• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь покупает во Франции? Какая там гос почта?

V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Мне француз пишет что у них cdt и разве этих лягушатников поймешь?
И цена за доставку больше в 2.5 раза чем идентичный из Англии.
Там что ему написать что бы к нам обычной почтой долшо?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Coliposte
Из Парижу до Москвы - примерно 10-14 дней
За 1 кг примерно 20-30 евро
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
И цена за доставку больше в 2.5 раза чем идентичный из Англии.
В Англии действительно очень дешевые тарифы на доставку (по крайней мере в Украину)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Кстати, из Франции в Украину тоже не дорого.
Если отправлять простым пакетом, то полкило где то 8 евро стоит.
Я как то по этому поводу теток на почте подкалывал - смотрите,
вы тут в бомжатнике работаете и зарплаты копейки, а люди живут как люди, а тарифы у них дешевле. На что правда был один раз ответ с иронией - зато у нашего начальника (гор. почты) дом три этажа и квартира 150 квадратов.
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Блиннннн пасхальный, гляньте что он мне пишет "bonsoir vous ne pas vouloir colissimo recommande pas de suivie pas d assurances !!!!!! difficile merci michel" Люди добрые, что он мне пишет? Мне Promt такую фигню переводит.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я обожаю людей, которые лезут в воду, не умея плавать не зная языка, лезут на незнакомую площадку.
Он имеет ввиду, что таким способом надо бы и застраховать посылочку
 
A

agentZuluka

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Киев
Часто получаю посылки из Франции, последний раз это была посылка в 7кг (40 Euro). :eek:
Относительно цены – точную информацию можно получить здесь - http://www.laposte.com/en/Moving-to-France/E-Tools/Find-a-postage-rate
Относительно родных сайтов для трекинга посылок, то в зависимости от способа отправки:
Colissimo Tracking - http://www.coliposte.net/gp/services/accueil_gp.jsp
Chronopost tracking - http://www.chronopost.fr/transport-express/livraison-colis/suivi
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Ой ой ой шо Вы говорите, а Вы когда, я прошу прощения, флешечку или мобилочку в Китае покупаете Вы исключительно 3 года китайский учите? :eek: Если бы Вы мне и ответ красивый, типа - " мне ваша страховка и т.д. и т.п." помогли мне написать... Был бы очень благодарен ;)
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
agentZuluka - прошу прошения я не Вам писал :eek:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vl185
Таки, скажу за Китай, Хранцузов и прочих иноземцев.
Во-первых, "флешечки" и "мобилочки" лично я в Китае не покупаю.
Во-вторых, мои поездки в Китай (по делам, далеким от закупок и покупок) столь часты, что позволяют мне достаточно примитивно решать вопрос перевода. Я тупо нанимаю переводчика (неоднократно проверенного, надежного).
В-третьих, залезая на торговую площадку, с языком которой вы не в ладах (лично для меня таковыми являются немецкая и французская), я стараюсь заранее в переписке с продавцов выяснить - знает ли он английский. Если нет - пытаюсь переводить его тексты тем же промтом или гуглем. Если сложно понять - переспрашиваю. Примитивными простыми вопросами.
Я бы написал ему так:
1. Сообщи - какой почтовый сервис ты будешь использовать. Сколько это стоит?
2. Сообщи - нужно ли страховать посылку? Сколько это стоит?

Эти фразы леххххко переводятся чем угодно и он их поймет.
Его ответы, держу пари, вам тоже будут понятны.

Не усложняйте себе жизнь - не пишите длинных и красивых (с вашей точки зрения) фраз.
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
vl185
Таки, скажу за Китай, Хранцузов и прочих иноземцев.
Во-первых, "флешечки" и "мобилочки" лично я в Китае не покупаю.
А я покупаю, и флешки и мобильники и и подводные боксы и парашуты и вообще что мне или моим знакомым надо. И в Китате и в Англии и во Франции и Германии и Голандии и где найду там и покупаю, и мне, извините за выражение, плев., кхы кхы, всё-равно, знает продавец английский или нет, т.к. ему надо продать а мне купить. А вопрос "Сообщи - какой почтовый сервис ты будешь использовать. Сколько это стоит? " Не такой уж и примитивный, и ограничивать вопросы нужно тремя - четырмя словами. Да и тема была не "Научите меня покупать в разных странах" а какая во Франции госпочта? Но за помощь спасибо, переписка с французом продолжается :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vl185
На ваш "тематический" вопрос вам ответили уже во втором сообщении.
Перечитайте ваше сообщение № 5 - оно к госпочте во Франции уже не имело никакого отношения...
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Да и как выяснилось к страховке тоже...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это он вам по-китайски уже сказал?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
что он мне пишет "bonsoir vous ne pas vouloir colissimo recommande pas de suivie pas d assurances !!!!!!
Он пишет, что не хочет отправлять заказнымм отправлением, так как оно не прослеживается и не страхуется.
Я так понимаю, Вы его хотите "уломать" на дешевую доставку, а продавец хочет отправить "дорогой но надежной" через хронопост интернейшенал (EMS)?
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Дело в том, что я немножко напутал :cry: Это сообщение от другого француза, который, как он мне до этого писал, отправил мне покупку ещё 2 недели назад, и я его спрашивал когда она дойдёт? Вот это был его ответ.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
vl185
Значит вы сильно друг друга не понимаете. А вообще во Франции очень много малограмотных . Иногда такое напишут, что требуется помощь носителя языка, что бы понять смысл. Виноваты в этом бывшие французкие колонии
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Нужен линк на раздел официального сайта почты Франции (laposte.com), где можно прочитать о тарифах, имеющих отслеживаемый трэк (обычная госпочта, не курьерская по типу ЕМS).
Этот линк, данный вначале этой темы, не открывается.
На самом сайте удалось найти несколько ссылок - раз, два, три, четыре. Но по ним только описание услуги, цифр, чтоб можно было прикинуть стоимость, нет.
На форуме темы про фр. почту есть, но такой инфы я чего-то в них не вижу.
Кто-нибудь может подсказать, где искать цены?
Заранее спасибо.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Нужен линк на раздел официального сайта почты Франции (laposte.com), где можно прочитать о тарифах, имеющих отслеживаемый трэк (обычная госпочта, не курьерская по типу ЕМS).
Этот линк, данный вначале этой темы, не открывается.
На самом сайте удалось найти несколько ссылок - раз, два, три, четыре. Но по ним только описание услуги, цифр, чтоб можно было прикинуть стоимость, нет.
На форуме темы про фр. почту есть, но такой инфы я чего-то в них не вижу.
Кто-нибудь может подсказать, где искать цены?
Заранее спасибо.

вот тут есть калькулятор
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Отправил французу посылочку из РФ с номером RA184138074RU.
6 октября она уехала из России и судя по laposte.fr до сих пор не приехала. Вообще ни на одном французском сайте не трекается. Что это может быть, что делать? Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live