• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.it

K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Всем привет. Я тут новенький. Есть проблема, расчитываю на помощь.
Вобщем вчера совершил покупку на 280 евро, все норм., деньги отправил через палку. На палке пишет что деньги отправлены. Сегодня с утра продавец пишет типа: "Здравствуйте. Вы послали деньги с Украины и это ограничивает меня в их получении. Я не могу получать их. Я должен найти другое решение."
Я отписал что совершал покупки много раз и деньги всегда доходили.
Как мне действовать? Что вы посоветуете?
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Ну что никто ничего :) не посоветует ?
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
krysmars А саппорт палки что по этому поводу говорит?
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Я с ними пока не связывался, но все транзакции выполнены, и на убее и на палке пишет что продавец получил деньги! И что мне супорту написать что продавец не получал денег? Извиняюсь что отнимаю время у занятых людей!-))
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Написал письмо в суппорт. Буду ждать ответа. Скажите, а деньги в сумме 281 евреев возможно вернуть на карту?
Блин, столько покупок делал и все успешные, а тут попался умник, мне кажется что продавец косячит... :)
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Продавец написал что перевод в фазе рассмотрения. Кто сталкивался с таким положением, ответьте пожалуйста.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Такое бывает по определённым видам товаром и на сумму обычно более 200$. Т.е. деньги удерживаются палкой для верификации платежа. Обычно не более 2х недель. Какой у Вас рейтинг на ебее, если не секрет?
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Рейтинг всего 6 , 100%
Покупал ноутбук.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подождите неделю, напишите ему письмо с просьбой сообщить дату отправки, почтовый сервис, номер посылки. Через 4-5 дней еще раз. Потом - можете смело открыть диспут. Тут же проснется.
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Т.е. вы думаете что деньги до продавца дошли, а он косит?
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
да конечно дошли, он же пишет вам, что видит ваш платеж из Украины... просто вам же подсказывают:
Такое бывает по определённым видам товаром и на сумму обычно более 200$....
ну и далее по тексту, а продавец просто копытом бьет и не хочет ждать этого периода рассмотрения, мол срочно хочу...

ну т.е. вы свои обязанности покупателя выполнили, теперь он обязан выполнить свои...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Значит так. Деньги до него дошли. Но тут может быть следующее.
Продавец на ебае недавно, а для некоторых новичков по некоторым товарам существует ограничение - деньги становятся ему доступными только после того как покупатель поставит ему положительный фид. Он прикинул, что к вам посылка будет идти вечность (если вообще дойдет) и он просто боится потерять и товар и деньги - поэтому предлагает вариант оплаты, который даст ему деньги сразу в руки. Если в листинге была палка - шлите его лесом.
Требуйте сообщить шиппинг информацию. Откроете диспут - он сразу вернет вам деньги.
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Значит так. Деньги до него дошли. Но тут может быть следующее.
Продавец на ебае недавно, а для некоторых новичков по некоторым товарам существует ограничение - деньги становятся ему доступными только после того как покупатель поставит ему положительный фид. Он прикинул, что к вам посылка будет идти вечность (если вообще дойдет) и он просто боится потерять и товар и деньги - поэтому предлагает вариант оплаты, который даст ему деньги сразу в руки. Если в листинге была палка - шлите его лесом.
Требуйте сообщить шиппинг информацию. Откроете диспут - он сразу вернет вам деньги.
Значит так. Во-первых благодарю всех участников за советы! Но дело, наверное, не в страхе продавца потерять и товар и деньги т.к. лот отсылается в Италию. В обед написал письмо ему с просьбой выслать шиппинг информацию, пока молчит.
А продавец действительно недавно на убее...вроде я об этом и не писал, мой поклон Вам.
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Вобщем пообщались мы с продавцом и он уверяет что деньги пришли, но они на рассмотрении. Договорились подождать что решит пайпал: вернет мне деньги или даст добро на оплату. Скажите пожалуйста это реальная ситуация? И если пайпал не даст добро на оплату то деньги перечислят мне на карту, т.к. с карты деньги ушли мгновенно?
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Да - реальная. Я по своей неопытности так же попал на замороженные деньги когда покупал iPhone. Около недели прождал - не вытерпел и по договорённости с продавцом сделали рефунд (продавец адекватный). Хотя по-началу думал, что развод - прод мне говорил, что деньги замороженны и что бы их "разморозить" надо поставить ему позитивный отзыв. Но на самом деле прод действительно не лукавил и говорил правду, несколько позже нашёл информацию, что деньги "блокируются" палка для очистки платежа - особенно когда покупает новичок (как Вы - рейтинг даже меньше 10) и когда "специфический" товар: сотовый телефон, ноутбук, фотоаппарат и т.д.
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Народ, вот что пэйпэл ответил мне:
Dear ........,

Thank you for contacting PayPal in relation to the transaction on your
account ID '0XF7........3E'.
I have reviewed your account and I can see that this payment to
my....@hotmail.com for the amount of ?261.00 Euro on the 12th November has completed and the funds are in the sellers account.
Please communicate that you have confirmed with PayPal that the payment has completed and that the seller should send the item.

Насколько я понял то палка пишет что перевод средств в сумме 261 е. осуществлен на счет продавца и я должен сообщить продавцу что палка подтвердил платеж и прод. должен отправить лот.
Но если палка подтвердила что деньги на счету у прода, значит ли это что деньги не могут быть заморожены, или всетаки деньги еще могут быть недоступны продавцу?
Звиняйте за столько буков!!!
Написал в саппорт еще одно письмо.
 
K

krysmars

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Прошу извенить за панику, на такую сумму не делал покупок, да к тому же рейтинг у продавца был всего 12. Вобщем деньги продавцу стали доступны на 3й день после перевода. Лот продавец отправил и на 6й день пришла посылка адресату в Италии. На Украине лот будет 30 числа. Сделка стоила моих переживаний. После нервов наступило спокойствие и наклевывается следующее "дело". Всем кто обсуждал проблему большое спасибо за помощь! Удачных сделок на ебэе!
Тему можно закрывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live