• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А все таки есть же комиссия!!

D

Da

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Перед заказом проверил свой счет в телебанке - 64,05 $. Оплатил заказ 61,49$ захожу снова в телебанк - на счету0,49$ !!А должно быть 2,55! Вот так то вот. Конвертацию отключил при оплате, екард в баксах. Банк ВТБ24. Дурят нашего брата.
 
D

Da

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно, кто поимел с меня эти 2 бакса. PayPal или ВТБ
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А Вы наивно пологали,что банки пезплатно работают ??? Так и должно быть. С меня 1% от суммы снимают,сколько будут снимать с Вас узнайте в своём банке.
 
D

Da

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Позвонил в службу поддержки - сказали что просто блокируется сумма на 2-3% больше, но списываться окончательно будет именно определенная изначально сумма... Ну чтож... будет ждать, а то 2-3% с каждой покупки терять не очень хочется
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
это процент paypal (во всяком случае я так понимаю), у самого от втб24 карта (в рублях правда), после каждой покупки через пайпал, списывают на 4% больше от суммы заблокированных средств. если расплачиваюсь напрямую (в обход пайпал, в крупных магазинах такое возможно) то этого процента не наблюдаю
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
это процент paypal (во всяком случае я так понимаю), у самого от втб24 карта (в рублях правда), после каждой покупки через пайпал, списывают на 4% больше от суммы заблокированных средств. если расплачиваюсь напрямую (в обход пайпал, в крупных магазинах такое возможно) то этого процента не наблюдаю

И Вам уважаемый в банк бы не мешало сходить :lol: ,и избавитесь от домыслов своих.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
отправил им письмо, посмотрим чё ответят
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
это процент paypal (во всяком случае я так понимаю), у самого от втб24 карта (в рублях правда), после каждой покупки через пайпал, списывают на 4% больше от суммы заблокированных средств.

Если у Вас в Пэйпале платежи выставляются в рублях, то эти 4% - комиссия Пэйпала + комиссия ВТБ. Если платежи выставляются в валюте лота (например в долларах), то все это комиссия ВТБ, а комиссия Пэйпала 0%,

Методы уменьшения комиссии (в порядке убывания эффективности):
1. Отключить конверсию в Пэйпал (чтобы счета выставлялись в валюте платежа, а не переводились в рубли)
2. Завести карточку в долларах, чтобы не терять на конвертации
3. Сменить банк (ВТБ очень жадный)

Как пример - карта Альфабанка в долларах, конверсия Пэйпала отключена, результат - комиссии 0%, со счета списывается ровно цена лота
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот аналогичная тема с обсуждением комиссии в ВТБ:

З.Ы. Переходите в другой банк, если покупаете много и часто, иначе деньги просто в никуда будут уходить... :lol:
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете клиента происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%). Кроме того, встречаются случаи, когда банк-эквайер (хозяин устройства, в котором проходит авторизация) настраивает прохождение авторизации таким образом, чтобы заведомо запрашивалась сумма на 1-3% большая, чем необходимо. Списание же средств со счета происходит на основании финансового представления и всегда соответствует сумме покупки.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете клиента происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%).

Если все три валюты (валюта платежа, валюта МПС и валюта карты) совпадают (доллары), то в большинстве НОРМАЛЬНЫХ банков со счета будет списана (заблокирована) точная сумма платежа без всяких дополнительных процентов.
В ВТБ же даже с долларового счета списывают больше...

Вывод - заводите карту в баксах и избегайте жадных банков.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Как пример - карта Альфабанка в долларах, конверсия Пэйпала отключена, результат - комиссии 0%, со счета списывается ровно цена лота

А это реальная карта или Virtual? Я в ВТБ завел виртуальный MasterCard.
Просто обслуживание в Альфе мне показалось дороговатым. А мой виртуал стоит всего 60 рублей за полгода.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Art78
Просто обслуживание в Альфе мне показалось дороговатым. А мой виртуал стоит всего 60 рублей за полгода

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Я вот пользую альфовскую рублевую виртуалку и оплачиваю по курсу ЦБ. Но за 129 руб в месяц. Зато без всяких комиссий :lol:
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Board707
Как об стенку горох...
Списание же средств со счета происходит на основании финансового представления и всегда соответствует сумме покупки.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
ну вот я в последний раз покупал на санскае два телефона. цена 235 долларов. карта втб24 е-кард в рублях. палка выставила счёт 7099 рублей. и смотрите сколько в итоге списали. кто может это объяснить?
51ef1.jpg
и так с каждой покупкой... :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Позвонил в службу поддержки - сказали что просто блокируется сумма на 2-3% больше, но списываться окончательно будет именно определенная изначально сумма... Ну чтож... будет ждать, а то 2-3% с каждой покупки терять не очень хочется
Все верно сказали, так и будет. Проверено лично на баксовой карте ВТБ24
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну вот я в последний раз покупал на санскае два телефона. цена 235 долларов. карта втб24 е-кард в рублях. палка выставила счёт 7099 рублей. и смотрите сколько в итоге списали. кто может это объяснить?
51ef1.jpg
и так с каждой покупкой... :)
На санскае все не так просто. Они прибавляют еще процент во время оплаты к стоимости покупки. У них это написано в правилах магазина. Любой магазин и продавец, получающий оплату через paypal платят пайпалу процент за услуги. Большинство магазинов просто ставят этот процент в стомость товара изначально, и мы это не видим. А на санскае этот процент оплачивает покупатель.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
другой пример, два телефона купил у Давида
de56f.jpg
надо будет ещё долларовую е-кард попробовать
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
На санскае все не так просто. Они прибавляют еще процент во время оплаты к стоимости покупки.
По-моему наоборот - проще некуда. :) Выставляют счет на сумму цены, доставки и комиссии paypal. В момент покупки ясно виден Total amount, который с карты и списывают. Например:
Product(s) cost: $118.94
Shipping cost: $11.09
Paypal fee: $5.20
Total amount: $135.23
В банк приходит запрос на $135.23.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
nikita2017
Может Вы все же лезете в раздел "планируемые транзакции"? У меня так тоже, но после перехода в раздел проведенных - все в норме. Разница возвращается в доступные средства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live