• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Голд мембер- не значит вообще НИЧЕГО, ТО ЕСТЬ-НОЛЬ!!!!!!! Это банально стоит денег, и ВСЕ,
Оплата- поначалу ТОЛЬКО через пейпал. ТОЛЬКО ТАК!!!! я массу народа знаю, которая тама попалила деньги.
ЧИТАЙТЕ ИХ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
aklim27, такие смелые у вас восклицательные знаки... :Yahoo!:
Ноль значит ноль. :twisted:
А их форум - курам на смех.
Палкой серьезные партии не оплачивают. /Даже средние не оплачивают. Это штучные палкой можно и то один из десяти принимает.
А все остальное - ТТ
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет, не раз я на форуме находил отрицательные отзывы по типа очень крутым голдмемберам. причем отзывы писали люди, кого кинули уже. так что имеет смысл.
а по поводу палки- ага, согласен. только у каждого свой подход к бизнесу. я предпочитаю оплатить палкой до 1000 долларов. дальше смотреть за развитем ситуации. если вы готовы рисковать 5 штуками грина- то что можно сказать.... вы круты...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
aklim27, лично я наверное не ркут в ваших "рамках" крутости. Палке доверяю по старой памяти суммы до 10 евро.
Остальное ТТ
 
R

*RACER*

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Работал с одной ккомпанией которая только на алибабе и силит, то есть и сайт тоже на алибабе и золотыми являются только первый год и закупал у них товар на 3-5 тыс $ и всё ок было, товар выходил примерно в 4 раза дешевле чем на ебай.

Второй пример - Как дурак начал искать продукцию аппле и предлогали простосказочные цены и золотыми являлись около 3х (!!!!) три года проверянными продавцами с грамотами от алибабы, в итоге кинули в лёгкую, хорошо хоть на смешную сумму.

Третий пример - Заключал контракт с Индонезийской компанией на поставку "контейнера" товаров для хобби и тоже по низкой цене, при этом пришлось посылать человека который производил сделку, и то даже когда человек в живую подписывал контракт даже в эту минуту хотели развести, в итоге нормально всё прошло (хотя и не приятно было), в общем готовы они развести в любую секунду.


Алибаба это НЕ ЕБАЙ, ЭТО НЕ ДЛЯ ПОКУПКИ "ШАПОЧКИ" ИЛИ "МЫШКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА" Это серьёзная площадка и 80% людей предлогающие сладкие цены - кидалы !
Пай пал там максимум 10-15% принимают (даже реальные продавцы его не любят).
По ценам ниже ебай вам никто не будет продавать по одной штуки.
Если селлер продаёт партию от 10 000штук (и сразу сказочную цену ставит)и вы его уломали продать вам 3 штуки --- не радуйтесь, серьёзные компание не будут вам высылать "для теста" твар, они будут только лично с вами в Китае или Индонезии в их офесе общаться !

Это всё не вымыслы, это всё реальность. Алибаба - это бизнесс, а не для личных целей магазин.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
ну а скажите пожалуйста уважаемые гуру меня не разводят?

спросил отгружают ли в россию, какая минимальная партия для заказа, принимают ли палку
ответ
Thank you for your e-mail from Alibaba and inquired our tpms. I am sales and my name is Jenny.
Could you please offer us your e-mail address and then I will send more information about our tpms for your reference.
(MOQ 10sets) but you can buy 1 sample for test first to approve our quality.
it is ok to pay via paypal
it is rather cheaper to ship the parcel by EMS depend on your quantity. i also will tell you the shipping cost after getting your e-mail.

Looking forward to hearing from you soon.

селлер
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
ва$ек
существуют с 2006 года,
гадостей про них гугл не рассказывает,
на скамеров вроде бы не похожи,
но НИКТО не даст тебе 100% гарантии что это не так.

Прибылью ты ведь делиться на будешь ...
значит и все риски твои 8)

почитай ещё "Safe Trading Forums " на алибабе, может что дополнительное найдешь

вто еще смотри http://news.alibaba.com/article/detail/safe-trading/100070570-1-how-buy-safely---before.html
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Com8
спасибо.
я просто написал запрос в компанию от лица которой представлена эта джени,есть ли такая на самом деле. пришел отве из компании в котором мне ответила эта же джени, мол она не понимает получил я от нее ответ или нет. написал письмо с извинениями, обяснил почему я спросил про нее в компании, попросил инвойс для семпла.теперь она молчит не шлет инвойс :D ,обиделась чтоли или это я накосячил...
 
D

dess_t_Y

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
117
Баллы
719
Местоположение
Бугульма, Татарстан
вот небольшой список "черных" продавцов, не смотря на Gold и сколько лет они Gold

 
A

abovyan

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мюнхен
Новое предложение торговцев с alibaba.com

Доброго времени суток.

