• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нахальный продавец!

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ситуация такая:
Дочка потеряла мп3 плеер и мы решили выбрать на ебэй!
Опыт небольшой но уже имею...
Выбрали по BIN что-бы не заморачиваться в аукционе ..
Выбор пал на этот плеер и потому,что продавец предлогал в придачу к плееру gift - селиконовый чехол .. Мелочь,но для дочи приятность.
Купил. Сразу оплатил.
Прибыл плеер через неделю.
Но прибыл без обещанного подарка(чехла)..
Зато в конверте была бумажка с текстом от руки:

I would like to have put in a free silicone case but i'm afraid we have (..) out!
В скобке не разборчиво до безобразия слово.

Сразу подумал о разводке на мелочи ... В описании предложение было точно,ребенок даже выбрал цвет ..
Стало неудобно перед ребенком,я же позиционировал ебэй как место где можно купить недорого нормальную вещицу и тут для ребенка облом,небольшой но все-же ..
Начал перепись с продавцом и он мне ответил вот это:

The silicone case is not included in price. I send that as free gift usually from myself. It is an extra I add in for free. It does not say on listing that the item comes with silicone case. The silicone case is what I myself put in for free for buyers if I have it.
The glass may have had scratches as you bought one of the last players, I am sorry for that. If you are not happy with item, you can send it back for full refund or I can refund you
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
Tokatak такая же ситуация прод обещал что всё придёт в красивой подарочной упаковке и + подарочный пакет которого я до сих пор не могу найти. вот и думаю что делать деньги назад мне не нужны, нужен именно пакет который он обещал
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Spoon
не ну действительно,они думают,что мы будем радостно бежать на почту и отправлять им обратно пакеты с их неукомплектованными айтемами ..,или должны соглашаться на их частичный возврат ..
Да не на помойке мы себя нашли!
Пришлите вы то что рекламируете!
Нам же лишнего не надо!!!
Херася - я даже представить не могу,что-бы я прорекламировал и не выслал чего-нибудь .. Тут наоборот в пакеты суешь разные приблуды шоб буржуинство улыбнулось ..,а они вон как себе позволяют ...и причем на мелочевке, на гов..е, извините!!
Я в бешенстве от такого! :)
Наверное буду лепить ему жирный минус!
Единственное,купил я с того же акка с какого и торгую ..
Наверное мстить будет,шельма!
Подожду..,мож еще кто откликнется из местных!
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Токатак[/б] такая же ситуация прод обещал что всё придёт в красивой подарочной упаковке и + подарочный пакет которого я до сих пор не могу найти. вот и думаю что делать деньги назад мне не нужны, нужен именно пакет который он обещал[/qуоте
]
за деньги можно купить gift bag
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
ссылку дайте на лот
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
N

Narmo

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Tokatak негатив или нейтрал с разъяснениями, ибо чехла всеравно не получите уже, а на 4 фунта пусть селлер позитив себе в проивовес купит :cry:
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Добрый вечер. Ситуация у меня чем то схожа, поэтому прошу совета. Суть дела в том, что купил ноут и в листинге товара у прода было на писано про free bonus, получил ноут бонуса естесно нет, посмотрел листинг и вижу, что он не free, а за доплату. Подумалось ну бывает ошибся я принял желаемое за действительное, сегодня посмотрел другие ноуты а там, опа free bonus!!! Вопрос к опытным, может ли продавец после окончания торгов изменить листинг проданного товара (хотя судя по ситуации думаю может) и наказуемо ли это? Спасибо.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
RusLav
после первой ставки менять листинг нельзя.
Можно только делать добавления
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Интересно тогда как у этого ....... получилось? Красным написано free. Я сейчас конечно страничку листинга сохранил и посмотрю что получится после очередной покупки.
 
E

ens77

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
London (UK) - Kiev (UA)
это не продавец мелочный (ну кончились чехлы) а вы мелочныйO:)
но продавец етого не знал просто, иначе выслал бы.
на месте продавца выслал бы вам 10 бесплатных чехлов.

а нахальные продавцы -другие, те что берут ваше бабло, сотни-тысячи, и морозятся месяцами. вот такие бывают.(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Tokatak, я бы влепил "нейтрал" с объяснениями (а, может, и "негатив"). Но, может, сначала попробуйте заставить его все же отправить чехол. Пускай отправляет это отдельно, за свой счет. Нет на складе? Пускай ищет где хочет! И объясните ему ситуацию с дочерью, думаю, прод поймет, что за такие шутки и "негатив" можно схлопотать. Кстати, прод и жмот еще редкостный - компенсация
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
это не продавец мелочный (ну кончились чехлы) а вы мелочныйO:)
но продавец етого не знал просто, иначе выслал бы.
на месте продавца выслал бы вам 10 бесплатных чехлов.

