• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как организовать фирму-посредник покупок с ebay ?

А

АннаК

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Меня интересуют организационные моменты типа: какие для этого необходимы документы, какой вид предпринимательской деятельности надо оформлять, как платятся налоги и т.п.
В большей степени интересует не именно интернет сервис, а организация реальной фирмы с реальным офисом, где и будут приниматься заказы.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
:) интересный вопрос. Если тут найдутся добрые и безкорыстные посредники, чтоб рассказать вам все пошагово - можно сказать вам повезло.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Да че уж там. Сразу и ключи от квартиры и машину просите. Может дадут... :)
Или вот еще вариант - пусть кто-то сам все узнает, сделает, организует и на Вас фирму перепишет... :)
Удачи.
 
А

АннаК

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
не, я не понимаю, в чем секрет выложить информацию установленную законодательством РФ, ведь в данной теме не говорится о какой то секретной маркетинговой стратегии и прочей коммерческой информации, а просто об нормативно правовых актах регламентирующих данный вид предпринимательской деятельности....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
АннаК
Вы бы обороты сбавили,а? Женщины на этом форуме всегда получают помощь и советы, именно потому, что ведут себя по-женски, без выплескивания на окружающих тестостерона.

Ваш тон неуместен, право - вам никто тут ничего не должен. Если так уж нужна информация - попробуйте просто попросить помягче.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
это мне подумалось так ,можно придти к юристу или адвокату и сказать ну что там рассказывай все....информацию установленную законодательством РФ...получить значит консультацию и уйти не заплатив....а что?
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
не, я не понимаю, в чем секрет выложить информацию установленную законодательством РФ,
Видишь суслика в поле?
-Нет.
И я не вижу. А он там есть...

Есть интернет, есть консалтинговые, юридические фирмы, где вам ответят на ваши вопросы если вы их сформулируете в правильном направлении.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня интересуют организационные моменты типа: какие для этого необходимы документы, какой вид предпринимательской деятельности надо оформлять, как платятся налоги и т.п.

ИМХО, Вы не с той стороны заходите. Весь смысл посредников на ибее - это наличие почтовой базы "там" для покупок и наличие счета опять же "там" для приема денег от продаж. А "здесь" у посредника вообще может не быть юридического статуса, зачем?
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
Вы бы обороты сбавили,а?
Если так уж нужна информация - попробуйте просто попросить помягче.
а ***** ей вылизать тут не надо или сразу уж ******?

Это ни ей обороты нужно сбавить, а вам мадам!
Ваша роль на данном форуме сводиться к тому, что бы всем постоянно делать постоянные замечания, завуалированно хамить и отправлять в поиск-току от вас нуль. Все, что вы делаете это, что бы новички на данном форуме не задерживались.

Еще раз - и бан! Дядя Федор.

Здравствуйте, милый забавный неумный тролль! Давненько не заглядывали :) Helga
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Все, что вы делаете это, что бы новички на данном форуме не задерживались.

Упаси господи от таких новичков, как Вы. :)

Ваша роль на данном форуме сводиться к тому, что бы всем постоянно делать постоянные замечания, завуалированно хамить и отправлять в поиск-току от вас нуль.

no comments :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Васендак грубить-то не надо,а что касается поиска,то ленятся многие,отсюда одни и те же вопросы
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
Дядя Федор
я, что то не так сказал? какой тон там был у АннаК? Абсалютно не чего не углядел и не выявил, что бы модератор там ей в последствии отпостил.

Впрочим дело ваше....

P.S. Helga от комплексов своих неполноценности нужно не на форумах пытаться избавлятся... тут они только усугубляются....

досвидос!


И вам до свидания. Вы забанены и свободны. Helga
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вот и поговорили о тонкостях бизнеса посредников :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
автор пойтди к юристу или не знаю, к адвокату может? Кто по этим вопросам спец?
Скажи что хочеш получить консультацию.
Тебя примут.
если понадобится то скажут типа что надо столько заплатить и всё.
идёш и спрашиваеш всевозможные вопросы и там тебе всё обяснят.

P.S.
Если не ошибаюсь, чтоб стать посредником, у тебя должны быть связи еще и за границей чтоб досотовлять товары которые не шипят в РФ.
думаю так.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Берем коды ОКВЭД, роем в области оказания посреднических услуг.
Читаем Гражданский кодекс РФ в области предпринимательства, по поводу организационно-правовых форм. Думаем, потом еще раз читаем.
ИП отвечает всем своим, включая личное движимое и недвижимое, имущество по обязательствам. На патент Вам сесть не дадут, вмененка тоже отпадает, то бишь платим 6% налогов со всех поступлений денег.
ООО отвечает своим имуществом на балансе + Уставным фондом. Платит либо 15% (доходы - минус расходы), либо 6% с оборота.
Тут консультируемся с бухгалтером по поводу подтвержденных расходов, так как впихать поездки на такси и кофе сотрудникам в расходы не получится. И думаем, считаем, еще раз думаем, и продолжаем считать оптимистичный и пессимистичный план доходов-расходов фирмы, а отталкиваясь от этого выбираем систему налогообложения.
Анна, Вам не сюда надо, а к очень хорошему бухгалтеру, так как от него будет зависеть сколько кровных Вы будете отдавать родному государству.
Посредническая деятельность сама по себе очень легко подбивается под легализацию, уж поверьте. И не думаю, что этот форум даст Вам подобную инфу. Копать надо в сторону налогов, это основной камень преткновения. Потом уже с юристами разрабатывать договора на оказание услуг. Уточнить у буха по поводу ККМ и бланков строгой отчетности. Зарегить фирму или ИП - это самое легкое дело, тем более, что есть масса организаций, которые берут на себя все вопросы.
Еще раз повторюсь, основное - налоги. Менять систему налогообложения Вы можете только в следующем календарном году, поэтому лучше все обдумать и решить до этого.
P.S. Посредническая - одна из самых легких и распространенных направлений деятельности, проблем с ней не возникнет при хорошей консультации у грамотных специалистов. Это мне вот webmoney легализовывать через одно место приходится, так как ЭЧП имеет много правовых пробелов в регулировании. Так что не бойтесь, при грамотном подходе все получается :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Lioness
Плюсег вам в репу за помощь девушке :) Цылую. Helga
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Helga, за плюсик спасибо. А помощь, ну хоть что-то знаю по теме, в инет-покупках пока новичок, поэтому чукча не писатель, а читатель.
И это... :) Я дивчина, если что... Подозреваю, что даже тезка :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Lioness
Оййй... :) Ну тогда тем более цылую :) За женскую солидарность 8)

Подозреваю, что даже тезка
Правильно-правильно подозреваете :) Для начитанных образованных людей мое мирское имя никакой не секрет :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Это ни ей обороты нужно сбавить, а вам мадам!
Ваша роль на данном форуме сводиться к тому, что бы всем постоянно делать постоянные замечания, завуалированно хамить и отправлять в поиск-току от вас нуль. Все, что вы делаете это, что бы новички на данном форуме не задерживались..

не правду глаголите мистер, как вас там ..
У нас всех все дружно и красиво ..
Да,и прошу вас,о зло смотрящий с аваторки чел - не надо тявкать!
:)
 
А

АннаК

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Спасибо за информацию :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live