• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал лот, должна быть оплата, а денег нет

J

JN

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
Всем привет! Продал первыё свой лот, и был очень рад, но проблема такая: На email пришло письмо что покупатель якобы оплатил

You've got cash!
This email confirms that you have received an Auction Instant Purchase Payment for $.... USD from .....

а на моём ebay акаунте пишет: что я ожидаю оплаты I am awaiting payment for 1 item

в PayPal ни каких движений по номеру транзакции не видно!

-Может ли это быть из за разных емаилов между paypal и ebay???
- или что ещё??

обьясните пожалуйста ещё раз, если такой вопрос уже задавался!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а вы какой ПП используете? свой? вы с Днепропетровска? (сужу из сокащения "днепр" в вашем профиле)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:) мдяяя...

Перед покупателем извиниться, покаяться и пообещать скидку, оправдываясь тем, что новичек зеленый.
А тем временем быстренько сходить в раздел Проверенные посредники, зарегистрироваться у какого-нибудь посредника и подсунуть его мыло покупателю для оплаты.

Патамушта мы не можем принимать платежи :(


И да - курите форум. Форум - это знание и гарантия отсутствия геморроя 8)
 
J

JN

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
C псибо всем за ответы! Да я из Днепропетровска:)
просто объщаясь с работниками Приватбанка которые говорили что PayPal без проблем и т.д. я думал что всё просто.

Теперь знаю (благодоря вам)что без посредника не обойтись(

А что покупатель, где его деньги зависли если есть номер транзакции?
и какого посредника лучше использовать для Украины?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
А что покупатель, где его деньги зависли если есть номер транзакции?
А вот с покупателем интересно :)... Он принципиально не сможет отправить платеж на вашу палку... система не позволит - он получит сообщение типа "селлер не может принять платеж".
Соответственно, у него принципиально не может быть номера транзакции. Он не из Нигерии, часом?... Они там любят продавцов разводить левыми письмами, якобы от РР.
 
J

jeanda

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
astrakhan
J

JN

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
jeanda
спасибо, я посмотрел этот топик, я уже делал оплаты на ПП с моей карты.

И ещё интересно как тогда делается возрат денег при не удачной сделке как покупателя, если ПП не пренимает платежи????
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
как тогда делается возрат денег при не удачной сделке как покупателя, если ПП не пренимает платежи?
при рефанде (возврате денег) это ограничение не действует - деньги упадут на вашу карточку.
 
J

JN

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
Я должен видеть баланс на ПП счете при платеже покупателя или какоето движение????
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
JN
ОМГ... Вы, простите, тупой или слепой?
Вам, выше, доступным русским языком писали - покупатель физически не сможет ничего проплатить на ваш ПП! Система не пропустит. Вы на своем акке, соответственно, никакого движения не увидите.
Вам никто и ничего не платил, потому что это в принципе невозможно.
Если вам прислали письмо, дескать "я вам оплатил, номер транзакции такой-то" - не верьте! вас хотят развести... читайте выше, опять-же... :)
 
J

JN

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
как лучьше тогда поступить в этом случае? и как он может розвести если он покупатель, получается он ждёт товара безплатно??? :)
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
JN
Вы не пробовали пользоваться поиском по форуму?... Очень помогает...
По слову "Нигерия", для примера (я ведь не зря спросил, где покупатель зарегистрирован)... Очень хорошо описаны способы развода неопытного продавца.
В данном случае (я предполагаю) вас именно пытаются развести, ибо сообщают номер РР транзакции, которой не могло быть в принципе.
Вариантов действий ровно два:
1. Если вы вполне уверены, что это не развод - зарегистрироваться у посредника, принимающего РР и отправить покупателю инвойс с РР посредника. Отправлять товар только по получении подтверждения от посредника о зачислении средств.
2. Если вы вполне уверены, что это развод - опять-таки зарегистрироваться у посредника, принимающего РР и отправить покупателю инвойс с РР посредника. По факту неоплаты - покупателю страйк + жалоба администрации eBay на попытку развода, с приложением письма от покупателя.

ЗЫ: Для подобных вопросов существует ветка "Песочница"
ЗЗЫ: На будущее, для какой-то более-менее внятной консультации очень желательно дать поробности... если дать ссылку на лот не позволяет религия, то дайте хоть общую информацию - вид, стоимость лота, страна регистрации покупателя, дата его регистрации, количество и % фидов.
ЗЗЗЫ: Запомните, что вас тут никто не обязан бесплатно консультировать... поэтому учитесь искать нужную информацию самостоятельно - это будет быстрее и практичнее... На форуме достаточная база знаний, чтоб найти в ней вопросы на 99% вопросов новичков.
ЗЗЗЗЫ: Вам жирный минус за нежелание воспользоваться этой базой.
 
J

JN

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
я тут перерыл как минимум пол форума и запутался!!!
Покупатель не из Негерии а с США, подскажите лучьше посредника который может принимать платёж, а то я зарегался а они занимаются только покупкой и отправкой....

P.S. спасибо за помощь, что было бы если бы люди не помагали друг другу!?!?! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live