboxLivescribeDesktop Program"

Исходные директории по старым адресам нужно удалить.

Теперь для "подмены" файлов программы десктопа в папке "c:program Files" создаем junction ссылку "Livescribe" на реальный объект папку "d:DropboxLivescribeDesktop ProgramLivescribe"
В зависимости от версии Windows, для "подмены" базы данных ручки делаем следующее:
- для WindowsXP в папке пользователя "c:Documents and Settings%USERNAME%Local SettingsApplication Data" создаем junction ссылку "Livescribe" на реальный объект папку "d:Мои документыMy dropboxLivescribePenLivescribe"
- для Windows 7 в папке пользователя "c:users%USERNAME%AppDataLocal" создаем junction "Livescribe" на "d:Мои документыMy dropboxLivescribePenLivescribe"

И все.

Присоединяем ручку к любому из компьютеров, редактируем записи, обновляем ПО (если понадобится) и т.п. Все изменения немедленно синхронизуются через DropBox (или через флешку).

Если хотите поблагодарить меня за описанное решение, заведите себе аккаунт на Дропбоксе через мою реферальную ссылку: http://db.tt/vj4PDuH
И вы и я получим по 250 Мб бесплатного дополнительного пространства для хранения файлов на Дропбоксе.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Все покупаю :) Понял что мне это именно нужно. Как только написать "положите мне дополнительные стержни я оплачу"
И сколько они кстати стоят?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Пришла сегодня эта ручка. В целом довольно удобно. В принципе, можно обойтись и без специального блокнота (нажал на пару секунд, ручка пишет, делаешь пометки на обычной бумаге, далее уже из программы слушаешь)
Только надо купить побольше стержней.

Не совсем понял пока назначение крестика "Nav Plus" Это активизация блокнота ? Зачем тогда стрелки в разные стороны?

Вызвало уныние программное обеспечение аж в 180 мегабайт. Я живу за городом, интернет у меня спутниковый и сколько качать! ВАХ! Надо теперь вставать ночью, траффик дешевый. Может есть не столь объемное программное обеспечение? (старые версии)

Покупал за 135 долларов плюс 30 пересылка у этого селлера:
Cеллер довольно ответственный. Посмотрел далее цены по нашим интернет магазинам и ужаснулся: переплачивать пришлось бы еще 3-4 тыщи
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
UA6ATG
Если делать пометки на обычной бумаге, то не получится прослушать запись точно с того момента времени, в который сделана пометка, т.е. это ничем не удобнее обычного диктофона. А со спецбумагой ты фактически делаешь удобную для себя разметку (ставишь теги) для аудиозаписи.

NavPlus - это не активация блокнота, это для навигации по меню ручки: вверх-вниз - перебор пунктов меню, вправо - вход в пункт и выбор значения, влево - возврат на уровень выше. Такой управляющий крестик можно нарисовать на спецбумаге - новые версии ПО ручки умеют его распознавать.

Старое программное обеспечение такое же объемное. Использовать его не имеет смысла - в новых версиях добавляются новые фичи.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
UA6ATG
Если делать пометки на обычной бумаге, то не получится прослушать запись точно с того момента времени, в который сделана пометка, т.е. это ничем не удобнее обычного диктофона. А со спецбумагой ты фактически делаешь удобную для себя разметку (ставишь теги) для аудиозаписи.

NavPlus - это не активация блокнота, это для навигации по меню ручки: вверх-вниз - перебор пунктов меню, вправо - вход в пункт и выбор значения, влево - возврат на уровень выше. Такой управляющий крестик можно нарисовать на спецбумаге - новые версии ПО ручки умеют его распознавать.

Старое программное обеспечение такое же объемное. Использовать его не имеет смысла - в новых версиях добавляются новые фичи.


Спасибо за ответ! Кстати сейчас можно печатать свою спец бумагу на лазерном принтере (если я правильно понял руководство)
Вообще то ручка удобнее простого диктофона даже в режиме диктофона. Большой обьем записи да и в глаза записываемому не бросается. Я ее еще в машине вожу, для записи разговоров работников ГИБДД. :D

P.S Я Вам поллитра должен за ценную наводку :) Как жаль, что подобных вещей не было когда я учился в институте! Моя успеваемость была бы гораздо выше! Жаль еще потяренных лекции. В институте были талантливые лектора , лекции их не сохранились. C такой ручкой сохранились бы... Единственно , поеду скоро на усовершенствование, ручка здорово пригодится.
Cовременные студенты наверно диктофонами от сотовых пользуются. В принципе можно, но применять вышеописанную ручку куда удобнее.
 
Live



Вверх
Live