• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно судить о надежности продавца по общению с ним?

A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нужно купить сразу несколько лотов у нескольних продавцов. Всех выбираю с >1000 отзывов.
Задал им всем вопрос:
"Hello.
Shipping to the Russian Federation is possible?
The overall cost (including shipping to the Russian Federation) will be $xx.xx?"
Трое ответили в течение 12 часов, а остальные три молчат почти двое суток. В параметах поиска всегда задаю "Shipping->Available->To Russian Federation", спрашиваю у них просто для проверки. Стоит ли покупать у таких необщительных, или лучше отказаться?
 
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Общительность не показатель (не)надежности. Смотрите на рейтинг в первую очередь. Не так давно был случай, когда мне пришлось открыть диспут как раз из-за необщительности продавца с приличным рейтингом, закончилось тем, что продавец тут же объявился, а товар пришел через пару дней, т.е. все было вовремя отправлено (судя по упаковке, в тот же день, когда я оплатил), просто продавец такой неразговорчивый попался.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Продавцы ведь тоже люди,они же не могут например 20 часов сидеть у компьютера,так что ориентируйтесь по рейтингу.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Никогда не доверяйте общению - верьте рейтингу. Классические мошенники - это люди о которых никто бы не подумал никогда что они мошенники.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за ответы.
Просто стараюсь выбирать продавцов с >1000 отзывов и >98 рейтингом. При этом намного приятнее, когда продавец быстро отвечает на возникшие вопросы.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы.
Просто стараюсь выбирать продавцов с >1000 отзывов и >98 рейтингом. При этом намного приятнее, когда продавец быстро отвечает на возникшие вопросы.
Если интересует порядочность и надежность - рекомендую сменить критерии, примерно на такие:
с >300 отзывов и >99,5 рейтингом
98 - это отвратительный рейтинг. Полная катастрофа.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если интересует порядочность и надежность - рекомендую сменить критерии, примерно на такие:
с >300 отзывов и >99,5 рейтингом
98 - это отвратительный рейтинг. Полная катастрофа.

Ну вот пример: подобный лот есть у трех продавцов ~2000(98.6)$45, ~12000(98.9)$47, ~1500(99.6)$55.

Я в общем то понимаю, что последний продавец надежнее, но купил у второго - пришел брак - продавец тут же вернул деньги. Первый так и не ответил, третий продает сравнительно дорого.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если интересует порядочность и надежность - рекомендую сменить критерии, примерно на такие:
с >300 отзывов и >99,5 рейтингом
98 - это отвратительный рейтинг. Полная катастрофа.

Ну вот пример: подобный лот есть у трех продавцов ~2000(98.6)$45, ~12000(98.9)$47, ~1500(99.6)$55.

Я в общем то понимаю, что последний продавец надежнее, но купил у второго - пришел брак - продавец тут же вернул деньги. Первый так и не ответил, третий продает сравнительно дорого.
Ну если это устраивает - ждал месяц, пришел брак, получил деньги обратно и заказывать по новой - то можно конечно критерии смягчить.
От продавцов с рейтингом 99.9 обычно брака не приходит вообще, и я лично готов за это 10-15% переплачивать. А так же за качественный сервис, приятное общение и т.д.
Понятно ведь, что можно быть дропшиппером, поручить кому-то отправить твой заказ и никак этот процесс не контролировать. Таких китайцев - пруд пруди. Но зато задешево.
А можно самому его купить у оптовика, перед выставлением проверить, перед отправкой проверить еще раз, качественно упаковать... Все это стоит денег, но лучше все-таки их заплатить и быть уверенным в результате ИМХО.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
1.Общий рейтинг->2.RDS->3.Почитать за что получены негативы->4.Поискать отзывы за аналогичный товар->5. Посмотреть географию продаж по отзывам.
В п.2 обратить внимание на:
Item as described
Shipping time
По п.3 чудаки разные бывают, одному в течении суток на письмо не ответили,другому в течении недели айтем не пришёл куда-нибудь в "волчью .опу". И это уже основание для них нег. продавцу выставить.
По остальным пунктам должно понятно всё быть без комментариев.
Вот моя стратегия выбора продавца.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
В параметах поиска всегда задаю "Shipping->Available->To Russian Federation", спрашиваю у них просто для проверки. Стоит ли покупать у таких необщительных, или лучше отказаться?

Как уже выше отметили, общительность к порядочности отношения не имеет.
И, в общем, мне не очень понятно, зачем что-то переспрашивать, если у продавца и так написано, что он шлет в России и написано почем. Наверно я "необщительный", но в таких случаях я просто жму "купить" и оплачиваю лот.

Кстати, зря Вы задаете в параметрах посика только "availiable to RUS" - имхо, упускаете массу интересных предложений. Если у продавца не написано аршинными буквами "ВНЕ ШТАТОВ НЕ ШЛЕМ!" - то есть шанс его уломать послать в РФ. Вот тут-то действительно нужна общительность, а не для пустого переспрашивания того, что и так написано в листинге.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну если это устраивает - ждал месяц, пришел брак, получил деньги обратно и заказывать по новой - то можно конечно критерии смягчить.
От продавцов с рейтингом 99.9 обычно брака не приходит вообще, и я лично готов за это 10-15% переплачивать. А так же за качественный сервис, приятное общение и т.д.
Понятно ведь, что можно быть дропшиппером, поручить кому-то отправить твой заказ и никак этот процесс не контролировать. Таких китайцев - пруд пруди. Но зато задешево.
А можно самому его купить у оптовика, перед выставлением проверить, перед отправкой проверить еще раз, качественно упаковать... Все это стоит денег, но лучше все-таки их заплатить и быть уверенным в результате ИМХО.

Не устраивает, но еще меньше бы устраивало, если бы пришлось решать вопрос через диспут, отправлять лот обратно и т.д. А так частично неисправный лот хотя бы трудится по мере возможностей, и обошелся он в цену доставки.
Хотя теперь уже я готов переплачивать за рейтинг.

1.Общий рейтинг->2.RDS->3.Почитать за что получены негативы->4.Поискать отзывы за аналогичный товар->5. Посмотреть географию продаж по отзывам.
В п.2 обратить внимание на:
Item as described
Shipping time
По п.3 чудаки разные бывают, одному в течении суток на письмо не ответили,другому в течении недели айтем не пришёл куда-нибудь в "волчью .опу". И это уже основание для них нег. продавцу выставить.
По остальным пунктам должно понятно всё быть без комментариев.
Вот моя стратегия выбора продавца.

Полезно, спасибо. Пытался набросать программку для удобного поиска в ебае, можно попутно собирать и эти данные.

Как уже выше отметили, общительность к порядочности отношения не имеет.
И, в общем, мне не очень понятно, зачем что-то переспрашивать, если у продавца и так написано, что он шлет в России и написано почем. Наверно я "необщительный", но в таких случаях я просто жму "купить" и оплачиваю лот.

Кстати, зря Вы задаете в параметрах посика только "availiable to RUS" - имхо, упускаете массу интересных предложений. Если у продавца не написано аршинными буквами "ВНЕ ШТАТОВ НЕ ШЛЕМ!" - то есть шанс его уломать послать в РФ. Вот тут-то действительно нужна общительность, а не для пустого переспрашивания того, что и так написано в листинге.

При первой покупке, критически относясь к ебаю в целом и к рейтингу в частности, решил уточнить лично у продавца. То, что он быстро ответил на вопрос - тоже какой никакой плюс.
Сейчас в общем то понимаю, что нет оснований не доверять рейтингу :) Каюсь.
По поводу РФ приму к сведению, спасибо.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live