Один продавец на алибабе предлагает следующий вариант.
Я посылаю деньги WesternUnion на СВОЕ ИМЯ, но на его адрес.
После того как я получу товар я "меняю" свое имя на его.
Послал письмо в WU с запросом возможно ли такое, ответа пока нет.
Что скажут опытныт люди? Ктонибудь делал такое уже?

Заранее благодарен всем за помощь.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Поищи в гугле по слову "Нигерия" :(
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2abovyan

в некоторых странах для получения
денег по WU нужен только код,
который тебе дают после того как
отправил деньги ...

имя и фамилия получателя
до фени ...
 
A

abovyan

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мюнхен
Тоесть это явное кидалово?
Всмысле уже было такое дело?:(
Насколько я понял, если посылать онлайн через WU можно сключить опцию чтобы потребовали на той стороне секретный вопрос/ответ, или что-то типа этого.
 
A

abovyan

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мюнхен
Поищи в гугле по слову "Нигерия" :(

Намек видимо слишком тонкий:( Не понял юмора.
Насчет Нигерии разговора небыло. Мужик в Китае сидит, по крайней мере так написано:(
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
abovyan основные признаки честного продавца:
- предпочитает принимать оплату через Western Union
- никогда не берет деньги кешем если вы предложите передать их ему лично при встрече
- страна проживания Нигерия , ну в крайнем случае Румыния или Малайзия
P.S. abovyan, ищущий да обрящет. На форуме неоднократно описывались такие предложения
 
A

abovyan

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мюнхен
Спасибо всем за разьяснения:D
 
D

DmitriyRB

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РФ
вот небольшой список "черных" продавцов, не смотря на Gold и сколько лет они Gold


Всем доброго времени суток :)
Мой первый пост на этом форуме :)
Хочу поблагодарить за советы, они помогли (?) мне сохранить свои кровно заработанные 280 зеленых рублей. Еще немного и они ушли бы к одной из "фирм" которые указаны в вышеуказанном списке.
Дело было так. Я нашел то, что мне нужно на Алибабе, вернее меня нашли :Yahoo!: Посыпались предложения... Я как честная лошара повелся на Очень хорошую цену... но хорошо что не стал сразу платить, а тянул время , думал может еще дешевле найду ( скупердяйство меня спасло от непоправимой ошибки ;) ) Так вот, по ходу пьесы я перечитывал форум, советы и т.п. И тут наткнулся на совет что надо настаивать на оплате Палкой... А на Алибабе как известно эту форму оплаты мало жалуют.... Я долго уговаривал селлера на форму оплаты Палкой, но он твердо ушел в отказ... Я обосновывал тем, что Вестерном мне дорого, мол 10% берут у нас, а что такое ТТ в нашем банке типа не знают. Он мне прочел лекцию об оплате ТТ. Ладно, думаю, черт с ним...был вечер. Читаю дальше форум... Подсказка как подстраховаться от кидка: требуйте официальный инвойс... таааак думаю, а мы то общались через их местный мессенджер, так через него он мне и скинул реквизиты банкоского перевода. На утро выхожу с ним на связь. Давай, говорю, мне официальный инвойс, мне служба безопасности банка ( как здесь учили :wink: ) не дает перевод сделать. Он мне в ответ: "Проблема...Момент"... и все, через часа так три-четыре, он мне "Проверь почту". Смотрю, в ящике от них письмо. Там инвойс (а хрен его знает какой он должен быть, я в первый раз на международный рынок :Yahoo!: ). Ладно, думаю.... а как раз, пока он раздумывал, я форум то дальше читаю! ))) Вот как раз за это время я и добрался до этой прекрасной ссылки))) Сходил по ней, и там увидел знакомое название фирмочки.
...Он опять выходит на связь: "Перечислили?"
я меу" Извини, дорогой, но тут такая фигня, типа теперь меня моя служба безопасности :D (в моем лице :lol: ) не дает добро, типа ваша компания в блэк лист алибабы попала"
Он с полчаса видимо отходил, потом мне : "Мы с вами так долго общались ( три дня кстати :D ), типа, мы ведь уже чуть не братья, неужели вы мне не доверяете?!?! :cry: "
Я ему: да ято кто такой, я всего лишь манагер, я не могу принимать решения( во залил то :lol: ), короче я то тебе друг доверяю, поэтому давай так- ты мне шлешь посылку, а я тебе потом деньги! Мы ведь друзья, и доверяем друг другу!"
Все, больше от него ничего не было...
Такая вот история, может кому пригодится :oops:
Всего хорошего всем, хороших покупок )
 
D

DmitriyRB

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РФ
Итог моих мытарств на Алибабе: нечего по видимому там делать... все компании, с которыми я бы хотел общаться, занесены в этот черный список... выходит там 100%-е мошенничество?
Получается сайт для мошенников и лохотрон? :(
 
D

DFG

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Подскажите пожалуйста, а то я чёт непонял, если поставщик мне предлагает(сам без моей просьбы) платить через paypal то можно ли назвать его надежным, хотел вот купить ноут для игр - на ибэй такой же почти в два раза дороже, что смущает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live