• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка нескольких лотов при immediate payment for this item

D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Недавно присмотрел три лота у одного селлера, посредством переписки договорился о совместной пересылке: за три лота комбинированная отсылка $60. Я жму Buy It Now на одном из товаров и вижу, что селлер requires immediate payment for this item with PayPal. Т.е. надо немедленно оплатить палкой, иначе его не купить. Т.е. если раньше я покупал несколько лотов у одного селлера, потом просил Total amount, получал инвойс на товары и комбинированную посылку и оплачивал. Теперь же я могу лишь оплатить лоты отдельно, оплатив, соответственно, за отсылку каждого в отдельности.
Как можно поступить в данной ситуации?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
А если попросить выставить инвойс на несколько вещей, не покупая через Buy It Now,, это будет счиаться сделкой в обход Ебей? Если в инвойсе указаны все товары, будет ли байер защищен?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если попросить выставить инвойс на несколько вещей, не покупая через Buy It Now,, это будет счиаться сделкой в обход Ебей?
Да.
Если в инвойсе указаны все товары, будет ли байер защищен?
Не так, как при покупке через ebay. Гораздо менее защищен.
Как можно поступить в данной ситуации?
Если функция immediate payment for this item with PayPal включена не на все лоты, то можете купить один лот и сразу оплатить, а остальные два купить, но не оплачивать, а запросить счет с учетом ваших договоренностей с продавцом.
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
В том и дело, что immediate payment for this item with PayPal включена на все лоты. Я уже оплатил инвойс, выставленный на три лота. Теперь остается расчитывать на порядочность селлера. Т.е., теперь разбирательства через Ебей невозможны.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dmitriy23
скорее всего все будет нормально. я часто такие сделки проворачиваю. Главное правильно выбрать продавца.
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Спасибо, будем верить! Селлер с 11000 фидов.
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Кстати, считаю, что на Ебей этот момент недоработан. Вероятно, что сделают возможность приобретать лоты вместе с immediate payment.
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Продолжение. Оплатил инвойс, после оплаты попросил трекинг на посылку, когда вышлет. Отвечает: hi - thanks. tracking info for international items is available 10 business days after payment. your items will go out tomorrow or friday. thanks.
Что это за ерунда про 10 дней? Трекинг сразу доступен при отпрвке, неважно, локальная ли посылка, либо интернациональная.
Вранье селлера? Повод насторожиться?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
это китаец что ли?
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Американец с 11000 фидбеков. Ответ уровня китайского селлера?
 
T

tunnelkeenan

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
москва
а где указывается "immediate payment for this item" или это уже после покупки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live