• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупателю пришел бракованный товар-как быть мои действия?

  • Автор темы energizerman2009
  • Дата начала
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Пока бракованный товар не приходил,но я думаю никто от этого не застрахован и рано или поздно это случится...
Итак,например я надропшипел,продал на аук :Yahoo!: ционе что то телефон,копию iphone .Покупатель получил товар и тут бац
:lol: Телефон не работает,точнее работает но :oops: горит полдисплея,одна симка не работает,да все что угодно...
Например я покупал на tinydeal...
Какие мои действия с наименьшими потерями,я честный продавец...
Что делать?Мои действия?
Просить покупателя Отправлять в Китай,пересылать мне самому отправлять...
Подскажите,ведь никто не застрахован....
Или укажите на топик где уже написано(юзал поиск не нашел к сожалению)
Спасибо всем за грамотные ответы!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы должны написать в суппорт на tinydeal о вашей неисправности. И вам дадут конкретные инструкции по пересылке телефона обратно. Далее либо вы просите своего покупателя отправить согласно этой инструкции телефон обратно и предоставить вам скан квитанции об отправки, либо покупатель высылает товар вам, а вы сами отправляете его на ремонт или замену.
В разных магазинах процедура возврата происходит по разному, читайте хелпы магазинов.
 
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Спасибо!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
energizerman2009
Я бы принял бракованный товар на свой адрес, вернул бы клиенту деньги, а дальше уже сам бы решал вопрос с обменом. Клиент в данном случае не виноват и заставлять его совершать дополнительные международные телодвижения было бы неправильно. Кроме того, вам тоже лучше иметь полный контроль над ситуацией.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
energizerman2009
Добро пожаловать в клуб получателей брака от китайза тинидил.
Я открыл на него диспут, советую сделать то же самое
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Этот китаец имеет кучу клонов - все продают телефоны и сопутствующие аксессуары к ним!
У меня были уже 2 не отправки товара с ним...Даже сейчас висит кэйс, открытый им против меня - ща расскажу 1ю покупку у него -
Короче - покупаю у этого придурка телефон, тут же оплачиваю и сидю, жду...Проходит время/, отведенное на отправке - спрашиваю - где мой телефон? "Диар фрэнд, наша система брокен - деньков этак через 5-7 вышлем..."
Жду, ну, думаю, всякое бывает - много продаж, комп полетел, разобраться не может...
Проходят эти 5-7 дней, тереблю - где мой телефон?
Опять, как под копирку - Диар френд и т д.
Так!!!! С каких это пор китайцы моими друзьями стали, так же, как и негры с арабами?
Открываю кэйс - он возвертает тут же деньги. Ладно, проехали.

Проходит недельки две - снова покупаю у него телефон(посмотрев предварительно отзывы - идут положительные, значит отправку делает)
Жду отведенное на отправку время, спрашиваю - где? Опять "Диар фрэнд"))))) - Через день открываю кэйс - он возвращает деньги.
На следующий день пишет, придурок - "телефончик ушел - вот тебе, диар фрэнд, нумерочек-трекингочек))))
Пишу - зачем отправлял? Ты ж мне деньги возвернул? Я уже у другого, тоже китайца, купил.
Ничего не отвечает - видно английский шаблон его не справился с осознанием смысла моего письма.
Ладно - следю за трэкингом - идет телефон...
Тут он на меня кэйс по неоплате открывает))))
Я в ответ полностью расписываю нашу ситуацию, вплоть от всех номеров и трэкингов по возврату его телефона (принесли мне домой - я его отказался получать, попросил почту вернуть адресату, что они и сделали)
Кэйс его висит до сих пор, от него никаких комментов небыло (открыт 22.08)- я ему негатив влепил со всей пролетарской ненавистью.
Потом смотрю, продается хороший такой телефончик - посидел-попотел и выиграл за приемлемую цену. По своей дурацкой привычке оплачиваю сразу))) Тут же письмо, типа спасибо Диар фрэнд и подпись....этот самы ТинеГлист.
Я ему сразу - типа "Диар фрэнд, аур систем брокен" мне больше не пиши. Ладно - подождал немного - выслал, клон чертов - посмотрим, что придет.
Так вот у этого Тине...полно их компании продавцов - весь товар у них, как под копирку.
Я не понимаю - зачем так разворачиваться, чтобы в конце-концов обгадиться негативами?
Вот мой рейтинг низкий и я все делаю, чтобы мои покупатели были довольны - купили у меня - я утром к открытию почты уже стою с пакетом, тут же пишу покупателю номер трэка и прочие пожелания...
А у Тини фидов просто море - с таким нужно торговать, а он обкакивается и ему шлют негативы - если так и дальше - никто покупать у них не будет. У многих его клонов уже ниже 98...
Удачи вам, ребятки, в нелегком бизнесе на еБэе))))
 
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
cd-boom
Бизнес действительно не легкий,головная боль одна.На тинидеал пока ничего не покупал,но собираюсь...или теперь уже не знаю...телефон мне там один приглянулся....i9+++ в народе кличут...
Может немного не по теме но сделал 2 заказа на фокале телефон и видеокамера простенькая...
Жду,по телефону пишут нет в наличии,хотя sold out на картинке не было...
Так вот по видеокамере задал вопрос,пока молчат..
То праздники у них 8 дней сегодня опять на выходные ушли,а клиент трека ждет я нервничаю...
Какая процедура возврата денег ежели они долго меня мурыжить будут :)
Просто в сообщениях к моему товару писать чтоб вернули или как правильно?
И еще деньги на мою карту должны придти с которой "палкой" расплачивался?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
energizerman2009
Да, идете в "My Message", заполняете форму и просите отменить заказ.
Деньги возвращаются на карту, с которой платили.
 
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Adept
Спасибо за подсказку!
 
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Насчет моего топика выше,все отправили за час как только я пригрозил диспутом paypal и негативом на форуме... :)
Притом был выходной день :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live