• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странные письма чувствую кидок ...

L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Продавая лоты на молотке по поводу одного из лотов пришло следущее писмо:

Я просто наткнулся на вашу статью, мне нравится его спецификации, и я действительно заинтересован в покупке его быстро. Просьба связаться со мной, если оно еще осталось доступных для продажи. Сколько вы хотите предложить это последний? моя электронная почта xxxxxxxxxx@live.com


После моего ответа пришло ещё одно письмо:

Спасибо за вашу почту ... Я люблю этого пункта и его спецификация и я знаю, мой двоюродный брат будет также хотели бы иметь его в качестве дара, я буду рад, если вы можете продать этот пункт для меня. Отправить мне фотографию этого пункта на мою электронную почту со следующей электронной почте Вы послали меня, я хочу, чтобы отправить по электронной почте моего двоюродного брата. Я предложу вам в $ 800 плюс стоимость доставки из пункта в мой двоюродный брат адрес в США через DHL или FedEx. Я буду делать платежи через Интернет-банк для банковского перевода, так любезно прислать мне ваши банковские реквизиты, чтобы я мог приступить к оплате прямо сейчас. Я хотел бы услышать от вас скоро.

Странно что этот покупатель делает на молотке, если можно найти множество подобных лотов на eBay...

Какие риски для меня могут быть если я предоставлю реквизиты для оплаты ... покупатель сможет отменить перевод, после того как я вышлю ему лот???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
покупатель сможет отменить перевод

Банковские переводы безотзывные, поэтому часто используются продавцами-кидалами.
Но тут подвох в ином.
Стоимость 800 енотов соответствует реальной стоимости товара? Многое зависит от вида товара, бывает, что иностранцы любят водку, продающуюся на внутреннем рынке России, полагая, что она много лучше.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Да забыл добавить реальная стоимость намного ниже 800$ и то что предложили 800$ меня больше всего смутило...
Товар абсолютно не редкий на eBay его можно найти и дешевле.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я бы не отвечал ему, разумеется, тут какая-то схема. Надо ли ее исследовать?
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Да я тоже так думаю. Может быть когда я дам свои банк реквизиты он заявит на меня в соответствующие органы что я мошенник и вернет деньги при этом получив товар бесплатно...
И всё таки исследовательский интерес во мне теплиться :) А если предложить другой способ оплаты?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спросите его прямо - почему не покупает на Ибее ?
 
O

Ozz

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Один из возможных вариантов следующий: вы посылаете ему свои реквизиты, негр лабает в фотошопе бумажку от имени какого-нибудь "МегаНЕГРОбанк" с вашими же банковскими реквизитами, что мол так и так заплатил смотрите бумажку и высылайте немедленно.

И вопрос один есть: откуда покупатель и куда просит заслать товар?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аналогичные письма приходили не только на молоток, приходили и на аукро.

Это обычные нигерийские письма.
В первой части подвоха нет. Этим как раз и вовлекают...
Во второй части клиента раслабляют и "оглушают".
Ну, а третья часть, главная и завершающаяся /для тех кто полностью доверился и повелся/.....выманить N-ную сумму.

Совет - не ведитесь на подобные мышеловки.
Если хотите поиграть, будьте осторожны.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
спросите его прямо - почему не покупает на Ибее ?
Спрошу ещё более прямо почему вы предлагаете мне 800$, ведь моя цена намного ниже!

Один из возможных вариантов следующий: вы посылаете ему свои реквизиты, негр лабает в фотошопе бумажку от имени какого-нибудь "МегаНЕГРОбанк" с вашими же банковскими реквизитами, что мол так и так заплатил смотрите бумажку и высылайте немедленно.

И вопрос один есть: откуда покупатель и куда просит заслать товар?
Покупатель не говорит откуда он, но хочет чтобы я выслал товар его "брату" в США.

Совет - не ведитесь на подобные мышеловки.
Если хотите поиграть, будьте осторожны.
А что если предложить заплатить с помощью PayPal :)
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можете попробовать. Но они не будут платить вам реальными деньгами. Деньги они сами хотят получить. :)
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Нигерийское письмо. Классика.

На форуме есть соответствующая тема.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Я с одним переписывался. Он даже мне присылал ссылку с одного сайта где типа написано что он отправил деньги через Веэстерн Юнион. только для того чтобы получить деньги я должен на том сайте ввести трекинг-номер посылки, и обязательно отправленной через ЕМС.
:x
Я ему ответил - сначала деньги получу потом только трекинг дам. И так мы обменялись письмами раз 6 (слова были разные - содержание одно).
Ему это наверное надоело и он написал что обратится в полицию.
На что я ему ответил - что я уже накапал в КГБ, русскую мафию на его. И пусть в ближайшее время ждет гостей, они его вычислили по АйПи. И ему будет очень плохо.
После этого больше писем от него я не получал :)
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
уже накапал в КГБ, русскую мафию на его :x

С ними только так и надо.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Ему это наверное надоело и он написал что обратится в полицию.


а он не уточнял по какому поводу будет обращаться, если как я понял сделки ещё не было и он ничего не приобрёл (или он просто выиграл лот)?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
он обратится по поводу того что ему не дают лоха нормально развести :)
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
уже накапал в КГБ, русскую мафию на его:oops:

С ними только так и надо.

Не, русскую мафию не надо. А вот "пятый отдел КГБ по борьбе с иностранцами-экономическими преступниками" можно опомянуть :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live