• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все о немецком PayPal

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Суть такова.
Я живу в России. Кое-что начинаю продавать на eBay после многочисленных покупок (feedback buyer ~90)
Разумеется сталкнулся с проблемой приёма денег от буржуев. Хочется палку (PayPal), но поскольку я прекрасно знаю КТО её может реально получить и что я как житель России к таким не отношусь. :mrgreen:

Но существует один вариант. У меня в Германии живёт друг. Он вполне может открыть на себя дополнительный конто, с привязанной к нему визой классик. Может потом эту визу прислать мне. А я зайдя из под немецкого прокси зарегю НА его имя и НА его карту пайпал акк. Верифицирую его. И буду спокойно работать. Но вопрос в другом. Если я начну выводить деньги с палки на конто или карту, с последующим обналом в банкомате то как я понимаю на счетукарте моего друга начнётся движение денег. И в результате у него могут возникнуть проблемы по налогам... неподсчитаннымскрытым доходам и т.п.
Так ли это?
Кто-нить может что-либо подсказать на этот счёт? Какие нюансы?
p.s. С верификацией акка проблем как бы нет.... ну позвонят ему... ну скажет он... конто мой.... карта мой... палка мой.... да это я Вася Пупкин.... живущий там то и там то.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, проблемы с налоговой могут возникнуть, если оборот будет достаточно большой. Пусть проконсультируется в местном Finanzamt'e.
О результатах сообщи.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
У меня в данный момент постоянной связи с ним нет... с другом. Иногда удаётся его выловить на домашнем телефоне.
Я почему и задал вопрос на форуме... не хочу человека лишний раз напрягать. Он и без того делает для меня БОЛЬШООООЕЕЕ дело. Может кто-то УЖЕ сталкивался с подобным и имеет кой-какой опыт.
p.s. Оборот я думаю не будет превышать 2-3k Euro (в дальнейшем) в месяц. На данный момент думаю что будет 1-1,5к от силы.
 
Y

YVK

Новичок
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
WWW
Оборот я думаю не будет превышать 2-3k Euro (в дальнейшем) в месяц. На данный момент думаю что будет 1-1,5к от силы

Это не маленький оборот, чтобы немецкая налоговая не обратила внимания и не возник бы вопрос налогообложения.
Еще зависит от того, чем друг занимается.
Если работает, то могут спросить только о дополнительных налогах.
Если же получает какую-нибудь "хильфу", то это может стать оооочень большой проблемой.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Что такое "Хильфа"? :mrgreen:
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
помощь
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Пособие.... типа. Нет... мой друг работает.
Спасибо за помощь господа. Но может кто поконкретнее знает. :?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
конкретнее может сказат Дагер (если захочет :mrgreen:)
а вообче ты можеш круто подставит своего друга с денгами на его конто. В Германии и так шухер по вопросам еБай идет, а если 2-3к в месяц на конто... я думаю немцы не упустят етого!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
А с чем связан шухер? :mrgreen:
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
У меня знакомый студент в Германии.
Он написал: "... а налоги тут только до 400 евро в месяц не платят да и то если зарегестрированная работа... если нет, то любая сумма не
очень легальна, правда если суммы не большие, то последствий никаких нет...
Пока кто то не накапал проблем быть не должно... ну в худшем случае предупредят ..."
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Оборот я думаю не будет превышать 2-3k Euro (в дальнейшем) в месяц. На данный момент думаю что будет 1-1,5к от силы.

Он должен будет отчитаться за деньги на ПП. Поэтому пусть готовит хорошую мазу для кого он эти деньги принимает.. но все равно этоне прокатит. ) Суммы, которые ты назвал в месяц, не маленькие.. и пусть он заранее говтовится к неприятностям..

После перехода 6500 евро ПП просто накатит телегу ) просто и со вкусом..

текст письма будет примерно таккой:

Sehr geehrter Herr/Frau .......,

Sie erhalten diese Benachrichtigung, da Ihre gesamten Zahlungseing
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
А если я не буду выводить на картуконто деньги из палки? А буду довольствоваться внутренними платежами то это:

Sehr geehrter Herr/Frau .......,

Sie erhalten diese Benachrichtigung, da Ihre gesamten Zahlungseingänge bei PayPal den Betrag von 6.500,00 EUR überschritten haben.

Um die Richtlinien der Europäischen Union zur Geldwäscheprävention einzuhalten, ist PayPal gesetzlich dazu verpflichtet, Informationen von Kunden einzuholen, die Zahlungen erhalten, die das festgelegte Limit
überschreiten.
Loggen Sie sich in Ihr PayPal-Konto ein, und folgen Sie den Anweisungen in der Kontoübersicht zur Angabe der erforderlichen Informationen. Loggen Sie sich in Ihr PayPal-Konto ein, und folgen Sie den Anweisungen in der Kontoübersicht zur Angabe der erforderlichen Informationen. Die gesetzlichen Bestimmungen erfordern, dass Sie diese Angaben so bald wie möglich machen.

всё равно придёт?

