• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уговорить продавца подождать платежа

A

annbey

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Первая моя покупка. Только заказала карту в банке и поверив тому, что карта будет через 2-3 дня, выйграла два лота. В итоге карта делается уже 10 дней. Клятвенно обещали, что через три дня будет. Продавец уже выставил кейс. Что можно ему написать, чтобы он сжалился, понял мою ситуацию? Товар получить хочется
 
M

mugabe

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё то же самое, только на языке продавца :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а какая сумма покупки - дело в том, если она, скажем от 200 долларов, то может и наличие карты не помочь...
а по сути объяснять продавцу ситуацию, может поймёт и войдёт в положение...
 
K

kalahary

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплатите через посредников, или предложите вестерн юнион. Напишите, что очень нравится его товар и вы его очень хотите получить. Но проблема, что вы новичёк и не знали, что карта делается 2 недели. Должен на вестерн согласится. У меня тоже самое год назад было. Еле успела.
 
A

annbey

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
товар на 100 доларов. Страшно как-то не через Pay pal оплачивать... Хотя продавец внушает доверие лично мне )
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня было тоже самое. Один в один %) . Я написала продавцу письмо где всячески расхваливала его товар, намекала на постоянное дальнейшее сотрудничество, объяснила ситуацию и все прошло благополучно. Он мне ответил, что я могу не волноваться и заплатить тогда когда я смогу. А к посредникам только в крайнем случае, если продавец откажется ждать, а захочет оплаты сразу.
Но получить карту это еще полдела. ЕЕ нужно будет еще прикрепить к PayPal. А это 2-3 дня еще. Пока она проверяет все данные о владельце карты.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
платить только через PayPal и ни как иначе
Хотя продавец внушает доверие лично мне )
как он может внушать если вы его даже не видели, не говоря о том уже что знаете.

уговаривайте подождать

у нас в стране есть банки которые открывают карты прямо при вас, обойдите другие банки может и у вас есть, да и PayPal можно привязать за несколько часов

а посредник на мой взгляд при 100$ товаре бессмысленен
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну уж не знаю. Такие банки которые открывают карту прямо при вас бывают наверное только в Москве. Я например тоже в немаленьком городе живу, в Красноярске, все банки объехала, мне в лучшем случает предлагали сделать только за неделю, а некоторые и того больше до трех недель. К Палке прикрепила уже 2 карты и ни одна не была прикреплена за пару часов. Они даже сами пишут в сообщении, что через 2-3 дня придет письмо на ящик с кодом для завершения привязки карты.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
бывают наверное только в Москве
хоть в чем то украина впереди россии %)

что через 2-3 дня придет письмо на ящик с кодом для завершения привязки карты.
неа не на ящик придет а вы его узнаете в банке и введете в палку

и ни одна не была прикреплена за пару часов
но часов за 8-10 бывает

ну может тогда попробовать реанимировать одну из старых карт?
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну видать, действительно впереди %)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
кейс еще не так страшен - а вот после страйка стоит задуматься.... сам недавно в суппорт писал шоб сняли...
 
M

mugabe

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну уж не знаю. Такие банки которые открывают карту прямо при вас бывают наверное только в Москве.
Альфабанк у вас там есть?
Сразу же после открытия счета доступен интернет-банк, в нем можно виртуальную карту заказать. Правда информация о вас в Москву всё равно поступает с запозданием и узнать код верификации можно только через сутки.
Но сутки это всё же не так много.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
О ком это "о вас поступает с запозданием"?

Уже несколько виртуальных карт выпустил в Альфе. Верифицирую в палке, тут же звоню в Альфу по единому номеру 8-800-...., прошу назвать код транзакции. Барышня "вам код Paypal нужен"? -"Ага". И тут же его называет. 10 минут делов максимум, и карта верифицирована.

Сама палка потом не сразу деньги снимает, но блокирует нужную сумму моментально и тут же отправляет продавцу уведомление. Это ещё не cleared payment, но человек уже не волнуется.
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Если адекватный продавец, согласен будет ждать. Обычно сразу надо написать с просьбой подождать и возникшей проблемой. Пару раз пришлось так сделать. Обычно отвечают, что как только получат деньги вышлют товар.
 
M

mugabe

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
О ком это "о вас поступает с запозданием"?

Уже несколько виртуальных карт выпустил в Альфе. Верифицирую в палке, тут же звоню в Альфу по единому номеру 8-800-...., прошу назвать код транзакции.

Наверное, ты всё же выпускал их не в день открытия счёта? ;)
Информация об открытом счёте поступает с запозданием. Пока этой информации нет не могут сказать ничего.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Да, счёта открыты давно, просто карты новые выпускаются. Хотя недавно знакомый открыл счёт в Альфе, в тот же день выпустил виртуальную карту и привязал её к палке. Спрошу у него подробности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live