• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ИП + Таможня и EBAY. HELP

sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Всем доброго дня!!!
В общем интересует вот что... (Читал форум но не нашел, того что мне нужно. Если я слепой, дайте ссылку пжлста)
Заказываю на ebay.com различные товары...копии телефонов, mp3, m4 плееры и т.д. Потом продаю в своем городе(а иногда и на подарки идет друзьям, но не в этом суть). Заказываю немного....но потихоньку накапливаю денюшку и планирую заказывать больше.
Волнует вот что:
1) Как под это дело ИП оформить?
2) Какие идут налоги если заказывать на юр. лицо и сколько можно заказать, и самое главное какие отличия при заказе на юр. лицо? (есть какие то тонкости?)
3) Мне придеться менять инфу в paypal и ebay на инфу юр. лица? и как это выглядит примерно?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ :)
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Суть в том что бы заказывать больше и безприпятственно =)
 
M

mugabe

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
НДС, акцизы, сборы за оформление, пошлина.
В общем товар при проходе через таможню у юрлица дорожает почти вдвое.
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Т.е. лучше сделать так, что бы товары слали на разных лиц? а могу ли я с одного компьютера заходить например под своим акк и под акк друга?
 
B

body123x

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
РФ
Подскажите насчет доставщиков типа aviapochta или региональных представителей Injapan в подобной ситуаци.
Тоже интересно.
 
A

Anonymous

Guest
основной геморой это сертификаты и разрешения... пройденный этап жизни... больше никогда не буду больше этим заниматься
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
Думаю это первая мысль каждого кто попадает на Ебей. :Yahoo!: Так что ты тут не оригинален. Вот и я буду не оригинален если скажу, что находил ответы на подобные вопросы на этом форуме, возможно даже это были темы с платных разделов - не помню. Но как земляку дам направление куда тебе пойти... в хорошем смысле слова :Yahoo!: . Поищи по словам перепродажа, легализация, сертификат, ввоз, растоможка и т.д. на что твоей фантазии хватит. Сделай пометки для себя по ходу курения форума, а затем сам выбери стратегию для себя. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live