• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион выигран. Продавец не продает. Мало положительных Fee

P

pdan_73

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
dback-ов?!

Собственно.
Выиграл аукцион на подзорную трубу.
Цена вышла 960 американских рублей.
Тут же приходит от продавца на мой е-мейл письмо, что все замечательно - платите цену плюс 65 долларов за доставку в Россию. Все нормально.
Через часа полтора в ебее получаю от него сообщение:

I am sorry - for a transaction of this amount you do not have enough positive history as an ebay member. I can not sell you the scope.

Маленькая положительная история у меня значит...
На данный момент отображаются у меня 8 фидбэков, все положительные.
Пишу ему письмо, что мол, мил человек, понимаю Вашу озабоченность покупателем из России, но я, во первых не прошу в Россию отправлять товар, отправьте в Атланту моим друзьям, а во вторых оплачу через ПайПал и можете дождаться пока деньги к тебе на счет упадут сколько требуется времени (неделю или больше). Я не тороплюсь.
В ответ тишина...
Товар висит неоплаченный. Каковые мои дальнейшие действия ума не приложу.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
pdan_73
ссылку на лот дайте...надо описание по внимательней читать. Скорей всего он вас может бараднуть.

а во вторых оплачу через ПайПал и можете дождаться пока деньги к тебе на счет упадут сколько требуется времени (неделю или больше).
Курите матчасть...не просто так он высылать не хочет...способов обмана великое множество.
 
P

pdan_73

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск

Вот пожалуйста, ссылка.
О критической величине кол-ва фидбэков речи не было :photo:

О том, что по нашим кредитным картам в американских инет-магазинах купить сложно я в курсе. Русские обманывают часто - основной аргумент.
Но летом фотоаппарат таки почти за 3 кбакса продали. Правда, товар придержали дней на 10, как раз таки для "выпадения" денег на счет, как объяснили.
Вот по этой логике я этому товарищу и предлагаю не торопиться с отправкой.
 
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В лоте не было ни слова о количестве фидбеков, продавец не прав.
Кроме того, не указано, что отправляет только на верифицированный адрес Палки.
ИМХО, или пусть отправляет куда надо или вы начинайте диспут.
Вы тут более, чем правы.
Я что-то не понял, насчет ваших 10 дней для того, чтобы деньги упали.
Если вы платите через свой ПейПал - продавец через секунду уже забирает деньги. Какие 10 дней?
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
pdan_73
В таком случае вы все правильно делаете...подождите еще денек...настаивайте на своем, объясните ему что в описании лота про это ничего не сказано, и что пускай шлет напрямую вам в Россию. Платить вам нужно будет в любом случае, и 3 дня это крайний срок...
If payment is not received within 72 hours of the end of the auction via pay pal the deal is canceled and the item will be re-sold.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишу ему письмо, что мол, мил человек, понимаю Вашу озабоченность покупателем из России, но я, во первых не прошу в Россию отправлять товар, отправьте в Атланту моим друзьям, а во вторых оплачу через ПайПал и можете дождаться пока деньги к тебе на счет упадут сколько требуется времени (неделю или больше). Я не тороплюсь.
В ответ тишина...

Смешно конечно, но я продавца понимаю :) Почитайте тему "Отправка в Нигерию" - Ваше письмо почти точная калька со стандартного письма нигерийцев :photo:
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
объясните ему что в описании лота про это ничего не сказано,
ничего он не обязан, покупатель не из сша, в лоте доставка по сша только. попросить еще раз, но думаю он не согласится, ему спокойнее отдать предпоследнему бидеру по second chance.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну да, не обязан по законам аукциона, так как он не указал доставку по миру.
Но в описании он написал Non US buyer agrees to pay the rate for requested method of shipping (air surface etc.). You can calculate international postage rates at ircalc.usps.gov, а значит он согласен на международную отгрузку.
Но если сам не захочет, то заставить конечно не получиться.
В общем попробуйте уговорить его.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
USA2.RU
ничего он не обязан
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ну да, не обязан по законам аукциона, так как он не указал доставку по миру.
а это что?
pdan_73
Тут же приходит от продавца на мой е-мейл письмо, что все замечательно - платите цену плюс 65 долларов за доставку в Россию. Все нормально.
Там написано contact seller for details...ну, сам прод подтвердил что вышлет...по доставке решили...че еще надо?
ИМХО надо дожимать прода...оплатить лот не позже 3-х дней...а потом открывать диспут если он чемто недоволен...
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
типа, такая корова нужна самому? ну и флаг ему в руки... пусть расторгает сделку и влепить ему негатив за детский сад - хочуне хочу продавать...
 
P

pdan_73

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, коллеги, за активное содействие.
Сам впервые сталкиваюсь с нестандартом. До этого совершал покупки и крупней, но только в Ебей стори.
Еще раз акцентирую ваше внимание, что отправка в Россию мне собственно и не нужна - у знакомых живет в Штатах в данный момент мама, которая перешлет в лучшем виде. Соответственно продавцу об этом было и написано.
Принципиальный вопрос - оплатить лот или нет? Время на раздумья остались сутки. Продавец не полслова на моё письмо не ответил.
Первоначальное письмо о его готовности отправить товар даже в Россию пришло по е-майл.
А последующее письмо с отказом продать (которое я здесь процитировал) через систему сообщений Ебей.
Ответ ему послал через Ебей.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
pdan_73
вы обязаны его оплатить в любом случае...вы выиграли этот лот...
 
P

pdan_73

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
То есть, если следовать логике - при моей своевременной оплате - я формально прав и дальше уже переговорный процесс.
Если я не оплатил в срок, то он получает формальное право послать меня, несмотря на мои "попытки" найти правду и все разговоры о том, что было письмо о его нежелании продавать будут "в пользу бедных"? :photo:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
платите инвойс в котором включена доставка в Россию, остальное вас не должно волновать... пусть или рефанд делает или высылает... если priory оплатите то еще и трекинг стрясите с него...
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
он же выставил инвойс с доставкй в Россию - значит формально он согласился, остальное от лукавого...
 
P

pdan_73

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хорошо.
Пошел в оплату, но там в колонке Shipping & handling не указана сумма за доставку.
Все же если я указываю американский адрес (мне так реально удобней), то вбить самому сумму за доставку, указанную в описании лота (фигурировало по Америке 25$ за Priority Mail)?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
он же выставил инвойс с доставкй в Россию - значит формально он согласился

у продавца куча легальных и не совсем поводов не продать товар. а товарищь сейчас потеряет в своем банке на пересылке штуки баксов туда и обратно.
 
P

pdan_73

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
USA2.RU

Еще раз спасибо за беспокойство. Искренне.

Но платеж уже заслал.
Будем теперь посмотреть. Даже если все обломится - буду считать траченные на переводы деньги - платой за опыт :oops: Благо не последние.

Продолжение следует....
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Все же если я указываю американский адрес
Мы тут упустили еще один момент - ведь покупатель должен отправлять только на тот адрес, который указан в профиле покупателя. Я имею ввиду адрес, присылаемый продавцу в поздравительном сообщении от еВау после продажи лота.
Вообще-то, я соглашаюсь отправлять проданные лоты на адреса, отличающиеся от адреса, указанного в сообщении от еВау (правда, если меня об этом просят официально, используя для этого аукционную e-mail-форму (но мои лоты стоят не более 150у.е.)
 
Live



Вверх
Live