• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
techmike78, Такого девайса в руках не держал, я заказывал у них же тк106.
 
S

sergshuya

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Шуя/Ивановская/Россия
Вот и я приобрел китайский прибор GPS103A (без пульта 1 SIM).

Решил написать, может кому пригодится.

Вот так настраивал прибор, все нормально, на сайте gpshome отслеживается. В настройках на сайте указывал тип прибора как TK-102, IMEI вводил все 15 цифр, все отлично работает.



1 begin123456 ответ begin ok! Инициализация трекера
2 password123456 888888 ответ password ok! Смена пароля
3 Дозвон трекеру до получения координат СМС с координатами - Авторизация номера администратора
4 admin888888 7905xxxxxxx ответ admin ok! Авторизация номера администратора (2 способ)
5 imei888888 ответ imei:15 цифр Получение номера IMEI

Настройка на передачу данных по каналу GPRS на сервер слежения www.gpshome.ru

6 APN888888 internet.beeline.ru ответ APN ok! Установка точки доступа​
7 up888888 beeline beeline ответ user, password ok! Логин и пароль к точке доступа​
8 adminip888888 213.219.245.116 20100 ответ adminip ok! Включение передачи данных по каналу GPRS на сервер gpshome


после такой настройки прибор готов передавать данные на сервер слежения, при дозвоне до трекера прибор передает координаты на сайт 1 раз. Для автоматической передачи можно дополнительно дать такие команды.


10 t030s005n888888 ответа нет Трекер отправит автоматически GEO-информацию 5 раз с интервалом в 30 сек.
11 t030s***n888888 ответа нет Трекер будет отправлять автоматически GEO-информацию с интервалом в 30 сек
12 notn888888 notn ok! Отмена автоматической отправки GEO-информации

чтобы отключить передачу по каналу GPRS нужно дать команду:


9 noadminip888888 noadminip ok! Отключение передачи данных по каналу GPRS на сервер.
Для включения передачи данных по каналу GPRS нужно
повторить п.6, п.7, п.8 и команды автоматической отправки п.10, п.11

Вот настроить передачу данных на сайт http://orange.gps-trace.com пока не получается, что-то там с IMEI нужно мудрить похоже.




Добавлено спустя 2 ч. 20 мин. 56 сек.
P.S. вот настроил и на сайт http://orange.gps-trace.com тип устройства выбрал Xexun TK-102 IP:193.193.165.166 Порт: 20157 IMEI: вводил все 15 цифр. Все работает отлично.
 
O

oam333

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Коллеги, повторю вопрос, может кто в курсе - какие трекеры поддерживают DNS? Знаю, что точно поддерживает AVL, может еще есть?
Пусть поздно, но отвечу.. А кто запрещает пингануть нужный сайт и узнать его IP?
В консоли (Пуск-Выполнить-cmd) набирай
ping www.yandex.ru (вместо яндекса нужный сервер подставь)
и узнаешь нужный тебе IP.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Вопрос к знатокам по поводу подключения трекера к бортовой сети. Думаю приобрести TLT-2H для установки в грузовик с бортовой сетью 24в. Есть стабилизатор 24-12в. При подключении красный и зеленый провода цепляем к выходу на стабилизаторе,но еще один зеленый провод контроля включения зажигания куда цеплять,ведь к замку зажигания идет 24в.? Трекер будет использоваться только для отслеживания по GPRS, никакие размыкающие цепь релюхи и SOSкнопки ставить не буду. Если мне не нужен режим иммобилайзера, быть может обойтись без провода контроля включения зажигания? Надеюсь на помощь знающих форумчан,поскольку запал в душу этот приборчик,но покупать пока побаиваюсь из-за непонимания,будет он работать или нет на грузовике? Тем более к нему и андроид-приложение есть,то бишь танцев с бубнами явно меньше,нежели чем с аналогами.
TLT-2H можно подключить и к 24 В. Работать будет нормально независимо от того грузовик у вас или легковая.
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Пусть поздно, но отвечу.. А кто запрещает пингануть нужный сайт и узнать его IP? В консоли (Пуск-Выполнить-cmd) набирай ping www.yandex.ru (вместо яндекса нужный сервер подставь) и узнаешь нужный тебе IP.
Это что еще за Капитан Очевидность? Ликбез для начинающих? При чем тут некие сайты и их ай-пи? А если GPS сервер на динамическом хостинге и работает через DynDNS? Тоже пинговать будешь?
 
