• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввоз брюликов в Украину. Какие подводные камни????

  • Автор темы Анна4ка
  • Дата начала
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Продвинутые пользователи ebay, помогите советом! Как ввести несколько камушков из Таиланда? Очень хочется, но не знаю как отреагирует наша доблестная таможня Украины. Буду оччччень признательна за совет. %) %)
 
roman78

roman78

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Где-то читал, что таможенный сбор на Украине берётся только с предметов дороже 200 евро. А на сайте таможни ответ искали? ;)
 
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Да, я это знаю, а бриллианты тоже попадают в эту категорию? Или они отдельной статьей идут? Кто уже пытался ввозить???? А прокатит если написать что Swarovski?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
это точно. лучше всего пусть напишут просто "подарок". Если пакет небольшой, то прокатит. Ну и только почта или ЕМС, никаких DHL, TNT, FedEX.
 
M

mamunya

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
спб
Пусть напишут-стразы сваровски. Оценочная стоимость в 30евро. Подарок не пишите-могут придраться. Желательно чтобы на адресе отправителя немыло что нить типа(Gems shop) и тд.
 
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Спасибо, коллеги. Я учту. Буду пытаться. ;)
 
Y

yurriy

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если камни не размером с куриное яйцо, то тупо в бандероли с надписью gift должно пройти.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Лучше все-таки не гифт, имхо. Мне кольцо на ура обычной почтой без трека пришло с надписью "коммерческий семпл".
И обязательно напишите продавану, чтобы не вкладывал какие-нить дополнительные бумажки к таможенным документам, по щедроте буржуйской своей души.
А то у меня один умник к честному инвойсу на 279 долларей приложил Сертификат оценщика (левый) на 3810 долларей. В Москве таможенники обрадовались и влепили таможенное уведомление, а местные долго ржали :crazy: Отбить можно было, но решила просто не забирать.
 
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
А что такое коммерческий семпл? И как лучше попросить продавца выслать камни, что бы таможня не придралась? И еще, кто может, посоветуйте надежных продавцов. Очень надо. Спасибочки.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне кажется вообще не стоит переживать.

на глаз оценить их стоимость весьма сложно.

никто же не скажет сколько карат да и может бриллианты там искусственные.

а за 3000$ если есть такие деньги, можно и на родине покупать
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Тоже заинтересовался покупкой камней через интернет магазины, и их последующей доставкой почтой ко мне.

С доставкой вроде всё понятно: Как обычно общая сумма не должна превышать лимит. Хотя относится ли это к бриллиантам?

А вот как обстоят дела с продажей у нас? Читал что это незаконно. Если так, то что надо чтобы было законно и безопасно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live