• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил, оплатил, но айтем продан другому

Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
У меня ситуация такая: купил вспышку SB-600 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200401914462
До оплаты продавец очень активно отвечал на вопросы, два раза письмо писал, просил когда я буду оплачивать (т.к. купил в пятницу, и не успел деньги на карточку положить). Когда Я заплатил, письма написал, просил когда собирается оправить, но он молчит.
Сегодня видел у него был новый фидбэк: http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=dil0077&ftab=AllFeedback
на этот айтем: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200402315588

Видимо одну и ту же вспышку он мне и другому продал. Как это может быть? Что мне надо сделать дальше? Помогите пожалуйста!

Sorry for my bad Russian.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
А почему ты думаешь, что она у него одна такая была?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ситуация не совсем понятная, Вы торги по вспышке выиграли? если так, то потом писали продавцу, что пока оплатить не можете?
если так, то я вижу ситуацию таким образом - Вы выиграли вспышку, оплатить несколько дней не могли, продавец решил, что Вы бесперспективный покупатель и перевыставил лот, кто-то другой выиграл его по более высокой цене...

если Вы этот лот уже оплатили, то я думаю, что продавец вернёт Вам деньги, сделает рефанд...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Лот закончил в субботу (6.11), я ему сразу писал что в понедельник оплачу, он согласен. Когда я платил он сразу написал "завтра отправлю".
Раньше он предлогал зараннее закрыть этот лот и ставить "buy it now" цену $210.
До оплаты я постоянно с ним связался, он только отвечал вне ебей. А все письма о оплате он мне писал в ебее :evil:
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
если так, то я вижу ситуацию таким образом - Вы выиграли вспышку, оплатить несколько дней не могли, продавец решил, что Вы бесперспективный покупатель и перевыставил лот, кто-то другой выиграл его по более высокой цене...
Так тот лот за который поставили отзыв закончился раньше (5 ноября) чем тот что выиграл автор темы (6 ноября).

ИМХО вспышек у продавца все же две. У него были выставлены и другие лоты, и только сабжевый задвоен.
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Попутный вопрос по этой теме. Купил оплатил на следующий день приходит письмо от Ибей. Товар у продавца отсутствует нажмиет кнопку для возвата денег. Объясниете в двух словах ситуацию. Продавц лень со мной общаться? Деньги будут возавращаться две недели. Может я бы выбрал у него за эти деньги другой товар?. Я должен его об этом просить? Или по человечески он должен был это сам сделать? Ибей на его стороне? То есть я купил не заплатил мне забостовку, а для него - нажми кнопку и получишь свои деньги через .....? дней.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
наверно он не шлет в Россию ни под каким соусом, или просто русофоб
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Нет, шлет в Украину. Я оттуда. Теперь я должен перейти по ссылке письма Ибея (отменить сделку или требую расправы). Я никаких санкций не хочу. Отменяю сделку и жду деньги? Так правильно делать?. Наверное для себя выгоднее выбрать у него что-то похожее по цене? Нажимать На покупку терерь нельзя, а надо писать что-бы он выслал инвойс? Подскажите как правильно купить у него что-то другое.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
это только с ним списываться нужно. больше никак.
ЗЫ а для них мы все русские. и зачастую, услышав "Украина (или Казахстан)" с неподдельным удивлением спрашивают "а что это? (даже не "где это")
 
Live

Similar threads




Вверх
Live