• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка в США из России

  • Автор темы Moneymaker
  • Дата начала
M

Moneymaker

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петребург
Я хочу начать торговать на ebay, однако, после прочтения форума остались некоторые вопросы. Помогите, пожалуйста!

При выставлении товара на продажу необходимо выбрать из списка Shipping destination Service
для United States предлагается на выбор
US Postal Service Priority Mail
US Postal Service Priority Mail Flat Rate Envelope
US Postal Service Priority Mail Small Flat Rate Box
US Postal Service Priority Mail Medium Flat Rate Box
US Postal Service Priority Mail Large Flat Rate Box и тд..

далее при нажатии Add other shipping destinations or services
выплывает тот же список.

1. соответственно вопрос: при покупке товара покупатель сразу перечисляет за цену самого товара + стоимость доставки?
2. а как американская почта поймет какой вид доставки из данного списка я выбрал?
3. в случае если указывается доставка по US и worldwide, то (если я продаю из РФ) для покупателя из США цена включает только worldwide?
 
M

Moneymaker

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петребург
и еще: при выставлении Shipping cost на ebay есть калькулятор расчета стоимости доставки.
нужно им пользоваться или почтой россии если буду через почту россии отправлять?
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
вот чудесный топ с картинками: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25941

на 11 шаге очень подробно про доставку расписано

если после прочтения вопросы не пропадут, тогда уточняйте :x
 
M

Moneymaker

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петребург
читал, но данная статья не разъясняет эти вопросы, help!!!!

1. соответственно вопрос: при покупке товара покупатель сразу перечисляет за цену самого товара + стоимость доставки?
2. а как американская почта поймет какой вид доставки из данного списка я выбрал?
3. в случае если указывается доставка по US и worldwide, то (если я продаю из РФ) для покупателя из США цена включает только worldwide?
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
1) да
2) зачем ей это узнавать?
3) вопрос не понятен
:shock:
 
M

Moneymaker

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петребург
2. при выставлении товара я выбираю из списка Shipping destination Service
для United States предлагается на выбор
US Postal Service Priority Mail
US Postal Service Priority Mail Flat Rate Envelope
US Postal Service Priority Mail Small Flat Rate Box
US Postal Service Priority Mail Medium Flat Rate Box
US Postal Service Priority Mail Large Flat Rate Box и тд..

а я отправляю почтой россии, так в чем тогда смысл выбора вида доставки?

3. такой список из п.2 предлагается сначала для US, потом для Add other shipping destinations (скажем worldwide), то цена для покупателя из США будет складываться как цена US + worldwide или только worldwide? (отправляю из россии)
 
M

Moneymaker

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петребург
попробую разъяснить свой вопрос.. на форуме народ пишет, что отправляет в сша почтой россии либо ems.
но при выставлении на продажу товара можно выбрать
US Postal Service Priority Mail
US Postal Service Priority Mail Flat Rate Envelope
US Postal Service Priority Mail Small Flat Rate Box
US Postal Service Priority Mail Medium Flat Rate Box
US Postal Service Priority Mail Large Flat Rate Box и тд..

тогда в чем разница что я выберу если отправляю через ems к примеру?

и по поводу калькулятора доставки, на ebay он считает доставку из сша или так как аккаунт зареген в россии считает из россии?
sos!
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
тогда в чем разница что я выберу если отправляю через ems к примеру?
Идём дальше - Services - выбор вида доставки. Как начинающему, вам целесообразнее всего будет выбрать Standard Int'l Flat Rate Shipping.
Это - по умолчанию - самая простая, самая дешёвая доставка, которая существует. На самом деле вы, может быть, отправите, по договоренности с покупателем, более дорогим видом доставки, но то, что стоит у вас в разделе Shipping - это доставка, которую вы покупателю гарантируете, что бы там не случилось. Можно также выбрать Other (see description) - в этом случае вы должны будете максимально подробно в описании, в разделе Shipping, рассказать, каким видом отправления вы воспользуетесь, как упакуете, за сколько, предположительно, посылка долетит в разные страны мира. И сколько это всё удовольствие будет стоить - БОЛЬШИМИ цифрами.
Можете также выбрать дорогие, курьерские виды доставки, но я не думаю, что первыми вашими товарами будут настолько ценные айтемы ...
доставка USPS и UPS - это для сша. из россии вы будете отправлять почтой РФ или емс. так что их выбирать не надо.

