• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался отправлять выйграный товар

S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
продавец отказался отправлять выйграный товар

Всем привет. Решился сделать покупку на ебай, сегодня с помощью снайпера выиграл свой первй лот (xbox360) на ebay.co.uk, но продавец отказался от пересылки,сказал что не высылает за пределы страны, в описании это было указано,но почитав форум я подул что это может быть не так и т.к. до конца торгов оставалось мало времени,спросить я бы не успел. Стоит ли поднимать диспут в таких случаях и к чему это могло бы привести?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я думаю не стоит. если даже ты договоришся об отправке к нам, он выкатит завышенную стоимость доставки. а будешь спорить, он укажет что у него написано - в пределах страны.
постарайся решить дело миром.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
сами виноваты
извинитесь и вежливо попросите продавца расторгнуть сделку по согласию сторон
 
S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
он сам расторгнул вроде,ну я просо удалил из своего ватч листа и все,а ему ничего не ответил. просто я тут на форуме видел,люди пишут типа что ерунда это все,могут писать все что угодно в описании на счет отправки
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Stif
ты до окончания торгов спишись с продом и уточни о возможности отправки к нам.
люди пишут типа что ерунда это все,могут писать все что угодно в описании на счет отправки
это в том случае, если у него стоит отправка к нам, а он начинает вайдотить. у меня были такие случаи, но я предпочитал решить это дело миром. соглашался на рефунд. просто они не всегда точно расчитывают стоимость доставки к нам.
 
S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вот не понимаю, почему им так сложно отправить в Россию? Покупатель же оплачивает доставку.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
просто я тут на форуме видел,люди пишут типа что ерунда это все,могут писать все что угодно в описании на счет отправки


а вот я, например, никогда таких высказываний не встречал... хотя на форуме нахожусь подольше Вашего...
наоборот все говорят, что нужно этот вопрос заранее перед ставками обговаривать с продавцом...
а Вы получается, лезете со своим уставом в чужой монастырь, и ещё хотите начать качать права...

Стоит ли поднимать диспут в таких случаях и к чему это могло бы привести?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а по моему это вообще круто покупать первой покупкой xbox360, можете остаться и без приставки и без денег...
я бы потренировался "на кошках" для начала...
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
а по моему это вообще круто покупать первой покупкой xbox360
Xbox 360 вообще опасно покупать таким способом (удаленно по инету). Помимо возможности получить просто кирпич, есть еще шанс получить горелую или почти горелую. Оживить полудохлую приставку так, чтобы она у вас проработала пару недель не составит труда.
 
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Re: продавец отказался отправлять выйграный товар

Стоит ли поднимать диспут в таких случаях и к чему это могло бы привести?
В юмор тему отправлять нужно :D
Не забудьте мерзавцу продавцу еще и негатив поставить, а то ведь какой хитрый гад, написал что НЕ отправляет за пределы страны и вдруг!!! отказался отправить за пределы страны, как и было указано :D
 
S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
не надо на до мной смеяться) но я точно видел на этом форуме,кто то писал что выиграл лот у которого было указано что доставка онли по стране,но ему без проблем отправили в Россию. всем спасибо за ответы.
 
pride

pride

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
У меня похожая ситуация
Нашел адаптер за 50$, по доставке написано FREE Shiping Worldwide
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...2752&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT#ht_2426wt_1165
Теперь предлагают еще 10$ доплатить за доставку...
Правомерно ли?
А вам не страшно покупать такую вещь у продовца с нулевым рейтингом?, я таких всегда стороной обхожу.
У продовца стоит Free shipping, и требовать он ничего не может.
Раз у него в закладке "Shipping and handling" не указана стоимость доставки, значит не имеет права.
Да и с вещью этой наверняка намучаетесь,
и проработает не так долго.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
а по моему это вообще круто покупать первой покупкой xbox360
Xbox 360 вообще опасно покупать таким способом (удаленно по инету). Помимо возможности получить просто кирпич, есть еще шанс получить горелую или почти горелую. Оживить полудохлую приставку так, чтобы она у вас проработала пару недель не составит труда.

угу я так на одну нарвался, проработала неделю и ... сдохла ошибкой Е74, видать ее реанимировали и быстро спихнули, вот теперь валяется, запчастями продаю, никому ниче не надо? винт, джой? :( благо у мну еще одна есть своя...
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я если не вижу worldewide, то спрашиваю как с доставкой ту раша .
Почти всегда отвечают и говорят стоимость доставки ту раша.

Но, в таких случаях получается почему то дороже доставка :()
 
S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я у кого не спрошу,ни кто не хочет отправлять( один написал что типа не доверяет
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Положительных фидбеков нету ?
попробуй купить какиенить дешевые безделушки.
и сразу совершай оплату.
таких продавцы любят, и ставят положительные фидбеки.

за день можно, за 30$ сделать 3-4 положительных фидбека )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live