• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец говорит "paypal put a hold on the transaction"

L

Lantor

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Предистория такая: выиграл лот с фришиппингом( 09.10.2009).После просил несколько раз у продавца инвойс- в ответ тишина. Почесал репу, решил оплатить (09.10.2009). Потом обнаруживаю, что палка адрес доставки на русском заполнила(никогда такого не было раньше). Пишу продавцу, что ошибся, вот мой адрес на инглише. Отвечает, что фришиппинг только по сша, я пришлю paypal request на доставку там и адрес корректно укажи. И приходит на мыло запрос на $50 за доставку. Изучил повнимательнее его условия доставки, и понял, что он прав. Я спрашивю, отправит ли он за эти деньги USPS Express. Отвечает да. Я плачУ (13.10.2009). И опять тишина! Вчера написал ему примерно: где мой айтем, я все оплатил, а ты не отправляешь. На что получаю ответ: paypal put a hold on the transaction, sometimes they do that randomly, should be clear today and will ship today.
Столько уже проблем с этим лотом, а это вообще непойми что.... как это понимать и что делать, подскажите, пожалуйста!
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бывает такое, что после оплаты PayPal замораживает деньги на счету продавца для каких-то проверок. Обычно это длится несколько дней. Как только деньги разморозятся, продавец вышлет вам ваш лот.
 
L

Lantor

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Несколько дней.... уже вторая неделя пошла. :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Попробуйте напомниться продавцу.
 
L

Lantor

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
дык я вчера напоминался после недельного ожидания(с момента оплаты шиппинга), на что он и ответил:
paypal put a hold on the transaction, sometimes they do that randomly, should be clear today and will ship today.
и опять тишина... я уж и не знаю, что ему писАть еще....
гуру, скажите, нормально это или нет, стоит ли нервничать и что предпринимать...
 
L

Lantor

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
вы молчите, а я письмецо накропал :)
if we have some problems with my payment, i think i should write to paypal support. Am i right? You know, in my account every transactions seem to be OK, and i dont see any problems... if you have some more information, please, write me ASAP. I`m waiting for my notebook very much!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lantor
Ваш платеж придержал paypal из за низкого рейтинга продавца скорее всего. Paypal перестраховывается. И продавец тут ничего поделать не может. Он тоже боится, что отправит ноут - а вы отзавете платеж.
 
L

Lantor

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И вот, сразу почти, ответ: they have cleared it ships out now
[USER=41756]Mihailoff[/USER], у продавца 398 фидов 99,2%. Мне кажется, не так уж и мало.
Спасибо за информацию и поддержку!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже самое было несколько дней назад - неделя прошла, а от продавца ни слуху, ни духу, написал ему на мейл, узнал что и с платежом все нормально и даже трек получил ) Сегодня вылетело в РФ! :lamer:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Значит возможно у вас рейтинг маленький. А вообще у меня в аккаунте со стажем тоже изредка платежи задерживают и очищают... Редко, но бывает.
 
L

Lantor

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
[USER=41756]Mihailoff[/USER], да, у меня рейтинг маленький
 
Live

Similar threads




Вверх
Live