можете предложить несколько видов доставки на выбор - простую, без трека и прочих прелестей и указать в разделе Give buyers shipping details, потом добавить еще пункт и указать большую сумму и все это дело описать в листинге, что предлогаете несколько видов доставки на выбор
про usps и ups забудьте - они вам не нужны

приведу свой пример: по-умолчанию, я всем отправляю заказной авиа почтой с треком. расчитал максимальную стоимость на мой товар в самую отдаленную точку планеты (+ накинул пару баксов за хендлинг) и сумму эту указал, выбрав Standard Int'l Flat Rate Shipping. в листинге описал, каким образом я отсылаю товар.
также обмолвился, если покупателю угодно, могу послать и EMS (EMI в сша), и чтобы уточняли о стоимости доставки тогда у меня.
и все.

это вы сначала указываете для той страны , на площадке которой выставляете товар (ebay.com - сша, ebay.co.uk - united kingdom и т.д.)

далее, если шлете по всему миру в подразделе International shipping тоже указываете стоимость доставки в другие страны. можете рассчитать стоимость доставки в каждую, и заморочится с калькулятором, а можете как я -
"расчитал максимальную стоимость на мой товар в самую отдаленную точку планеты (+ накинул пару баксов за хендлинг) и сумму эту указал, выбрав Standard Int'l Flat Rate Shipping. в листинге описал, каким образом я отсылаю товар."


вроде как смог, так объяснил
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Послала посылку в Миннесоту. Дальше - проходит две недели - статус:

Your item was processed through and left our BETHPAGE, NY 11714 facility on September 29, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Оно в Нью-Йорке попадает на сортировку или тормознулось по каким-то причинам? Сколько вообще оно может идти по территории Штатов, кто сталкивался?
 
R

Rusikb

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
есть средства чтобы упростить и с другой стороны обезопасить продажу/ покупку в США (а также в Европе и Китае)
тут есть инструкция http://www.rusbid.com/ru/sellers.html
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Отправила мелкий пакет авиа до килограмма 19 ноября. В статусе на сайте почты России почему-то до сих пор в обработке, хотя при обращении в справочную службу мне было заявлено, что посылка 23-го ушла на экспорт. С тех пор нигде отследить её не могу. В пути 17 дней.
Вопрос - в Штатах пытаться искать или рано пока? Если искать, то где?
И вообще, отслеживаются ли по территории США пакеты весом до килограмма?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
пока не отмечена, искать в Штатах бесполезно.

У меня сегодня проявились два пакета, отправленные 21 октября.
одному покупателю уже выслал повтор, второму собирался завтра, но хоть тут свезло.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо. До сих пор все приходило недели за две максимум. 21 октября - это наземный или авиа?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Отправлялось/платилось как авиа. Но с нашей почты станется.
Правда оформленные параллельно в Британию, Австралию и ещё куда то, дошли в нормальные сроки.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Если вы из Питера, где отправляете? Я с Почтамтской. (у Исаакиевской).
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
между "Озерками" и "Просвещения" 4 отделения под боком. Одно до 22 часов. Работают адекватно, быстрота оформления плюс/минус от оператора.

Но этот случай, ПО возле "Елизаровской" оно мне как то сразу не понравилось, но отправил. Судьба. :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Я вообще в центр из пригорода таскаюсь. Попытка отправлять из своего местного выглядела так: подхожу к окошку, прошу отправить пакет авиа мелкий заказной в Штаты, все справки есть. Девушка в окошке говорит, что она может и оправит, но никто отвечать за это не будет. Вы вообще, говорит, почитайте эту тетрадку. И тычет мне в нос страницу с правилами перевозки горючих и взрывоопасных веществ в США. Больше я туда не хожу. Пригород, кстати, близкий и немаленький. :)
Отправляла холст с подрамником, не взрывоопасный и не горючий.
Позвонила в справочное - посоветовали на розыск подавать. :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
С нашей стороны, конечно можно подать.
Я имел ввиду USPS - заявление через контактную форму не прошло, а в телефон ответили, мол были бы счастливы помочь но ... выж понимаете...

Цена нормальная - можно и на глав.почту поездить. Зато, до недели экономия на внутренней обработке.

а холст какой размер, как упаковывали?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Холст разный. Почтой России проходит 60х60 максимум, остальное приходится ems до 90х90. Упаковка - пленка пузырчатая плюс коробка. Плюс регистрация в Росохранкультуре.
По поводу главпочты - если в этом отделении посылку посеяли - представляю, что было бы на нашей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live