• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с продавцом! Купила шубу!

R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Я купила шубу http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...739&var=490000361458&ssPageName=STRK:MEWNX:IT продавец утверждал, что это норка. Но как оказалось у другого продавца, это полиэстер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...Category=63862&_trkparms=algo=LVI&its=I&otn=1
Я открыла диспут на палке, но продавец не отвечает в нем, стал писать мне на почту. И пишет общими словами, т.е. не отвечает мне на вопросы о товаре. Он пометел е ebay отправку товара, но трекен не предоставляет. Два дня только прошло, а он мне пишет "как вы еще не получили?"
Не смейтесь только. Не знаю что делать.
Подскажите в какие сроки ждать разрешения диспута? Писать в ebay или они и так видят, что открыт диспут на палке? Если он мне так и не ответит в диспуте, его закроют через 90 дней и все? Заранее спасибо за ваши ответы. Очень жду!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но продавец не отвечает в нем

Это хорошо. Не отвечайте ему вне формы диспута, но его мыла храните.

Подскажите в какие сроки ждать разрешения диспута?

Неответ обычно расценивается как его вина.
Палка затем заставит вернуть шубу за Ваш счет, а потом вернут деньги.

Если он мне так и не ответит в диспуте, его закроют через 90 дней и все?

Ему дается на ответ 10 дней. Потом переведите в клэйм, если не ответит. Если ответит что-нибудь, то настаивайте на своем, а потом переводите в клэйм.
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня есть опасения, что он вообще шубу не отправил. Так как трекен не может мне предоставить.
 
L

loban88

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Тем более ввоз шубы запрешён, врят ли она придёт
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

loban88

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Любой дорогой мех запрешён и в Россию тоже. Почитаите указ на сайте российской почты.
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я спазу оплатила лот. Но он же говорит, что отправил шубу. Не знаю что делать. Может рано я диспут открыла? Может надо было подождать когда товар придет. Я могу запросить у него подтверждающе документы об отправке? Скажите, если я через 10 дней закрою диспут и ответа проавда не последует, мне вернут деньги?
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В Российской Федерации:
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Шубы тут не указаны.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
нет такого закона о шубах.
тут недавно форумчанин писал что получил шубу из Австралии или из США (точно не помню)

так что не запрещено.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
закон у нас это фигня, а вот как карта ляжет, это сила %)
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
изложу свое мнение...:
в первой ссылке, по которой, как я понял, вы и покупали, действительно продавец ГАРАНТИРУЕТ что это норка...там в фак есть ответ...сравнивать со второй ссылкой имхо некорректно, т.к. продавец мог вам продать норку, а в другом лоте выставить синтетику...(ну конечно понятно, что вы правы, но здесь недоказуемо)...
дальше, вы открыли диспут не дождавшись итема... а это - чревато, продавец вам вышлет, итем не дойдет, сроки выйдут, чем будете доказывать, что он послал вам фэйк?

вот есть пару мыслей, но боюсь озвучивать... %) (но мысли рабочие, проверенно... ;) )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
arcada
Не бойтесь, озвучивайте. Ситуация действительно щекотливая и возможны разные варианты развития событий.
Диспут конечно рановато открыли, но сейчас речь не об этом, сейчас нужно выработать правильную тактику дальнейшего поведения.
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
на ибэй не испытывал, но работало в 4 случаях из 5...теща, жена, мама и еще одно изделие лежит-главное вовремя послать, они не хотят иметь дело с возвратом, и тем более с попыткой обвинения в мошенничестве...

топикстартеру в личку послал текст....главное - быть уверенным и не поддаваться на вымыслы...в моем случае: я им отослал и на их 4 письма промолчал...все срослось... :D

П.С. топикстартеру: есличо "Троебортное"-это таможенный пост между Россией и Белорусью, там же растормаживаются все товары, которые идут из Польши и другого евросоюза и вся контрабанда тоже через нас проходит....упс...проговорился... :D
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
arcada очень вас прошу отправить мне тоже текст.
Ситуация действительно не простая. В диспуте продавец не отвечает но сегодня прислал номер отправления EE268849612CN
. Странно, но оно не просматривается. Но странно , что в ebay в поле Tracking number. этот номер не появился. Ребята, один вопрос если он не ответит мне в биспуте через 10 дней, и посылка не будет просматриваться, что делать? Я просто боюсь, что этот осел мог мне ее не послыть.
Конечно я зря открыла диспут так рано, но я даже и не знала как быть в такой ситуации :D((
Спасибо вам за ответы и за участие!
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Уважаемые, а я могу требовать от продавца подтверждение отправки? Допустим скан документов. Просто продавец сразу отметил, что отправил лот. А трекен предоставил только сейчас и еще он не просматривается. Если позже будет видно что отправил он другой датой, а поставил дату раньше, я могу ему предьявить? Спасибо!
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
rasteryasha
совет: дело не в том, что вы открыли диспут рано (хотя да, рано!!), но теперь надо выжимать максиму из ситуации...
в описании к лоту указанно, что отсылается в течении 24 часов+15 дней на доставку...понятно, что в этот срок доставка не уложется, но вам придется держаться за этот листинг... поэтому, если лот оплачен и диспут открыт, я бы затаился, промолчал эти 15 дней, а потом бы так и предъявил, мол, нет посылки хоть убей...в листинге написано? написано.... дополнений нет? нет...вы правы, можете требовать рефунд, даже если он предъявит трек...он же не сможет предъявить квитанцию с вашим адресом(я надеюсь)??? это - 100% выигрыш в споре...
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Про открытие диспута уже много сказано - рано
Есть мысль - не получать посылку, т.е. отказаться.
Но сроки поджимают, сроки...
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
arcada, спасибо за ответ! Собственно выхода нет, только ждать.
Новы мне отправьте в личку, ФРАЗУ.
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
Любой дорогой мех запрешён и в Россию тоже. Почитаите указ на сайте российской почты.

а что подразумевается под дорогим мехом?

мы заказали вот что:


думаю что жилетка за 4500 руб. все же не потянет на "дорогой мех". или я ошибаюсь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live