Не-ет дружок! Тут вы не правы!
Позвольте вас подкоректировать ..
И если вы имеете опыт продаж и хотите что-бы покупатель был доволен покупкой - вы обязательно сообщите покупателю в письме через внутреннюю почту ебэй:
"сорри друг,чехлы кончились,согласны если я вышлю вам без чехла или какие ваши предложения ..."
Так должно было быть и не как по другому!!!
(пускай меня опытные продавцы поправят если я не прав)
Так-что зря вы про мое жлобство упомянули .. Но раз упомянули,то похоже,что именно вы и не прислали-бы тех десять чехлов,а поступили именно так как поступил тот продавец ...
Ловите бумерангец в зад ..
:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец
Сегодня к вечеру он предложил мне именно то,что должен был сделать!
1 - Он вышлет чехол
2 - Он извинился три раза,что не предупредил меня о том,что чехла не будет не по внутренней почте,а в сопроводительной писульке к плееру.Похоже именно это его и поддело,когда я ему ласково объяснил,что уважающий себя продавец не должен так делать,поскольку если-бы он честно написал об этом перед отправкой,я бы и не отказался от покупки.
А вот "разозлил" меня именно этот его поступок.

Гы-гы,а я ведь так и знал,что на форуме найдутся члены форума которые посчитают меня "мелочным" ...
И только опытные продавцы прекрасно понимают,чем иногда заканчивается "такая хитрость" которую применил тот продавец ..
И дело не в суммах,а в принципах и правилах торговли!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
это не продавец мелочный (ну кончились чехлы) а вы мелочный... но продавец етого не знал просто, иначе выслал бы.
ens77, внимательней читать надо- Tokatak совершал покупку с дочерью и для дочери. Получила ли дочь удовольствие от покупки? Нет, наверное? Да? Даже если покупку совершал бы я и без дочери, но не получил ожидаемого бонуса- уверен, то требовал бы я того же - либо я получу на протяжении 2-3 недель чехол, либо кто-то получит нейтрал/негатив. Кстати,ens77 прошу обратить внимание - я продавец, а не покупатель, и, повторюсь, мои возмещения покупателю являются слишком шикарными. Но! Если покупатель наглеет, то он рискует получить только то, что предопределено политикой еВау (такой подход не мешает мне иметь оч.хорошую репутацию).
А вот с этого момента у меня появилось немного уважения к этому селлеру. Если бы он с ходу сделал это, без напоминаний, то я бы был почти целиком на его стороне.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А вот с этого момента у меня появилось немного уважения к этому селлеру. Если бы он с ходу сделал это, без напоминаний, то я бы был почти целиком на его стороне.
Согласен.
Дык ответил бы прод просто на первый мой вопрос - нет проблем,получу чехлы на склад и вышлю вам обещанный как подарок чехол.
И не было бы злюк и этой темы ..
Я же говорю не в чехле дело и не в деньгах - дело в отношении к покупателю который купил по БИНу,а не за гроши по аукциону ..
Вот.
:oops:
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Попросили же ссылку на лот .

А то непонятно что за чехол и что за плеер.
Может чехол стоит 0,5 фунта и селлер готов был возместить свой косяк за сумму в 8 раз больше, а мелочный покупатель утверждает что без этого гифта ему и плеер нафиг не нужен.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
jawohl
читать умеем или сквозь пальцы по строкам бегаем ...?
Не актуальны уже ваши потуги со ссылкой и выводы о мелочности ...
 
E

ens77

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
London (UK) - Kiev (UA)
Tokatak
да не обижайтесь Вы:D ничего личного)
я ж не сказал, что Вы нахальный покупатель))) (см. назв. темы)
вот и продавец Ваш исправился и написал Вам.

так что все будет хорошо (с)

кстати я сам покупатель, а не Селлер))
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Эх, чехол недоложили. :D:D Смотрите, завидуйте и учитесь как надо недокладывать. :D

Купил аккумулятор для ноутбука 300355504121

Прислали Registered почтой из Гонконга, хотя обещали обычную. Сам аккумулятор произвел очень хорошее впечатление - китайцы даже не поленились вложить в коробку инструкцию и наклеить защитную пленку на внешнюю сторону аккумулятора. Словом видно что при производстве не пытались съэкономить каждый цент. Ноутбук от аккумулятора проработал столько сколько и полагается честным 5200mah.

Решил по такому случаю заказать второй (купил тот же лот). Приходит:
1) обычной почтой (не Registered)
2) из Китая (не путать с Гонконгом)
3) с ошибкой в адресе (дом, корпус и квартира превратились в одну пятизначную цифру, причем не имеющую ничего общего с реальными номерами)
4) другой аккумулятор (см. фотографию)
5) который работает минут на 30 меньше
6) с которым ноутбук норовит опрокинуться при нажатии на кнопку включения (ножки на аккумуляторе в другом месте)

msibatt.jpg

:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live