O

oam333

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Это что еще за Капитан Очевидность? Ликбез для начинающих? При чем тут некие сайты и их ай-пи? А если GPS сервер на динамическом хостинге и работает через DynDNS? Тоже пинговать будешь?
Какой вопрос, такой и ответ.
Следующий пост не я писал:
Столкнулся с тем, что мой GPS-103 как и большинство других трекеров требует введения только IP адреса. Но есть трекеры, где адрес можно ввести в виде обычного URL, например, gpstrace.ru.
Кто в курсе, какие трекеры поддерживают такой ввод адреса?
Про DynDNS не было ни слова. Так что не надо гугу. В следующий раз пиши точнее.
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Не нужно чушь нести. Вопрос был поставлен АБСОЛЮТНО четко и однозначно - о типах трекеров поддерживающих DNS. Где там спрашивалось о том как выяснить IP сервера? Где вообще есть вопрос про IP? Не нужно домысливать и без того предельно понятно написаное.
 
E

esc65

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Трекер TK-106В
Не получается включить охранные функции передаваемые через смс. :(

В инструкции написано:
6.17.1 Low battery alarm
When the voltage of the tracker device is near 3.6V, it will send SMS
“low battery+lat./long information” to the authorized numbers for two times.
6.23.1 Door alarm
The tracker will send SMS “Door alarm+lat/long” to the authorized numbers in 3 minutes interval when the door of the car opens in arm status; Siren will sound for 30 seconds, send disarm command “disarm+password” to stop it.
<a name="_Toc304147751">6.23.2 Shock Sensor Alarm
The tracker will send SMS “Sensor alarm+lat/long” to the authorized numbers in 3 minutes interval when the sensor is triggered in arm status; Siren will sound for 15 seconds if shock sensor alarm is triggered one time in 15 seconds and sound for 30 seconds if it is triggered two times in 15 seconds, send disarm command “disarm+password” to stop it.
В каком виде посылать выделенные смс-ки? В других командах плюс не ставится, а сразу идёт например пароль.? Тут надоего ставить или нет? И дальше не пойму что такакое lat/long или lat./long information -так и писать или что то вместо надо подставлять?​
:oops:
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
http://gps-trace.com...id=astron_gt102 ок ок ок ок ок
Добавлено спустя 2 ч. 20 мин. 56 сек. P.S. вот настроил и на сайт http://orange.gps-trace.com тип устройства выбрал Xexun TK-102 IP:193.193.165.166 Порт: 20157 IMEI: вводил все 15 цифр. Все работает отлично.

А можете последовательность дайствий описать. пожалуйста.
Что и ка делать
я все перепробовал но не катит


и так что делаю я.

1. begin123456 ок
2. apn123456 internet.mts.ru ок
3. up123456 mts mts ок
4. adminip123456 193.193.165.166 201575 ок
5. gprs123456 ок
6. fix060s***n123456 нет реакции.

сайт http://orange.gps-trace.com настройки

* Имя: от 4 до 50 символов ххххх
Тип устройства : Xexun TK-102
Уникальный ID: вписал IMEI трекера
Телефонный номер: +7916хххххххх






У меня прибор с флешкартой в нутри. тоетсь гнездо под карту. Внимание,если у кого так же есть гнездо под карту, у меня оно глючит и не пашет.если вставлю флеху то прибор не видит спутников короче не доступен и горит все время зеленым.Если вынимаю то сразу начинает мигать.




О заработал. )))) В панели появился. Правда врет метров на 20.



Ребята подскажите по мтс каой тариф нужен чтоб более не дорого.

Добавлено спустя 44 мин. 40 сек.
Покатался я немонго поглядел, трек показывает правда как то криво, не по дороге.
Припарковал машину пришел гялжу, показывает с точностью до метра положэние авто :D:D

Вот запитать бы его теперь от машины.
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кто нибудь запитывал его от машины? Посоветуйте как это сделать?
 
A

Alex2K1979

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Германия
Добрый день.

