• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проигранный диспут, или охреневшая поддержка eBay

CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
История короткая. Приобрёл у некого продавца из Греции два CD. Были заявлены как японские, стоили по $20 штука.

Приехали два абсолютно поддельных издания, с паршивым качеством печати, с левыми матрицами дисков и т.д.

Открыл диспут в PayPal - товар не соответствует описанию, продавец продаёт подделку.

Продавец в тот же день переводит диспут в клайм, мол он весь честный донельзя (как же - явно знал, что продаёт, зараза), в результате чего PayPal требует возврата товара.

Ладно, думаю. Иду на почту, плачу свои кровные за зарегистрированный малый пакет (продавец особо-то на почту не тратился) - и отправляю обратно. Получаю трекинговый номер и ввожу его на PayPal, как то они с меня потребовали. Ну, думаю, дело в шляпе, сейчас получит продавец диски, а я - обратно деньги... Как же... Мечты наивного идиота. Двадцать дней висит диспут с пометкой "ждём реакции противной стороны" - а потом р-раз - и закрывается с выигрышем в пользу продавца и забавным письмом следующего содержания:

The tracking information you provided was invalid and we were unable to confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the case is now considered closed and we are unable to process a refund.

We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.

Thank you for your cooperation.

Мол, трекинговый номер у вас неправильный, ничего проверить не можем, проследуйте в задницу, будьте добры...

При этом номер почтового отправления RA088607552RU прекрасно трекается на сайте нашей почты - и, что самое забавное, и на сайте греческой почты! Желающие могут проверить:


Более того, товар давно уже прибыл в Афины/Хайдари - это где живёт продавец - и лежит там, ожидая, пока его заберут...

--------------------------------------
Ставить продавцу негатив, скорее всего, бесполезно - снимет, зараза - диспут-то он выиграл...

Что делать с подобной хренью? Есть ли возможность куда-либо нажаловаться на уродов, решивших диспут в пользу продавца и даже не попытавшихся проверить номер? Это при том, что в комментариях к трекингу на PayPal я специально для ленивых дегенератов указал оба почтовых сайта - конкретно, где проверять...

Не денег жалко, а чувствовать себя полным дураком неприятно...
 
ZOTTIG

ZOTTIG

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алматы
покажите продавца.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Для Paypal'а не являются доказательством трекеры стран "третьего" мира, к которым, очевидно, они относят всякие России, Греции и прочие. А также непонятные почтовые госслужбы.

Это обсуждалось не раз на форуме.

Поделать с этим врядли что-то получится.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Если видишь что тебя обманули и прислали дешевой почтой не то что обещали-открывать диспут о неполучении.
Товар то ты действительно не получил
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
RA088607552RU - это не трекается даже не почте России. Вообще, заметил, что такие номера RA0... - почта России присваивает для входящих международных отправлений без трек-номера. У меня есть смутное подозрение, что первый 0 в номере - это признак "локальности" номера в России.

http://212.205.82.71/trackandtrace/ - а IP адрес - это вообще "залет" :oops: с таким трекингом они вас в черный список включат :oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На будущее:

Если возвращаете товар через диспут - то отправляйте ЦЕННОЙ ПОСЫЛКОЙ или EMS. А треки мелких пакетов они не принимают.
И еще просите на почте, что бы в квитанции печатали полный адрес, а не только страну назначения.

Ну а если стоимость отправки такими отправлениями превышает цену вопроса - то не лезьте вообще в диспут. Ставьте негатив и все.

P.S. А сейчас пишите апеляцию, прилагайте скан квитанции. Может что то получится, но не факт.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
mVlad77

Ну вы хотя бы проверьте вначале, а потом уже пишите. Я не знаю, на какой почте России вы это проверяли, но вот здесь:


всё прекрасно трекается.

А по поводу IP - это официальный сайт почты Греции - и изменить им адрес я не в силах, что бы он PayPal понравился.

---------------------------------------

Если возвращаете товар через диспут - то отправляйте ЦЕННОЙ ПОСЫЛКОЙ или EMS.

Что есть ценная посылка? Для того, что бы это у нас стало именоваться посылкой, мне явно веса не хватает.

Это зарегистрированный мелкий пакет с объявленной ценностью - я одних таможенных бумажек написал три штуки. Где везде указана стоимость отправления + с меня взяли деньги за страховку. Разве есть ещё какие-либо варианты отправить 240 грамм кроме EMS?

P.S. А сейчас пишите апеляцию, прилагайте скан квитанции. Может что то получится, но не факт.

