• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Request from seller to cancel transaction

R

radiosadist

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чикола
Прошу помощи, первая покупка.
Перечитал много чего, перед тем как сделать первую покупку, но такого не ожидал.
Изучил все внимательно, и куда высылает продавец лот (Worldwide) и каким способом высылает (USPS Express Mail International).
Купил лот "Buy It Now" , деньги с paypal ушли.
Получил письмо Thank you for your payment. eBay item
.., затем You are the winning buyer for the item below.
А потом:
Request from seller to cancel transaction
Reason for request: The seller did not provide a specific reason.

И кнопка - Take Action.

Посмотрел ещё под кнопкой See case details -
Additional information from seller: Due to law and regulations from your country. We do not ship to Russia. We only use FEDEX.

Что делать в этой ситуации? Нажимать Take Action? Или продавец сначала должен вернуть деньги?

Облом в первый раз сразу :needhelp:
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Собственно это и есть запрос на возврат уплаченных денег и отмену сделки.

После подтверждения вам вернутся ваши деньги.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Только что от селлера пришло письмо следующего содержания:

drcmobile has sent you a request to cancel the transaction for GPS WIFI JAVA TV CELL PHONE 2 SIM TOUCH SCREEN 8GB F030 (260533767283).

Reason for request: The seller did not provide a specific reason.

Please click the Take action button to accept or decline this request.

При этом лот я оплатил 4 февраля, прошло почти полтора месяца. Китаец даже указал трекинг-номер (который не трекается), то есть - якобы выслал. Из-за этого нехорошего человека я вынужден краснеть перед покупателем заказанного им телефона. Изначально в My Ebay --> Won в лоте стояло, что всё оплачено. Сейчас там указано, что я лот выиграл, но не оплатил, а селлер телефон мне отправил.

Теперь вопрос: Если я правильно понял - ебай отменил транзакцию по просьбе селлера, поэтому такая фигня с оплатой. Я могу согласиться на отмену транзакции, при этом деньги вернутся ко мне в виде купона (нафих мне он нужен :)). Но очень хочется немного наказать селлера за потерю времени. Что будет, если я откажусь от отмены сделки?
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
не оплатил или значок рефунда?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Неокрашенный (серого цвета) значок доллара. при наведении на него выскакивает хинт с надписью "You won the item!". Следующий значок - желтый конверт, при наведении - "Shipped 02/05/10"
Tracking number: RB301583178HK - не трекается, почта России выдаёт 404. Почта Гонконга выдаёт, что посылка покинула Гонконг 12 февраля.
 
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf
Импорт 08.03.2010 21:52 104001 МОСКВА PCI-1 0,442 0 0 350061 КРАСНОДАР, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Обработка 13.03.2010 22:50 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
=)))
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Спасибо за ссылку - моя была устаревшая :)
Ну, тогда я вообще ничего не понимаю. На кой чёрт продавцу отменять сделку, если товар он отправил? Или это левый трекинг может быть? :evil: Вроде я его не теребил по поводу задержки, собирался только завтра-послезавтра начинать шевеления по этому лоту...

Чего теперь делать-то? Ума не приложу :evil:
 
I

iiazik

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Каменск-Уральский
ну как что...
списаться с продавцом и прояснить ситуацию. :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Согласился на отмену. Через несколько дней получил посылку. Деньги на счет пока не поступили. Сколько времени требуется на то, чтобы деньги вернулись на счет?
И ещё вопрос: Не хотелось бы, чтобы китаец потерял свои деньги. Как лучше сделать? Тупо отправить ему деньги после возврата, или запросить инвойс?
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А получили обычной почтой? Очень странная ситуация. Возможно, продавец что-то прознал про заторы на нашей почте и решил подстраховаться на предмет спора, чтоб нег не словить. А может, просто потерял информацию об отправке или просто какой-то глюк у них в базе был.
Напишите продавцу, что посылку получили, спросите, что же такое приключилось, и куда ему послать деньги. Переписывайтесь через eBay.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Дык деньги-то на счет ещё не пришли! Я бы с удовольствием ему отправил, но я в непонятках. Отмена сделки была неделю назад. Телефон на руках, денег нет... Может он их благополучно получил? Я не хочу, чтобы он терял деньги из-за работы нашей почты, но свои деньги ещё ближе :D Оплачивать два раза один телефон я как-то не готов :D
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В PayPal есть refund? В зависимости от банка деньги могут возвращаться до месяца.
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В PayPal есть refund? В зависимости от банка деньги могут возвращаться до месяца.
аналогичная ситуация... товар не пришел, продавец предложил вернуть деньги и открыл кейс (отмена транзакции по обоюдному согласию), нажал Take action и согласился с отменой транзакции,но деньги не пришли!!! не на палку не на карточку!!
В течении какого времени возвращаются деньги и на какой счет? Или ибэй пришлет купон?
 
T

triburon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В PayPal есть refund? В зависимости от банка деньги могут возвращаться до месяца.
аналогичная ситуация... товар не пришел, продавец предложил вернуть деньги и открыл кейс (отмена транзакции по обоюдному согласию), нажал Take action и согласился с отменой транзакции,но деньги не пришли!!! не на палку не на карточку!!
В течении какого времени возвращаются деньги и на какой счет? Или ибэй пришлет купон?

У меня точно такая же ситуация. Транзакция отменена, на ebay вместо значка $ стоят прочерки. НО деньги так и не возвращаются.
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Выручайте!

Дело было такое, купил я значит телефон, он приехал, но не все соответствовало описанию и я написал продавцу, что либо он платит 30$ за устранение того что было в описании либо я ему ставлю плохой фидбек и открываю диспут. В итоге через пару часов приходит сообщение в котором он согласен выплатить мне деньги которые и почему то отменить сделку, в заголовке сообщения написано Canceling purchase. И практически сразу приходит письмо от Resolution Center Ebay в котором предлагается отменить сделку и не большая приписка от продавца, в которой сказано он согласен сделать частичное возмещение в 30$. Т.к время уже было позднее, то я не подумав нажал что согласен с продавцом.

Вот теперь сижу голову ломаю, переведет ли продавец деньги, и если переведет то куда? Пайпал не дает же принимать деньги в РФ? Сколько по времени идет возврат денег?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
ну для начала ссылку дали бы,про возврат денег тем полно-читайте,ну а на счет вернет деньги или нет,я думаю что нет,сделку вы отменили,значит плохой фидбэк не поставите,так что .......
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
ну для начала ссылку дали бы,про возврат денег тем полно-читайте,ну а на счет вернет деньги или нет,я думаю что нет,сделку вы отменили,значит плохой фидбэк не поставите,так что .......
дать ссылку на что?
пока опция оставить фидбек доступна и я могу нажать туда.
Теперь где должен быть синий значек доллара, что товар оплачен стоит два прочерка.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Вот что написано когда нажимаю Case details.

Previous messages


eBay
This case is closed. The buyer has accepted the seller's request to cancel this transaction.

Здесь мой ник
Ok, I accept partial compensation. When money will arrive into my account, I will leave a positive
response

eBay
This case has been opened by the seller with the following reason: Other.
Additional information provided by the seller: Issued partial refund as 30.00 to solve problem

первое сообщение самое нижнее

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

может конечно, что то я не так перевел
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
В общем все разрешилось, деньги мне перевели в тот же день когда я дал согласие на частичный рефаунд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live