• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как написать заявление на имя начальника почты... ?

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем крыса завелась похоже по дороге от почты до почтового ящика, мелкие отправления размером с конверт стали исчезать в неизвестном направлении, думаю технология такая, крупные бандерольки мне дают под расписку на почте, а маленькие пакетики отправляется прямиком в почтовый ящик и где то по дороге им приделывают ноги...
в общем попадалось мне тут как люди пишут заявления чтобы иностранную корреспонденцию давали исключительно под роспись, но как, чёрт возьми должна выглядеть эта форма(или что писать в свободной форме) ума не приложу, может был у кого печальный опыт, покажите в каком месте смотреть...
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Хм... найдешь - поделись, ежели не занят буш
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
базару нема
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
есть несколько форм))) первая - шоколад, конфеты личному работнику почты (уже пора иметь одну сотрудницу на своей почте) и все письма и посылки ты забераешь именно у неё после звонка тебе, сам так делаю))
Второй -завести ая на своём отделении почты, так же всё будет на месте, но более удобен первый вариант.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понимаю разные страны разные менталитеты соотвественно и рецепты разные, скидку на это тоже надо делать, если стояла бы задача отнести шоколадку эта тема бы здесь и не возникла...
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Rembrandts, я думаю это в свободной форме пишется...

Начальнику почтового
отделения №ХХХ,
ХХХХ района, г. ХХХХ
от ХХХХХХ ХХХХХХХ
ХХХХХХХХХ

заявление

Прошу Вас, .................................................................................................
....................................................................................................................


/ХХХХХХХ Х. Х/ роспись
дата
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
lypanarii
мне тоже показалось что в свободной, я во всяком случае пока не наткнулся на "бумажный" пунктик, что плохо, идти в состоянии "не в теме" не хочется... завтра наверно звякну куда нибудь, если силы будут
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем звонил в рашнпост по номеру где "Справки по предоставляемым услугам и качеству услуг"... бугога, долго думали, в результате сказали, что это мне надо в моём почтовом отделении узнать... это пять! мде :lol:
написал письмо туда же им в вопросы и жалобы, тоже самое ни ответа ни привета...

маленько офтопа:
я зимой приболел капитальненко, ну и вобщем по старой памяти дурачок решил, что медицина у нас как бесплатная, как я был наивен, платить надо было каждые полметра, чуть не "убили" меня в общем, еле откупился от этой мафии :)
чувствую своим самым чувствительным индикатором, что тут таже песня... Сталина на них нет :Yahoo!:
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
написал письмо туда же им в вопросы и жалобы, тоже самое ни ответа ни привета...

Пиши им официальным заказным письмом, с уведомлением о вручении - тогда будут отвечать со всей строгостью, согласно 59 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". С ними их же методами надо работать. Получаешь ответ, если он тебя не удовлетворил(а ты точно знаешь, что ответ должен быть другим) - пишешь инстанцией выше, прикрепляя ответ что дали... Кстати а не проще ли А/Я завести... Хотя... С таможней проблемы будут...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда Начальнику почтового отделения заявление надо тоже послать заказным письмом, а то из рук то взять возьмут а потом начнутся непонятки: "в первый этого кадра видим" "зуб даю посылку не брала" "век своб..." и т.п.
в общем если люди нормальные то войдут в положение и без заверения заявления а если..... то фсё, звезда
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Заявление пишется в произвольной форме, шапка как написано выше, остальное:

Я, Ф.И.О., прошу Вас все почтовые отправления приходящие в мой адрес не доставлять мне по адресу в связи с тем, что я прописан по данному адресу, но не проживаю.

Написав данное заявление проблем больше не возникало, плюс прикормил девочку - раз в месяц банка кофе, ну и вкусная шоколадка каждый раз само собой.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявление пишется в произвольной форме, шапка как написано выше, остальное:

Я, Ф.И.О., прошу Вас все почтовые отправления приходящие в мой адрес не доставлять мне по адресу в связи с тем, что я прописан по данному адресу, но не проживаю.

Написав данное заявление проблем больше не возникало, плюс прикормил девочку - раз в месяц банка кофе, ну и вкусная шоколадка каждый раз само собой.

примерно 300р. в месяц "с тушки"... а чё, нормально стрежёт девочка, пойти штоле на почту работать, хлебное смотрю место, щас в кризис поди и конкурс на место страшенный...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Не знаю насколько это разумный способ, но лично у меня так.
чтоб мелкие посылки не кидали в в ящик, я просто взял и тупо вытащил свой почтовой ящик что на парадной..
теперь все извещение или звонят или приходят домой :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
о, ответ пришёл с почты на моё письмо им:


"Рекомендуем по существу проблемы обратиться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона."


это фсйо :evil:
 
J

JohnWrightRT

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Повезло ТС, ответ на свой вопрос он получил через 4 года :).
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
мне вот интересно - а толк от жалоб есть?
хотелось бы и своих дам на почте пнуть, но боюсь как бы хуже не сделать жалобами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live