• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И еще раз о DHL(((

  • Автор темы road_to_freedom
  • Дата начала
R

road_to_freedom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
брянск
и еще раз о DHL(((

заказал с ебея вспышку у продавца у которого брал объектив уже. в прошлый раз выслал мне почтой, все быстро и вовремя пришло. а в этот раз он выслал dhl, стоимость лота 270 уе. я уже понял что влетел на таможне... плюс я живу далеко от прописки(посылки по доверенности получают родители).
1. я не смогу возиться с таможней и тд
2. я понял что платить надо огого денег за все бумажки.
если я напишу продавцу что не буду забирать товар, и ему вышлют назад - есть шанс что он вернет часть денег за вспышку? (за исключением денег что он потратит на доставку товара назад). или может доплатить ему чтобы выслал еще раз, но уже почтой.
не понимаю зачем он выслал DHL, а не почтой...
какие есть варианты?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если вы не хотите и не можете возиться с таможней и готовы отказаться от долгожданной вспышки :), то вариант, вам наименее накладный - не получать посылку. Тем более, что продавец сам накосячил (хотя хотел, наверно, как лучше). Просто игнорировать извещения, звонки, если курьер заявится домой, сказать, что временно тут живут другие или что того, кому посылка, сейчас нету, а он не предупреждал. Посылка уйдет назад. Продавцу написать через месяц, что, возможно, произошло какое-то недоразумение, но вы ничего не получали. Если будет недоумевать или еще что, написать, что, возможно, кто-то что-то перепутал (например, родители), произошло банальное недоразумение, что лучше выслать как в прошлый раз, обычной почтой, проверенным путем (это если он захочет снова связываться). Как вариант.
 
R

road_to_freedom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
брянск
не понятно конечно вернет ли деньги и вышлет ли посылку. а то вообще придет назад ему и все, забьет. а пока туда сюда будет отсылаться и диспут не открою.
кстати не знаете сколько в DHL лежит посылка до того как они ее вышлют обратно отправителю
 
R

road_to_freedom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
брянск
кто отказывался? отказ можно оформить по емайлу? я не живу по прописке и буду там очень не скоро
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
самый простой способ просто не получать, посылка сама вернется селлеру
 
R

road_to_freedom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
брянск
а в течении какого времени ему вышлют назад, если не забирать и ничего не делать вообще?
за то что посылка будет храниться на складе не потребуют его заплатить?
 
R

road_to_freedom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
брянск
продолжение: написал с сайта DHL что я не в городе и по ошибке выслали мне посылку, они ответили что этого сообщения достаточно и вышлют по правилам посылку назад. с продавцом связался - сказал вернет деньги, за исключением всех расходов DHL
сколько выйдет денег - остается гадать
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
что это за странный селлер? таких надо отсекать.
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
такой вопрос: например заказываю с Германии - общай сумма 50EURO.Доставка DHL на Украину - походу лимит я не превышаю и пошлину не плачу,но где-то слышал,что этим конторам все равно нужно за что-то платить.
Так вот такой вопрос - если я через DHL заказываю и лимит не превышаю - то я ничего не плачу отдельно при получении посылки ?
спасибо
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
molten
ничего не платите, все входит в сумму которую оплачивает продавец при отправке
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
molten
Во-первых, из Германии практически все идет идет DHL, только это не тот DHL, который быстро за 3 дня и маленький лимит, а это просто обычная госпочта почта - DHL-Дойче Пост (они, типа, там друг друга купили)

donor
При чем тут селлер? Нормальный селлер. Если бы покупатель жил в другой стране - все было бы наоборот - более быстрее, надежнее и удобнее.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
да у меня тоже все посылки из Германии продавцы пишут что отпраляют DHL приходят обычной почтой
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Любите первоисточники:
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
ax5,
нормальный селлер не шлет вдруг DHL))) хотя тут по честному и покупатель виноват, все эти детали надо уточнять до ставки, а не после отправки удивляться.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это у вас в Барнауле нормальный человек не шлет DHL.
Во многих странах мира перевозчик выбирается не по принципу "скока стоит не таможить"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live