• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При получении посылки в EMS содержимого внутри не оказлось?

R

room

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
Некоторое время назад, а именно 23/10/2009 я осуществил заказ часов на Интернет аукционе, соответственно оплатив их стоимость и стоимость доставки, итоговая стоимость не превышала 112 $. При получении данного почтового отправления 07/11/2009 года ничего подозрительного на посылке не увидел, однако при вскрытии последней, часов в ней не обнаружилось. Обнаружилось только куча пенопласта, инструкция к часам, Box к часам и подушечка. К данной посылке прилагался акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе, где при наружном осмотре в отделении почтовой связи EMS России было обнаружено следующее: 1. Оболочка повреждена. 2. С доступом к вложению. 3. Подавательский вес -0,509 кг 4. Фактический вес 0,441 кг. Кроме того, на посылке имелась лента таможни о вскрытии - зеленого цвета. В отделении EMS почты России мне пояснили, что данное почтовое отправление было досмотрено сотрудниками таможенной службы, и как ни странно вес посылки после досмотра уменьшился примерно на 70 грамм. Вес моих часов примерно 90 грамм. Таким образом, учтивая все вышеизложенное, напрашивается несколько выводов, либо я столкнулся с недобросовестным продавцом, либо на таможне произошел факт хищения почтового отправления.
Претензия в EMS почту России была написана мною в день получения "пустышки", суть претензии возможное хищение почтового отправления, однако до сих пор ответа я не получил. Связавшись с продавцом, и объяснив ситуацию с пропажей часов, не указывая последнему всех подробностей, включая вышеуказанный акт на внешнее состояние, получил от него быстрый и лаконичный ответ, суть которого сводилась к следующему:

I can believe that things happens...I have personally do all the shipping and the watches comes alone and the boxes also.
I always do put the watch in the pillow and then all in the box.
Someone must stole this package.
I will close the eyes, because I like satisfied costumer and send you a new one.
I have only one problem I do not have more of that model.
Do you want another one or you money back.
It is up to you.
I am really sorry for what happened.
Waiting your prompt response.

Весь смысл данного диалога складывается, к тому, что, подобные факты кражи часов ему известны, предлагает приобрести у него другие часы так как заказываемых мною у него уже нет в наличии или готов вернуть мне деньги. Прошу всех оказать посильную помощь в решении данной проблемы и указать верный механизм решения данной проблемы.
Дополнительно, возможно ли добиться от непробиваемой EMS почты России и таможни официальных разъяснений по данном факту и проведения служебного расследования ?
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
I will close the eyes, because I like satisfied costumer and send you a new one
так он же тебе предлагает другие или вернёт деньги!
Просто выбери другую модель и всё....
А часы могли и на таможне выташить)
 
R

room

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
Имеются ли шансы вернуть данные часы?
Продавец по отзывам надежный , но что ему помешает прислать пустышку повторно или затянуть сроки доставки, если конечно, последний здесь замешан. Кроме того, имеется ли смысл открывать диспут на Ebay и какие отзывы со стороны данного продавца могут ожидать меня в случае возврата денег за пустышку, сумму за доставку я уже видимо потерял?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
прислать пустышку повторно

не вижу никакого смысла ему посылать Вам пустышку а потом возвращать деньги. Не хотел бы посылать сразу бы деньги вернул. хотел бы обмануть не возвращал бы деньги. Это таможня - вес изменился. Попробуйте добиться чтобы виновные были наказаны -это возможно если проявите настойчивость.
 
R

room

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
Насколько мне понятно, имеет смысл направлять жалобу в таможню только после проведения проверки в EMS почта Росии, соответственно с результатами проверки обращаться в таможня. Кроме того, правильно ли в данном случае, адресату подавать жалобу на почту и таможню, либо это прерогатива отправителя?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Easy!
Продавец предложил вернуть деньги или выбрать другие?
Выбирайте. Предложите ему застраховать вторую посылку (за ваш счет).
Это обойдется максимум в 3-5 баксов.
Получите часы - напишите ему распрекрасный отзыв.

ЗЫ
Что бы сделал я?
Получив вторые часы - я бы отправил ему 20-30 долларов с извинениями за нашу почту и таможню.
После этого бы я периодически совершал у него покупки, клянча скидку и окупил бы эту двадцатку уже за пару-тройку покупок.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
6. Что делать, если почтовое отправление долго идёт и как его найти?

Ответ:
Согласно п.п. 52, 53 Правил оказания услуг почтовой связи, в случае недоставки, несвоевременной доставки, повреждения или утраты почтового отправления, пользователь услугами почтовой связи вправе предъявить претензию в письменной форме как отделению почтовой связи, принявшему отправление, так и отделению почтовой связи по месту назначения почтового отправления.

Также, по данным вопросам можно обратиться в региональное Управление федеральной почтовой связи – филиал ФГУП «Почта России».



Рекомендую еще, звонить 3-4 раза на суппорт "Почты России"
тел. 8-800-2005888 и у них поинтересоваться.

Вы спросите, почему 3-4 раза?
Для того, чтобы на разных операторов попасть.
Только потом, у вас появится какое-то представление, как вам правильно поступить.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Тот чувак,который вам отправил, не виноват.
Не фиг с него деньги клянчить.

А то до вас и другие посылки хрен когда доедут, по закону подлости.
 
S

SunLess_Rise_Alex

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тобольск
Live

Similar threads




Вверх
Live