• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контроль за суммарными годовыми переводами 8000 евро

A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
контроль за суммарными годовыми переводами 8000 евро


:shock: :!:

В ближайшее время в международных финансовых организациях появится "черный список" лиц, которых запрещено обслуживать через международные платежные системы, работающие с наличными деньгами. Одновременно в "контрольные списки" автоматически заносится каждый, кто в течение года переводит через электронную почту суммы в размере более 8 тысяч евро.


Об этих новациях мировых борцов с "грязными деньгами" изданию стало известно из источников, близких к штаб-квартире ФАТФ в Париже. Список составлен по инициативе ФАТФ, совместными усилиями США, Евросоюза и международных финансовых организаций. России также приняла участие в его составлении. Столь пристальное внимание финансовых разведок мира к электронным платежам объясняется тем, что ежегодно в мире от контроля ускользают денежные переводы на $120 миллиардов. Большинство из них делается частными лицами в наличной форме, без открытия банковских счетов, с помощью электронных переводов, через различные международные платежные системы, аналогичные американской системе "Вестерн Юнион", которая активно работает и в России. Внутри стран СНГ рынок денежных переводов, по различным оценкам, достигает $7-10 миллиардов в год.
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да уж неплохо
а каким извините образом они следить будут, отмлеживать суммы по электронным деньгам, я понимаю через счет в банке а WM допустим как?
и как извините с тайнами счетов и вкладов?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Aristman, про какие тайны вкладов в США, Евросоюзе (тем более России) можно говорить? WM отслеживать нечего - все внутри СНГ и никуда не уходит. Я так понял будут следить за Western Union, Anelik и подобными
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
8000 евро за один перевод или за весь год?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Наблюдатель, Читаем внимательней: "кто в течение года переводит через электронную почту суммы в размере более 8 тысяч евро. "
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Читай внимательнее - суммарно за год 8000 евр. примерно 10 000 бак.
Т.е - фактически все ибайтяне под колпак... :lol:

процесс уже идет, видимо месяца 4 ... ужесточение правил со стороны платежных систем отечественных... справки дополнительные от пл. систем , где мерчантом... т.е что-то происходит...

