• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как отправлять товары из Украины

B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как отправлять из Украины медали и военную форму? На почте говорят что не отправляют за пределы Украины. Но я вижу очень много народа зарегистрировано в EBAY с Украины, и отправляет аналогичный товар. я никак не могу понять каким способом. Подскажите пожалуйста
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
медали? хм. действительно не отправят, форму...незнаю не отправлял, но простите, чем она отличается от простой одежды? знаками отличия? форма не запрещена к пересылке. а медали не отправят...

Как отправляют...наверно на мази всё...кстати когда я отправляю, я делаю так: покупаю коробки нужной мне величины на почте и иду домой, дома все упаковываю как надо и выдвигась на почту, взвесили, записали. заклеяли и фпирёт )))). Попобуйте отправить с другого отделения.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Спасибо за ответ, а у вас за все время что вы занимаетесь на ебай таможня хоть раз задерживала посылку или конфисковывала? очень интересно, так как еще никогда не отправлял за бугор посылку с нашей хорошо работающей укрпочтой :-( .
 
S

superskiy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dimonoff
Простите, а Вы отправляли таким способом предметы, запрещенные к пересылке?
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Dimonoff
Простите, а Вы отправляли таким способом предметы, запрещенные к пересылке?
Нет, через нашу почту ещё ниразу не отправлял, поэтому и спрашиваю. Мне интересно американский ебай кпримеру завален орденами и медалями, и отправляют их с Украины, так как в описании написано что чел зарегистр. в Украине.
 
S

superskiy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
bijumir
Да я не у Вас спросил :-( Просто человек посоветовал Вам способ, а я интересуюсь - сам он что-то отправлял запрещенное или просто упаковывал дома исключительно из-за удобства. Потому как я боюсь что при пересылке из Украины таможня тоже проверяет
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
bijumir

у нас действительно хорошо работает укрпочта, я вас уверяю, я на своё отделение молюсь. насколько хороший персонал. Да и скорость доставки в другие страны - удовлетворяет

superskiy- я не отправлял, товарищь отправлял. Речь шла не о таможне, а о почтовом отделении, где не берут посылку. А вот как обойти таможню - я незнаю. Пару раз возвращались мою товарищу предметы запрещенные к пересылке, т.к.нельзя. ну а тут как повезет, народ водкой на ибае торгует...как то ж шлют?
 
S

superskiy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dimonoff
хорошо что возвращали, а не конфисковывали как контрабас. ведь в описи-то он не пишет честно, что это медали
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
дома все упаковываю как надо и выдвигась на почту, взвесили, записали. заклеяли и фпирёт ))))
А в моем отделении уж очень ответственный работники, они проверяют, чтобы опись совпадала с содержимым посылки...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
сечас вас улыбну :-(
у меня в отделении вообще не кеют декларацию )))))) все идет как мелкий пакет вроде заказной чи сложно сказать какой-то там ))) и они их не клеют :-(
 
S

superskiy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
:-( затерянный оффшор среди почтовых отделений
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как отправлять из Украины медали и военную форму? На почте говорят что не отправляют за пределы Украины. Но я вижу очень много народа зарегистрировано в EBAY с Украины, и отправляет аналогичный товар. я никак не могу понять каким способом. Подскажите пожалуйста

- одежду , форму и прочию униформу нет проблем
- медали нет , нельзя , даже не советую рисковать , как миниум конфискуют и будете писать обьяснительные на таможне и еще кое где :evil: . Как максиум будете ходить в ... и в ... несколько месяцев подряд , как на работу , вам будут выписысать после каждого опроса/собеседования новую/следующую повестку :-(
удачи и думайте что вы делаете

- а вы уверенны что народ зарегистрированный в Украине и с Украины же отправляет ? :-(
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Я не уверен что люди именно с Украины отправляют, но с другой стороны если эти люди имеют товары уже за бугром, зачем писать в графе Отправление. Товар прийдет в течени и 14 дней. Это какая почта так работает за бугром???? :wink:
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я не уверен что люди именно с Украины отправляют, но с другой стороны если эти люди имеют товары уже за бугром, зачем писать в графе Отправление. Товар прийдет в течени и 14 дней. Это какая почта так работает за бугром???? :wink:

