• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русскому покупателю писать на русском?

Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
В общем выставил лоты: Открытки коллекционные с фри шиппингом для того чтоб рейтинг на ибее поднять. Два из них поставил один бидер и он же выиграл. Смотрю а этот человек только недавно зарегистрировался с РФ, буквально полмесяца тому назад, с нулевым рейтингом. Благо что не с Африки :) Его понять можно, так как открытки русские. Ладно, две открытки он выиграл. Потом в другом пытался перебить, но ему этого не дали. Так получается что он выиграл уже два лота, и на одном неоконченном аукционе стоит его ставка. Я понимаю что и я когда-то был новичком. Конечно мне как самому только начинающему чуток боязненно сталкиваться с таким же, но надеюсь что все уладиться. Так вот можно ли писать ему на русском, нет ли такого что официальный язык на ибее только английский, имея в виду американскую площадку. Спасибо.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
пиши транслитом. Я случайно в германии нашел русского продавца, переписывались транслиом - очень удобно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Напиши и так и так.
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
Написал и так и так. Но вот проблемка в том что адрес указан лишь улица, номера дома нет. Отписал и на англ. и на русском транслитом чтоб адрес дополнил. Видимо по ходу буду консультировать человека как до ума сделать. А не возбраняется ли этому человеку дать ссылочку на этот форум?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Nurtay, в месседже еВау текст и на русском читается, а вот на мыло одни вопросы (???? ??? ?????????) придут в таком письме.

А ссылочка-то для чего? Чтобы научить адрес правильно писать в своём акке что-ли? Да так подскажешь - поймёт.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
пишите транслитом.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Я с русскими через eBay мессенджер только по русски без транслитов общаюсь. Еще никто не жаловался на не читаемость.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
-pm-
угу... только потом, не приведи Господь, проблема с земляком возникнет - запаришься объяснять палке, о чем вы там вообще общались... а проблемы такие регулярно возникают, увы... почему-то земляки-байеры решают, что раз уж ты земляк, то непременно должен срочно сделать земляку 50-процнтную скидку на товар, а о шиппинге вообще не заикаться, а притащить посылку лично, в зубах и на коленях... и обязательно добавить еще бутылку шампанского или водки... ага... знаем, плавали :)...
Так-что, только на инглише... хоть земляк, хоть из Эмиратов... чтоб 3-я сторона (eBay, PP) тоже понимала о чем идет речь в вашей переписке.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так-что, только на инглише... хоть земляк, хоть из Эмиратов... чтоб 3-я сторона (eBay, PP) тоже понимала о чем идет речь в вашей переписке.
+ очень много... тоже плавали :)
 
terehov

terehov

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
остров Сааремаа- Эзель
Интерфейс ибея и палки на русском.
Везде работают наши соотечественники.
Поэтому не только с покупателями, но и с палкой можно общаться на русском.
Лучше, конечно дублировать переводом на англ.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а какой смысл писать транслитом - русскому читать эту абракадабру невыносимо, а *** всё равно ничего не поймут...
не все видят кирилицу т.к. компьютеры у них "нерусские"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live