Ну и проект закона об эл. торговле, говорят , в думу кинули... основная ж-па в нем - жесткая идентификация участников... контроль... и самая ж-па - налог с оборота... :lol:
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Даешь товарообмен!
Создадим сеть безналичного взаимозачета.
Ответим власти и олигархам новым способом безденежных отношений.
Поедем проживать свои деньги в Америку и страны Евросоюза.
Да, подтверждаются самые мрачные прогнозы фантастов. Скоро каждому чип в задницу вставят и будут контролировать количество дефекаций в неделю.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А как насчет карточек для банкоматов которые WB делает? Как НАШИ контролировать это смогут?
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я не совсем понимаю откуда весь сыр-бор-то идет?
В чем проблема-то собственно говоря?
Отслеживать будут платежи через систему Western Union, MooneyGramm, Анеллик и прочие.... Не далее как в новостях по Евроньюс разъясняли по этому закону что и к чему.
Вы чего за товары проданные на еБай деньги получаете через WU все? :lol: Не думаю...
Все что идет в банк, который я думаю не в России находится, проблем не возникает. Банки сами сейчас в Европе проверяют за что идут деньги. Лично мне еще 16 декабря 2004 г. пришло в банк (в ЕС находится) письмо, в котором просили указать за что идут деньги на расчетный счет. Указал, разъяснил, больше вопросов не было, спокойно работаем дальше. Так же если заявленный оборот по счету меньше чем кол-во получаемых в месяц денег, тоже начинаются вопросы, опять-таки если Вы продаете на еБай товары, а не занимаетесь поставкой оружия Бин Ладену, никаких проблем у Вас не будет.
Что касается карточек, которые делает WB, то тут по-моему даже и думать нечего...
А уж приплетать сюда Думу и наши законы вообще как-то...
Не, я понимаю если работать через русские платежные ситсемы, то вполне вопросы могут появится, но зачем самому себе создавать гиммор на пустом месте?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
1) вопросец - обрати внимание , когда снимаешь в банкомате деньги, то в выписке со счета стоит не только номер банкомата, но и номер процессингово центра... дык этот номер для всех банкоматов (банков) в руссиа - одинаков, т.е все идет через единый процессинговый центр. вся инфа аккомулируется (т.е фиксируется номер карточки, сумма, дата и пр.)
2) полностью обезличенных карточек нет.. (т.е, даже когда берешь одноразовую и т.п. карточкыу - все одно платишь за нее... или зафиксировано на кого она выписана, хотя на самой карте и не написано)...
3) РФ вступила в ФАТ... т.е. соглашение об обмене финанс. и пр. инфой с зарубежными партнерами...
4) "совокупить" номер карточки с суммами и пр. подготовить запрос и заслать буржуям - дажеи при нашей бюрокаратии - 20 - 30 дней, ответ еще столько же... И....
:lol:
5) западные платежные системы и счета - открыты тоже на конкретное лицо, где написано - резидент РФ...
Кстати о европейских банках и счетах - справку еще не требовали - согласно закона РФ об открытии счетов в зару.банках - что требуется справка из налоговой... они - западные банки как-то следуют законам и отслеживают их...
6) А в целом - нет дыма без огня... :lol: :?:
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1) Согласен. Вопрос гед она аккумулируется и на какие суммы? Если снимать по 100000 в день, да могут быть вопросы если по 500-1000 вряд ли.
2) Ну и что? Суть вопроса непонятна? Карточка выписана на гражданина США, он снимает деньги в Росии, что дальше? Пришел ему вопрос, куда, кто его будет слать, рос. банк кому принадлежит банкомат? Ему оно надо? Даже если придет, ну да снимал деньги, езжу в Рашу бизнес у меня там, дальше что?
3) Он и раньше был обмен инфой, опять-таки ЛИЧНО говорил с финанс. контролируещем одного крупного рос. банка, он сказал, что обмен по этой программе идет в случае единовременных снятий от 10000 долларов и более, все что меньше в программу ФАТ не попадает.
4) См. вышею
5) Непонятно, как это в западной платежной системе PayPal счет может быть открыт на резидента РФ, это просто невозможно. Наши платежные системы я не рассматриваю, там все понятно, толку от них для покупателей - 0.
Западные банки следуют законам и отслеживают их. В западных банках, во вскяом случае с теми с которыми я общаюсь, в частности Deutsche Bank НЕТ ЗАКОНА о справак из страны резидента, там другие справки нужны. Наша налоговая им как бы до одного места...
6) Конечно нету, кто ж спорит, только пока что ни огня ни дыма не замечано... :lol:

Не, ну если у Вас arkos каждый день есть необходимость снимать в нал в России 50 000 у.е., тогда и огонь и дым есть...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
не - :lol: 50кбакс в день это круто :lol: тут бы в день пару сотен и то хорошо б... сегодняшний ебай :twisted: ц не сравнить даже с прошлогодним... :twisted:

Но оно как бы и огурцы раньше были "ВО!"..., а сейчас "во?"

а про пейпал я не писал.... :twisted:
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Согласен 100%, раньше раки были по 5 рублей, а теперь по 3 рубля :lol:
Да продаже нынче поганные, то ли дело было пару лет назад, а уж про 2002 я и вообще молчу :lol:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

Ндааа! Раки раньше были хучЪ и по 5 НО "ВО!" , а по 3 р. - их и не видно :twisted:

Общая ситуация сейчас какая-то сложно сказать - уже дней 30... голяк сплошной... причем не толко в ебай, но и в других аукционах, как амер., так и региональных... просадка полная... И в е-коммерц тоже - просто спад какой-то... объем упал раз в 8 -10 продаж... И на "земле точки - магазины и пр." тоже почти ж-а... все только на реализацию, невыплаты еще за 4 кв. прошлого года и заказы на февраль - просто смешные были... и некоторые просто закрываются - типа чем так торговать, дык лучше вообще ничего не делать :lol:
Причем такая ситуёвина не ток. у нас, но и у знакомцев из разных сфер - от туризма до просто торговли, про производство, каковое и мы изначально есть, я просто молчу.. :twisted:

:!: это не нытье и не жалобы!!! Просто констатация факта тенденций
Мож у кого чего иначе? :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live