почта Украины работает не хуже , а в некоторых случаях даже лучше чем почта в некоторых странах Европы . Из моего 6-и летнего опыта отправок из Украины простой почтой и ЕМS , я могу утверждать , что УкрПочта работает лучще чем почта Бельгии , Франции , Голландии и конечно лучще 3 или даже в 4-е быстрее чем почта Италии . Это из моего опыта , кто то может согласиться , а кто то и нет , но самое главное личный опыт , вы его получите сами со временем , отсылая свои коробочки/пакетики ...

удачи
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Спасибо большое что вы отвечаете на мой вопрос. мне очень интересна эта тема так как никогда с нашей почтой не работал и не отправлял за бугор. Кстати сколько вы ставите в описании, время доставки? я смотрел, почти у всех на Амерском Ебее стоит доставка в течении 15 дней. Этого времени достаточно???
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Спасибо большое что вы отвечаете на мой вопрос. мне очень интересна эта тема так как никогда с нашей почтой не работал и не отправлял за бугор. Кстати сколько вы ставите в описании, время доставки? я смотрел, почти у всех на Амерском Ебее стоит доставка в течении 15 дней. Этого времени достаточно???

вот моя табличка , она стоит в каждом моем лоте , этого времени обычно достаточно , хотя всякое бывает :)

Registered Airmail for International shipments :

EUROPE/UK => 8-15 business days
USA/Canada => 10-20 business days
Australia/N. Zealand => 10-25 business days
Japan,Taiwan => 10-25 business days
International => 10-30business days , delay is possible !



"EMS" Courier Express Airmail; :


EUROPE/UK => 4-7 business days
USA/Canada => 5-9 business days
Australia/New Zealand => 5-10 business days
Japan,Taiwan => 5-10 business days
International => 5-12 business days
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Чтож главный совет топикстартеру так никто и не дал?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Чтож главный совет топикстартеру так никто и не дал?

про медали?
все рассказали,просто каждый делает свои выводы.

по поводу сроков доставки-я никогда не пишу сроки,всякое бывает,у меня была ситуация когда посылка задержалась из-за забастовки английских почтарей...
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Главный совет в том чтобы не морочил пацан себе голову и шёл работать в оффлайне. Здесь рыбы НЕТ! И уже давно.
А то сцуко побежит ведь обнесёт дедушкины награды.
Хватет уже создавать покемонариий из форума.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
bijumir
ТАк как ваши отправления всё равно сначала в Киев из Запорожья поедут, то это ещё плюс 2-5 дней. Ну и опять же, всё зависит от удалённости баера от цивилизации. Иногда у меня баеры и в течении 5-7 дней получают.
Лично у меня на моей почте всё схвачено. Я так сказать VIP клиент. Они закроют окошко, всех желающий ** пошлют и будут работать со мной, т.к. я им и план выполняю, и благодарю девочек всегда кэшем, и кофе иногда приношу :) слава богу не старые бабы работают, так что им и улыбнутся можно. В свою очередь я получаю неоценимую "снисходительность" за все мои "махинации с весом посылок", что выливается в итоге бешеной экономией на почте, тоесть мне плюс в актив.
Нарабатывайте свою почту, своё отделение и вскоре никто даже не будет заглядывать, что вы там отправляете и что пишете в декларации.
И пишите в декларации не "Медаль ВОВ", а что-то далеко приближенное типа "аксесуар", "значёк", "метлическая хрень" и т.п. и желательно неразборчиво :) как доктор ...
И ещё пару слов по поводу УКРПочты. Работает ВЕЛИКОЛЕПНО! За весь опыт не было ни одной проблемы с пропажами, воровством или задержками... отправляю в среднем 40-50 посылок в неделю... тьфу тьфу тьфу

А .... и ещё.. Если товар более менее плоский и можно отправить как письмо, то отправляйте с удовольствием. И дешевле и не надо указывать вложение, что в свою очередь освобождает от лишних проверок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live