• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переводить в клайм или нет. Какие варианты предложите?

Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил товар от китайца 4 штуки, всё было отвратительно упаковано и по дороге разбилось вдребезги. Сфотографировал, открыл диспут и дал там ссылку на фото, попросил сделать полный возврат, но китаёза упёрся и хочет сделать только частичный возврат. Либо, говорит, высылай всё назад, тогда сделаю полный возврат.

Вот и не знаю, переводить всё в кляйм с требованием полного возврата или взять частичный.
 
M

mugabe

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Требуй полного возврата.
Зачем ему обратно разбитый товар? 8) Так же кому-то послать? Так может он сразу тебе разбитый и посылал.
 
Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, по логике понятно, что обломки от товара ему нафиг не нужны, просто хочет чтоб я согласился на частичный возврат.
Просто интересно, если переведу в клайм, не обязует ли меня палка отправить назад товар, для полного возврата.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Вот и не знаю, переводить всё в кляйм с требованием полного возврата или взять частичный.
Переведёте в "клайм",а вердикт пайпэла будет прост - Отправляеш товар назад тогда получаеш деньги.Получаеться: фул рефанд -(минус ) стоимось дороги = партиал рефанд.
Я бы взял частичный.
 
Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переведёте в "клайм",а вердикт пайпэла будет прост - Отправляеш товар назад тогда получаеш деньги.Получаеться: фул рефанд -(минус ) стоимось дороги = партиал рефанд.
Я бы взял частичный.
Я примерно так и думал. А что для пейпела (или для продавца) является доказательством отправки? Или рефанд делается только после получения продавцом товара?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
А что для пейпела (или для продавца) является доказательством отправки?
Для пайпэла док-ом отправки является трэк номер отправленной посылки.Поэтому отправлять надо регистрируемой с трэк номером,а это хорошие деньги.Так что,соглашайтесь на частичный рефанд.
 
Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно. Спасибо за подсказку!
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какая сумма заказа если не секрет?Думаю адекватнее взять частичный и жить спокойно :D
 
Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сумма покупки 60 баксов. Насчёт суммы возврата задал вопрос продавцу, жду ответ.
 
Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Договорился на частичный возврат, но он пишет, типа не могу сделать частичный рефанд при открытом диспуте. Закрой и я сделаю возврат.
Это типа такая китайская хитрость? Ведь после закрытия диспута у меня не останется инструментов влияния на этого чёрта.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Договорился на частичный возврат, но он пишет, типа не могу сделать частичный рефанд при открытом диспуте.
Лохотрон однозначно, закроете и всё - Баста... :oops: Денег не увидете!!!
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
на продавца могли наложить стандартные ограничения по операциям со счётом paypal. но вас как покупателя это не должно волновать никоим образом. даже не думайте закрывать диспут; не захочет отдать деньги сам - вернёт палка.

refund/partial refund можно сделать в любой момент. а эти китайские сказки пускай оставит своим собратьям.
 
Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за подсказки! :oops:
Чёртов китаёза.
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway
Zero, или всем, кто может ответить. Чем закончилась ситуация? Получили ли частичный рефанд при открытом диспуте? У меня та же ситуацила на PP. С одной стороны продавец же написал через PP о невозможности возврата частичного рефанда при открытом диспуте, и, в случае невозврата у PP есть письмо с его условием. А с другой стороны кто его знает, что будет если я диспут закрою.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Nataliya, при диспуте не уверен, а в клейме точно возврат есть.. У вас диспут о неполучении или о несоответствии ?

Zero, у тя фидбеки в запасе есть как крайний аргумент. Требуй частичного возврата (хоть 99%). Обратно в Китай слать - уже может быть проблема..
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я получила немного помятый браслет. Продавец отвечал только на мой приватный Email, никаких ответов через Ebay. Я открыла диспут на PP. Продавец предложил частичную компенсацию без возврата браслета. Я согласилась. Но он пишет "just tried to do the refund, but it won't let me as long as this dispute is open. If you close the dispute I will refund you the $...".
Вот я и задумалась... Может послать запрос на PP о том, насколько это соответствует действительности??
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway
Послала продавцу инструкцию "How to send a partial refund" (нашла на PP). Написала, что он может воспольсоваться инструкцией или попросить совета у PP. Будем ждать.........
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway
Отчитываюсь :D
Послала запрос на PP о возможности частичного возврата при открытом диспуте. Получила ответ.... Так что получается что действительно невозможно сделать частичный возврат при открытом диспуте.
Ms. :D ,
if you and your seller have agreed to a partial refund, you
will need to escalated your dispute to a claim and then choose the option
'partial refund ' , this will allow the seller to issue you the partial
refund.

To escalate your dispute to a PayPal claim, here are the steps you'll need
to follow:

1. Log in to your PayPal account at https://www.paypal.co.uk/

2. Click 'Resolution Centre' on your Account Overview page.

3. Click 'Open Cases' in the drop down menu and select the dispute you
wish to escalate.

4. In the 'Close or escalate' box, select escalate the dispute.

5. Click 'Continue' and follow the instructions.

At this stage, you'll also have the option to choose a partial refund to
settle your claim in the Resolution Centre

Please let us know if you require any further assistance.

Yours sincerely,
Michelle
PayPal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live