• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Western Union и MoneyGram

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Как часто вам платят за покупки, используя эти сервисы? Имеет ли смысл включать эти пункты в способы оплаты? :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Мне два раза заплатили обычным WU.
Думаю, смысл их включать, есть. Для многих стран, это единственный способ заплатить.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
2 раза из скольки раз? Если у тебя рейтинг 100+, то имхо это ничтожно мало... :(
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Дык, если особо спросом у покупателей не пользуется, то и включать имхо не стоит. А спрос ... я поставил себе цель выяснить в этом топике. Можно ведь например ещё и вебмани, и яндекс.деньги и пр. принимать. Только будет ли кто-то платить... :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
PayPal есть не у всех, а WU почти у всех. Думай сам, короче!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Хоть еВау и не рекомендует эти способы оплаты, как небезопасные для покупателя, некоторые спокойно их используют. У меня, например примерно 15% оплат приходится на ВЮ или Маниграм. Вот вчера только мне было отправлено два платежа из Англии и из США, 1-ВЮ, 1-Маниграм, и похоже, что еще один по ВЮ намечается. Включать смысл их есть точно, главное создать у покупателя о себе хорошее впечатление! И, как заметилEvadik: "EBay за лишние слова денег не берет"
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Дядя Фёдор, накропай пару строчек, как ты описываешь эти способы оплаты в своём приветственном письме? В том плане, какие реквизиты стоит указывать?
Например, если покупатель платит через PP, ты ему пишешь, типа сабмить свой пэймент на sales@westernbid[*dot*]com. А тут как быть? Указывать свой домашний адрес, типа:
Vassily Pupkin,
Peti Gorelova street,
Zadrishensk,
123456, Russia.

Так? :(
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Примерно так, только укажи, что этот адрес только для ВЮ или Маниграм,
если ты, например принимаешь чеки и МО, (Я принимаю их на амер. адрес), то кто нибудь может тебе домой выслать чек... Будешь потом его долго разглядывать... Можешь добавить, что это самый бвстрый способ получить оплату для тебя, и соответственно, сделать отправку посылки покупателю. Я еще при таком способе оплаты иногда делаю маленькую скидку, чтобы частично компенсировать расходы покупателя за перевод
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
А что потом, после перевода? Идти в ближайший WU пункт, показать паспорт Васи Пупкина и требовать денег? Там же вроде ещё check question какой-то заводится? Его тебе покупатель сообщает? Или заранее договариваетесь о нём? И как быть, если покупатель перевёл деньги в еврах, или фунтах? Тебе дают в рублях или сам обналичиваешь потом валюту?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Отправитель должен сообщить тебе код платежа, 8-значный для Маниграм и 10-значный для ВЮ, его укажешь, когда пойдешь ролучать деньги в ближайшем пункте. Выдают в $ либо по-желанию в местной валюте. Если покупатель перевёл деньги в еврах, или фунтах они сами делают конвертацию в USD.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На Украине выдают доллары по курсу.
Отправитель тебе сообщает код перевода, ты должен его указать при получении.

Я, как и Unclefedor, предлагал скидку при этой форме оплаты, на это и велись.

WU - самый быстрый способ получить в руки наличные!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Я, как и Unclefedor, предлагал скидку при этой форме оплаты, на это и велись.
!

Скидки? это смотря где живёшь :( Беларусам например надо налог платить за такой перевод. Какие скидки могут быть....
 
blinkost

blinkost

Новичок
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Western Union

Кто нибудь пробовал получать оплату за товар через Western Union?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
да, а что?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Я получал пару раз. Это были дешевые товары, а покупатели из Италии и Франции. И что-то они никак не могли оплатить ни ордером ни чеком. Вот им и приходилось отправлять мне WU.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Мне пару раз из Италии пересылали Money Gram и Western Union, а почему вопрос возник?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
У меня один американский коллекционер брал несколько вещей, заплатил без вопросов около 500$, а через 3 недели еще одну покупку сделал и опять по вестерну перевел 125$
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мне платят более двух лет по Western Union, Money Order или на кредитку Первого Международного Банка(ПУМБ) счета в USD и в EUR. Все вещи для продажи более 200$. В этом всём деле есть маленькая хитрость.Я вначале по наивности делал приписку о том,что прошу извинить,за то, что не могу принять ваш платеж в PayPal или Money Order и тп. Как только я перестал , это делать, а указывать в разделе виды платежа, только банковский transfer, дела пошли значительно веселей, и ощутимо! Или не внимательно читать стали, во всяком случае все свои объяснения по поводу PayPal и тп. я уже стал расписывать в своих mail покупателю после покупки, конечно большинство на дыбы пытаются встать, но все указано в описании! Пардон! А когда они узнают о том, как дорого переводить со своего на мой банковский счет, то покорно соглашаются на Western Union, а когда я им ещё подсказываю, что Money Order - это дешевле,то ребята просто рады,как малые дети! Кстати, о существовании Money Order никто и понятия не имеет на все 99.99% .
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Рабят, подскажите мне пожалуйта.

Есть ли какие-то разновидности через WU? А то мне возможно предстоит платить Америкосу - как бы чего не перепутать...

От него что нужно мне получить? Адрес + ИО?

А от меня что? 10-тизначный код перевода?

Все?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live