• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить инвойс в ebay

F

frum007

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инвойс – это счет, который выставляется продавцом к оплате. Он используется в процессе таможенного оформления грузов при транспортировке крупных партий. В инвойсе на ebay должна присутствовать следующая информация:
  • полное название товара, с указанием количественных и качественных характеристик. Так, для оборудования необходимо указать назначение, объем памяти. При транспортировке одежды обязательно указывается ее размер и оттенок;
  • адрес получателя;
  • общую стоимость товарной партии, которая подлежит декларированию;
  • название поставщика, в данном случае достаточно названия самого магазина или указания логотипа.
Где взять инвойс на ebay? Сформированный документ находится в личном кабинете. Для его получения, необходимо:
  • зайти в свой аккаунт;
  • выбрать «My eBay»;
  • выбрать «Order Details»;
  • открыть ссылку «Printer friendly page» и распечатать инвойс.
В случае оформления декларации в электронном виде, инвойс скачивается с сайта и прикрепляется к заявлению в формате PDF.

_____________________
Вопрос от пользователя:
Прошу помочь. Первый раз решил сделать покупку на ebay. Выбрал интересующие лот, нажал "Bay it Now", ввел свои данные на палке, мне сообщили что оплата произведена успешно. Зашел в MyeBay -> WON, а там у данного лота уже горит синий доллар (оплата произведена). На этом форуме читал что прежде чем платить нужно получить инвойс от продавца. Что я сделал не так? Как мне надо было его получить?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
frum007
Ничего не нужно было получать. Все сделано правильно.
 
F

frum007

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что же тогда такое инвойс? И как быть если я собрался купить у продавца несколько лотов, как я слышал должен быть объедененный инвойс
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
frum007
Инвойс - это счет, а точнее счет-фактура.
В некоторых лотах можно указать необходимое вам количество при покупке.
Если такой возможности нет, просто покупаете несколько лотов.
Либо до покупки договариваетесь с продавцом, он выставит вам счет.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Инвойс - это счет, а точнее счет-фактура.
Как это инвойс может быть счёт-фактурой? Бред.
Если уж сравнивать его с каким либо "понятным" документом, то это скорее счёт на оплату.
 
F

frum007

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ. А куда придет этот счет? Т.е. при покупке 1-го лота счета не будет?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Сказочник
frum007
Invoice - все же счет-фактура. Счет - ближе слово "bill". Почему используется слово invoice - непонятно. В PayPal - bill. Но это все не важно.

Счет приходит в PayPal. При покупках через Ebay счета как бы нет, платежное требование формируется автоматически, сразу оплачиваешь и все.
 
F

frum007

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто где то на этом форуме читал. Что есть 2 процесса. 1 - процесс покупки, это когда ты подтвердил намерение купить конкретный лот. 2 - процесс оплаты. И вроде как эти два процесса по времени могут быть отделены друг от друга (до нескольких дней). А у меня получилось все сразу, вот и хочу разобраться где моя ошибка.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
frum007
Так вы же нажимали сначала "купить", а потом "оплатить". Вот вам ваши два этапа.

Правда, есть еще лоты с требованием моментальной оплаты, может быть у вас такой случай.
 
F

frum007

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да нет, там было написано, что оплатить надо в течении 7 дней. Т.е. мне надо было нажать купить, а когда появился запрос на проведение транзакции в палке нажать отмену, что позволило бы мне не делать оплату????
 
T

Tony-Chu

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Не знаю как это делают продавцы, но когда я покупал два разных лота, я просил продавца объединить счет, после того как он сказал что все готово, я переходил на оплату с одного из айтема, счет там был уже на оба.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
frum007
Кнопки "Pay now" не было? Обычно сначала жмешь кнопку "Buy It Now", подтверждаешь, появляется кнопка "Pay now", оплачиваешь.
 
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
Привет.У меня похоже потеряли товар уже на складе и просят инвойс за купленный лот.Как его получить на EBEY?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
jimmi67, связаться с продавцом
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Запрашивать счет надо, если ты покупаешь несколько товаров и заранее договорился с продавцом, что он сделает скидку на доставку. Тогда просто покупаешь нужные товары, но не оплачиваешь, а жмешь на кнопку "Reguest total" в контекстном меню в списке покупок, что бы отправить запрос на выставление общего счета (в котором цена может отличаться от той, которая отображается при нажатии кнопки "pay now").
А еще иногда продавцы сами выставляют счет на оплату, если ты купил но не оплатил сразу. Этим они как бы напоминают, что надо оплатить.
Итого: запрашивать счет не обязательно. Но если вы с продавцом договорились об изменении цены, то либо продавец сам отправит измененный счет, либо вы его запросите.
 
A

archer_2020

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
104
Добрый вечер.
При отправке в страны ЕС (при изменениях с 15-го июля), чтобы не было с недоразумений с таможней, рекомендуют прикладывать инвойс к посылкам стоимостью более 150 евро. Я попробовал распечатать (Orders-Print packing slip and more): там два похожих документа "packing slip " (c QR-кодом) и "order receipt". Который является инвойсом? Или я не там ищу?
 
Kupetz

Kupetz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
31
Местоположение
Новосибирск
Весь интернет перевернул, не могу найти где взять номер счета, который нужно указать при заполнении электронной декларации на сайте Почты России.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Весь интернет перевернул, не могу найти где взять номер счета, который нужно указать при заполнении электронной декларации на сайте Почты России.
Вы отправитель? Тогда вот: https://www.pochta.ru/support/post-rules/customs-declaration

c612201941.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live