И какой выход? Не... ясно что через посредников можно работать.
И Dagger примерно к этому и подводит. :mrgreen:
Но всё же хочется свою палку...
Неужели всё так безнадёжно? :lol:
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Он должен будет отчитаться за деньги на ПП. Поэтому пусть готовит хорошую мазу для кого он эти деньги принимает.. но все равно этоне прокатит. ) Суммы, которые ты назвал в месяц, не маленькие.. и пусть он заранее говтовится к неприятностям..
почему не прокатит? у посредников прокатывает.ИМХО если грамотно составить бумагу,что эти поступления не являются доходом всё должно прокатить.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Да почему не прокатит.. все прокатит.. Зплати налоги и спи спокойно..
и ты можешь иметь палку и друг может иметь палку и палка может иметь вас...
 
Y

YVK

Новичок
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
WWW
Все может прокатить даже очень, если нормально подойти к этой проблеме.

Сначала надо попробовать поработать через друга с его ПП.
Поначалу кажется, что оборотка будет миллионной, а на самом деле...
Если оборот действительно дойдет до 1 - 1,5к и больше, то другу надо будет взять бумажку, аналог патента для частного предпринимателя.
Это оформляется в 10 минут и стоит 20 евро.
Получится так называемый "побочный заработок", за который тоже надо будет отчитываться в финансовом органе.
Конечно надо будет грамотно позаботиться о том, что друг зарабатывает сущие копейки. Закупочную цену ведь проконтролировать ооочень сложно. Ну и с этих копеек заплатит друг налоги в конце года.

В общем гемороя другу достаточно, придется с ним нехило делиться :mrgreen:))
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Все может прокатить даже очень, если нормально подойти к этой проблеме.

Сначала надо попробовать поработать через друга с его ПП.
Поначалу кажется, что оборотка будет миллионной, а на самом деле...
Если оборот действительно дойдет до 1 - 1,5к и больше, то другу надо будет взять бумажку, аналог патента для частного предпринимателя.
Это оформляется в 10 минут и стоит 20 евро.
Получится так называемый "побочный заработок", за который тоже надо будет отчитываться в финансовом органе.
Конечно надо будет грамотно позаботиться о том, что друг зарабатывает сущие копейки. Закупочную цену ведь проконтролировать ооочень сложно. Ну и с этих копеек заплатит друг налоги в конце года.

В общем гемороя другу достаточно, придется с ним нехило делиться :mrgreen:))

а какой % друг будет списывать? и как доказать...
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Я работаю через друга в Америке. Пока я баловался, т.е. пару раз купил, несколько раз продал - он и не суетился. Когда нашёл подходящий товар для продажи и торговля пошла (оборот ~3500$) - он попросил меня притормозить и занялся открытием фирмы. Налоги - дело серьёзное. Реально документы на фирму были готовы через 2-е недели. Сейчас отчётный период за 2004 год. Друг проконсультировался у бухгалтера. Я выслал необходимые документы для отчёта - накладные (на русском языке), чеки с почты и чеки банкомата. По ним этот бух. готовит отчёт. Сдача отчётности (в Америке) 1 раз в год. Услуги бухгалтера 450$ за грамотный отчёт, по которому налоги минимальные. ИМХО, примерно по такой же схеме можно работать и в Германии. Только вот, по моему опыту, там предпочитают банковский перевод, а не PayPal. В твоём случае, если не хочешь напрягать друга, посредники лучший вариант. Прикинь, сколько налогов ты заплатишь, сколько всяких накладных расходов, связанных с ведением предпринимательской деятельности в Германии (тот же бухгалтер. если конечно твой друг сам не будет бегать по инстанциям...) и реши, что для тебя выгоднее.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Я работаю через друга в Америке. Пока я баловался, т.е. пару раз купил, несколько раз продал - он и не суетился. Когда нашёл подходящий товар для продажи и торговля пошла (оборот ~3500$) - он попросил меня притормозить и занялся открытием фирмы. Налоги - дело серьёзное. Реально документы на фирму были готовы через 2-е недели. Сейчас отчётный период за 2004 год. Друг проконсультировался у бухгалтера. Я выслал необходимые документы для отчёта - накладные (на русском языке), чеки с почты и чеки банкомата. По ним этот бух. готовит отчёт. Сдача отчётности (в Америке) 1 раз в год. Услуги бухгалтера 450$ за грамотный отчёт, по которому налоги минимальные. ИМХО, примерно по такой же схеме можно работать и в Германии. Только вот, по моему опыту, там предпочитают банковский перевод, а не PayPal. В твоём случае, если не хочешь напрягать друга, посредники лучший вариант. Прикинь, сколько налогов ты заплатишь, сколько всяких накладных расходов, связанных с ведение предпринимательской деятельности в Германии (тот же бухгалтер. если конечно твой друг сам не будет бегать по инстанциям...) и реши, что для тебя выгоднее.

Истину глаголешь, сын мой.. Истину!!! В ГЕрмании как и счет, так и ПП проверят и мало не покажется... поэтому посредник лучший друг, товариСЧь и брат продавца, а так же покупателя, а так же их родителей..
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Уговорили.... :lol:

Dager... возможно скоро стану вашим клиентом. :mrgreen:

сразу вопрос в догонку... на манибукерс вырученные деньги вывести можете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live