• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проектор звёздного неба

ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Довольно давно я писал в теме про непроверенные гаджеты о такой штуке.
Four Seasons Star Projection Lamp Generation 2nd

Фото буду приводить с DP, т.к. никаких отличий кроме китайской инструкции не нашёл.

После непоняток с палкой у DP решил повременить с заказом. Потом наткнулся на него на eBay и купил. Ждал очень долго... на 43 день открыл диспут. Продавец вернул деньги. И вот спустя ещё 15 дней девайс вдруг объявился на моей почте.
Во-истину не исповедимы пути почтовые. :wink:
Забрал на почте большой чёрный пакет и по пути домой долго думал что за хрень мне прислали, вроде ничего не должно было прийти "такого".

Дома распечатал, увидел коробку и вспомнил.


Внутри коробочки видим следующее:


Кстати заметил отличие в комплектации того что мне пришло и того что на DP. Если конечно нам не врёт. Различия в следующем.
На DP в комплект входят панели Star Board (moon, fire, water) и верхушка sun. А у меня Боковые панели звёзды и верхушка 2 созвездия и планета типа Сатурна и запасная звёзды, т.е. комплектация победнее.

Сборка подставки трудностей не вызвала, а вот сама "сфера"...
Мысль что нужно посмотреть картинки и инструкцию на DP пришла как всегда "вовремя", т.е. задним числом. Сборка производилась по китайской инструкции. При этом я помнил что видел в инете 2 разных типа готовых "сфер". Одна со швами наружу, как на DP, а вторая во-внутрь, как и было решено собирать.

Скажу сразу пока собирал успел раз 5 пожалеть что сделал так а не иначе. Получилось красивее чем со швами наружу, но пришлось изрядно попотеть.



На самом деле светит эта штука слабее чем на фото (хотя зависит от расстояния до стен) и нужна полная темнота в комнате, но как ночник её просто великолепно использовать.
Можно попробовать поменять лампочку на более мощную или поставить батарейки посвежее.
Помимо батареек можно использовать БП но в комплект он не входит и его параметры нигде не написаны. Хотя полагаю они будут такими DC 3V, 0.5A

В целом игрушкой доволен и думаю это будет прекрасный подарок для детей 10-14 лет которым интересно будет собрать "это" своими руками.
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже хочу. Использовать как ночник классно будет, еще бы он крутился цены бы не было. Надо снизу моторчик прикрепить как нибудь.
Кстати, какие батареи и сколько, и что за лампочка?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Батареи 2 штуки AA. Лампочка как в старых советских фанариках или гирляндах (марку не знаю :wink: )

Кстати можно вручную изменять угол наклона и поворачивать вокруг своей оси. Там даже наклеивается градуировочная шкала, но по моему она для красоты больше.
А вот моторчик будет сложно приделать, т.к. поворачивается она с трудом. Если только поставить гаджет на медленно вращающуюся платформу.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
клаас!!!
нраица! бум заказывать!
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
все таки без БП заказывать не буду, был бы БП в комплекте купил бы сразу штуки 4 :wink:
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва

Guest
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Я на eBay заказал, с блоком питания.

ginsot - спасибо за обзор гаджета! :-(
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ginsot
где ТВОИ фотки?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
BigDad
У меня гости... времени как то не особо. Постараюсь сегодня завтра сделать и выложить.

vinopuh
Ссылку давать бесполезно. У меня итем назывался "Astrostar Astro Star Laser Projector Cosmos Light Lamp" пробуйте убирать ненужные слова :eek:
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Art78
номер айтема в студию)
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
4atkyu-up0.jpg

4atkz8-4dm.jpg

Эфект как на фото с DP у меня не получился. Толи у них там лампочка 100 ватт, толи я плохо старался.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Оказывается эта штука любит качественное питание. Поставил свежие батарейки и она стала светить ярче.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Здоровская приблуда!

Вот в Москве даже ночью всё равно в квартире всё видно из-за кучи уличного освещения и света из соседних домов. Эта покупка окажется бесполезной?
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
красиво
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
to ginsot

А можно в студию фотки, когда в комнате полностью темно и включена эта приблуда?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
ASN
А если закрыть шторы или жалюзи?

Babasea
Смотри фото в первом сообщении. Лучше у меня снять не получится.
Объективно проекция получается более бледной, но она достаточна чтобы всё разглядеть и при этом не мешать спать из-за яркости.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А что за шкала идет под низом гаджета?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
maxta
сложно сказать, что то связаное с созвездиями кажется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live