Купил во это - http://www.ebay.de/i...984.m1497.l2649

Отправляю смс как написано в инструкции begin123456 ни ответа ни привета, настроить нужно только чтобы присылал координаты в СМС по звонку и в ответ на смс..... и всё, чтото не так делаю ?

ЗЫ: Не пинайте сразу я в этом вообще не бумбум ((
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Коллеги, когда то давно приобрел вот такой трекер тк203 (во всяком случае в мануале такая модель). Выглядит один в один как этот http://www.ebay.com/...=item2ebea55635
Установить его все никак руки не доходили, а теперь появилась нужда управлять удаленно предпусковым подогревателем. Реально ли прикрутить этот трекер так, чтобы например по отсылке смс или по звонку на него он подавал 12 вольт (или подавал сигнал на реле которое в свою очередь подавало 12 вольт)? Сам что то никак не соображу. Буду благодарен за любую помощь или идеи.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Реально ли прикрутить этот трекер
Это зависит от того - какая у ППП версия прошивки. Они бывают разными и влияют на метод замыкания контактов запуска ППП. Есть импульсное замыкание и постоянное. В принципе, все подогреватели имеют одинаковую конструкцию. Лучше всего посмотрите тут: http://www.autoterm.ru/forum/viewforum.php?f=22
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Подогреватель эбершпехер, заводится от постоянной подачи 12 вольт. То есть от трекера требуется либо появление на кабеле 12 вольт либо появление любого сигнала который подается на реле, которое в свою очередь подает 12 вольт на требуемый кабель ппп
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Всё правильно, только добавьте слаботочное реле времени (есть такие) на размыкание контактов через определённое (приблизительно 1 час). Иначе будет разряд аккумулятора. На том форуме, по моему, я такие схемы видел.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ну вот это я более менее понимаю, но как можно получить этот сигнал от трекера? То есть по звонку/смс от меня как добиться сигнала на каком либо проводе, выходящим из трекера? Вот это я никак не могу сообразить:)
 
F

Finman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
V

VL2892

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Доброго времени суток!

Купил трекер TK103B, проблема такая же, как и у многих кто купил это китайское барахло, т.е. трекер перестал присылать смс с координатами, на другие команды отвечает, но уже тоже не каждый раз.
Столько времени с ним уже провозился - не работает и все, хочется уже разбить его об какого-нибудь китайца, хоть какая-то компенсация была бы за потерянные деньги, нервы и время...

Не понятно только, почему первые дни все работает отлично, а потом постепенно все хуже и хуже...что с ним происходит через несколько дней?..протухает что-то внутри..., но не воняет вроде...

Здесь уже задавали подобные вопросы, но решения этой проблемы я так и не нашел...
Я уже и кабель для прошивки купил как последний шанс, но прошивку на него не могу найти.

Неужели никак не заставить это работать?...может уже выкинуть этот хлам и забыть?
 
R

Ruslang

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казань
VL2892, неужели эта модель настолько плоха? А через GPRS тоже не работает?

PS. Сам себе думаю взять GPS трекер, но никак не могу определится что же взять.
 
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
Помогите Плиизз!! купил трекер, наверно фейк, звонки принимает встает на прослушку со всех номеров, сос отправляет на последний звонивший, при выносе на улицу начинает мигать , смс не принимает на симке их нет, а тел. пишет что доставлено, в ответ- тишина, даже имей не прислал. подделки ваще у кого нибудь работают?в комплекте быо 2 батарей, наушники с микрофоном, адаптер батарея заряжается в трекере крышка магнитная. купил на ибее у делайт диди 1500р, в инструкции что была с ним ничего толком не описано ни паролей нихрена, нашел человека, который тоже покупал у него- пишет что такая же хрень, смс не отправляет. как быть? помогите, А?

Добавлено спустя 11 мин. 27 сек.
у меня такой не могу настроить,и кто брал с ними списался тоже, зачем он тебе=этот не бери, возьми лучше с флешкой оригинал, эт подделка подделки. боже упаси его брать
 
F

Finman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
ali22324, поздно .. уже заказал, по фидбэкам народ особо не жалуется .. не заработает как мне надо... буду требовать возврат денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live