Так, стоп - ткните, если не затруднит в правила PayPal/eBay про апелляцию - а то я на форуме нашёл только один топик на это слово, да и то без нужной информации.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что есть ценная посылка? Для того, что бы это у нас стало именоваться посылкой, мне явно веса не хватает.

CD880
Ценная посылка - это не вес. Посылка - это сервис. И отправить можно хоть 10 грамм. Но стоимость такой посылки начинается от 800 рублей (если не оценивать). И плюс 10% от страховой стоимости, если застрахуете.

Это зарегистрированный мелкий пакет с объявленной ценностью - я одних таможенных бумажек написал три штуки.
У мелких пакетов не бывает объявленной ценности. Они все без страховки и ценности, и не важно что вы написали в декларации.

А ссылку на апеляцию я не дам, ибо не знаю ее. Я ни разу не подавал апеляцию, но читал темы где люди открывали заново закрытые диспуты.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

У мелких пакетов не бывает объявленной ценности. Они все без страховки и ценности, и не важно что вы написали в декларации.

Ничего не понимаю... Вот цитата с сайта почты России:

Почтовое отправление с объявленной ценностью - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем; подается на предприятие связи в открытом или закрытом виде.

Зная почтовый идентификатор почтового отправления (внутрироссийский 14-символьный или международный) или номер квитанции о его приёме, Вы можете отследить прохождение почтового отправления.

Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом.

Как раз мой случай - с описью вложения, с оценкой - за которую берут дополнительные деньги, кстати - подавалось в открытом виде, по квитанции отслеживается. Нигде не указано, что это не относится к мелким пакетам - да и по описанию на мой случай подходит. Плюс ко всему, принимать моё добро как посылку у меня просто отказались.

А ссылку на апелляцию я не дам, ибо не знаю ее. Я ни разу не подавал апелляцию, но читал темы где люди открывали заново закрытые диспуты.

Очень жаль - я тоже читал подобные темы, только так и не понятно, как её подавать и с чем её едят.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня аналогичная история, только денег побольше и тянется с 16.06, я уже раза 3 апелляцию подавал, и письмо с почты с результатами расследования им подавал, где говорится когда посылка назад пришла. Но им пофиг, они говорят, что прод им сказал, что ничего не получал, поэтому они подождут и снова закроют клейм...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Funt
В этом случае по отзывам лучше всего подходит звонок в службу поддержки. Но только это подойдет для тех, кто владеет разговорным английским :oops:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt
В этом случае по отзывам лучше всего подходит звонок в службу поддержки. Но только это подойдет для тех, кто владеет разговорным английским :oops:
Уже думал об этом, дождусь решения ихнего, елси опять закроют в его пользу то буду звонить.
А по Skype или еще чему-то можно позвонить? Только в штаты звонить можно?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По скайпу обычно все и звонят, получается всего по 7 центов за минуту разговора.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Funt

Подскажите, если не затруднит - куда там апелляцию подавать - не соображу что-то никак... Несмотря на владение всеми видами английского... :evil:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt

Подскажите, если не затруднит - куда там апелляцию подавать - не соображу что-то никак... Несмотря на владение всеми видами английского... :)
У некоторых там кнопочка есть "Appeal", тогда просто ее нажать. У меня небыло, я каждый раз в саппорт писал, что я хотел бы подать апелляцию по кейсу такому-то в связи с тем-то....ну и каждый раз какие-то доказательства им давал, но им все мало...
 
I

ilitina

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автор, если найдете кнопку, к-рая приводит к подаче аппеляции, киньте ссылку, пож-та... У меня точно такая же ситуация...
 
V

viky_capalini

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Винница, Украина
Если видишь что тебя обманули и прислали дешевой почтой не то что обещали-открывать диспут о неполучении.
Товар то ты действительно не получил
А если товар пришёл новый, но брачной? Хотя покупался как новый. Купила косметичку в Англии, а она приехала с порезанной стороной, и это случилось точно не по дороге, поскольку пакет, в котором она лежала, цел полностью и конверт плотный почтовый двойной тоже (такой проклеенный изнутри плёнкой с пупырышками). Возвращать обратно её продавцу - обойдётся пол цены её точно. Что же делать? Слал продавец роял-мейлом без трекинга.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
viky_capalini
Это что, ты у меня спрашиваешь разрешения что ли? :wink:
Хочешь поскандаль или в суд подай, открой диспут и потренируйся в английском заодно, или сделай вид что не получала ничего :wink:
Делай как хочешь тебе решать :wink:
 
V

viky_capalini

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Винница, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live