• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда вернеться Refund, если строк действия карты уже истек?

B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем!
Открыл диспут о возврате денег, но срок действия карты, с которой я платил уже истек и карта уже не отображается в аккаунте PayPal.
Будут ли проблемы с возвратом денег и куда они вернуться, если карты уже нет?
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Карта привязана к счёту,на счёт и должны придти.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Карта должна быть перевыпущена банком, затем вы привязываете ее к Палке и деньги возвращаются на перевыпущенную карту.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Привет всем!
Открыл диспут о возврате денег, но срок действия карты, с которой я платил уже истек и карта уже не отображается в аккаунте PayPal.
Будут ли проблемы с возвратом денег и куда они вернуться, если карты уже нет?
Сделайте проще - позвоните или сходите в свой банк ! И будет вам счастье !
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
А если не успеют перевыпустить? т.к. диспут уже открыт..
Всеравно спасибо за советы конечно :D
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Barabas, обычно срок перевыпуска карт 5-10 дней, зависит от банка.
У меня в прошлом году карта закончилась, а я забыла об этом, и в течение недели спокойно переписывалась с продацом, пока делали карту.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на карт-счет деньги вернутся...
там же не только поступления, но и списания к примеру могут тоже быть даже когда срок действия карты уже закончился ) так что проблем не должно быть
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Первый раз карту e-Card VTB24 перевыпускать приходится, кончается в октябре.
Перевыпущенную карту надо как новую регистрировать или что-то исправить в регистрации старой карты? Или старой карты в палке уже вообще не будет светиться?
Если как новую, то опять со снятием пары баксов с вводом 4-х значного кода, как в первую регистрацию на палке?
Опишите, плз, процесс кто уже проходил перевыпуск карты.
 
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если оставляете тот же номер, то просто поменяете срок действия и код в палке, ничего верифицировать заново не придется.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Надо обязательно удалить карту с истекшим сроком и зарегистировать перевыпущенную так же, как и в первый раз, если просто "... поменять срок действия.." то, возможно, операции будут некорректными, лучше не рисковать.
 
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Перевыпускал карту в сентябре, просто "поменял срок дейтсвия и код", все работает корректно. Про возможность некорректных операций спорить не буду, хотя первый раз про такое слышу.
Хотя если поразмыслить, то единственное что изменится, это только срок действия карты и код, которые просто заменятся в базе палки на новые, теперь палка в процессе авторизации будет отправлять банку новый код, вот и все. поэтому не представляю, что же вобще может теперь быть "некорректно".
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Был опыт со Сберовской Визой и Уралсиб мастеркард - не проходили платежи после изменения кода, поэтому и сделала вывод, что проще все снести и сделать по-новому.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
По идее карта же привязана к счёту в банке, а при перевыпуске он не изменяется, значит с палкой не должно быть осечки при смене трёхзначного кода (без перерегистрации карты). Так я понимаю.
Вот я и хотел утвердиться у прошедших это действо. Судя по всему так оно и есть.

Меня сегодня в банке расстроили - карта будет только 10 ноября! Перезаказывал 26 октября. Охренеть, праздники у них видите ли :Yahoo!:
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
А если карту забанили (система Visa занесла её в черный список и запретила отправлять с нее платежи) - то куда в этом случае вернутся деньги ?

И если карта до рефанда будет закрыта в связи с истечением срока действия или по заявлению владельца - то куда же вернутся деньги при рефанде в этом случае ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А если карту забанили (система Visa занесла её в черный список и запретила отправлять с нее платежи) - то куда в этом случае вернутся деньги ?
туда же, на картсчет
И если карта до рефанда будет закрыта в связи с истечением срока действия или по заявлению владельца - то куда же вернутся деньги при рефанде в этом случае ?
по заявлению карта закрывается в течении 40 дней если память не изменяет, как раз на случай оффлайн-списаний и подобных операций. деньги на картсчет туда же вернутся
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
colorprint, Спасибо за инфу. Тогда такой вопрос:
- Ситуация следующая - карта забанена, рефанд сделан вчера

Если я хочу закрыть карту, а деньги с нее перевести на другую - то мне лучше 3 дня подождать (чтобы рефанд точно прошел) и лишь потом ехать в банк ?

А то вот я думаю - если я завтра приеду в банк и закрою карту, то выходит мои 38 долларов рефанда достанутся банку (раз 3 дня не прошли еще) ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну да, подождите на всякий случай и потом сразу в банке узнавайте
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Не зная что мою карту забанят :) я на этой неделе успел сделать по ней несколько покупок. И поэтому вопрос такой еще есть:

- допустим я на след. неделе закрою карту, а еще через 1-2 недели придут мои покупки, что-то мне в них не понравится, открою Диспут, продавцы сделают частичный рефанд...

И куда тогда вернутся деньги и вернутся ли ?

Т.е. что делает Пейпал, если продавец делает рефанд (или сам Пейпал возвращает деньги по Claim), а карта русского покупателя (с которой он платил) уже закрыта ?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
На этой неделе сходил в банк (ВТБ-Северо-Запад) закрыть карту.

Когда-то у меня была карта Visa Electron Сбербанка. Я забыл от нее PIN-код и пришел в банк закрывать. Деньги сняли и выдали, но при этом потребовали указать номер счета в Сбербанке, куда мол переводить деньги, если на эту карту придут еще выплаты. Т.к. такого счета у меня не было, то потребовали открыть сберкнижку за 10 р. и ее номер и указать в качестве этого счета. В общем развели на 10 р. :oops: но если бы и правда на эту карту пришли б какие-нить деньги, то они бы не пропали.

А в ВТБ Северо Запад иная история. При закрытии карты просят указать номер контактного телефона. В случае если в течение 7 дней на карту придут выплаты (в т.ч. refund) то они обязуются позвонить бывшему владельцу карты, и пригласить придти в банк за деньгами. Что же будет когда 7 дней истекут ? А я не знаю точно - сказала девушка. Наверно платеж не пройдёт...

p.s. Кстати забанили то карту х.з. почему. В распечатке никаких левых списаний не было, 95% Paypal Luxembourg :oops: Ну не все же люди все деньги в банкомате снимают =)
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
этот вопрос обсуждался тут уже миллион раз. неужели так трудно поискать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live