• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инвойс PayPal? Покупка в обход еbay, или нет?

  • Автор темы EPolyakov
  • Дата начала
E

EPolyakov

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Собирался купить лот, совмещающий в себя 6 отдельных лотов, т.е. как-бы опт, но мне нужно не 6, а 7, продавец согласился выслать 7 штук, и прислал инвойс на оплату (причем в нем написано Payment For: Goods (other), а не название товара)
Считается ли такой способ покупкой в обход ebay? Как я понимаю, после получения я не смогу оставить отзыв? И как вы считаете, стоит купить через этот инвойс, или лучше не рисковать и купить стандартный лот на 6 штук?
Спасибо
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
EPolyakov
Да, это покупка не через Ebay.
Стоит ли рисковать, зависит от цены лота и репутации продавца.
А почему бы не купить 6 штук, а на дополнительную 7-ю штуку пускай продавец выславляет счет.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
попросите его выставить лот на ebay на 7 штук (private-аукцион кажется там можно сделать) с фиксированной ценой
 
E

EPolyakov

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Adept
Спасибо большое, не подумал сразу об этом :oops: )

colorprint
спасибо, попробую уговорить
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Ситуация следующая:
1. 8 октября выиграл лот, продавец вроде с нормальным рейтингом (минуса за не его оплошности) да и продавал много товара схожего с моим лотом (отзывы позитивные только), а не мелочевки и какой-то.
2. После выиграша спросил, входил ли страховка и трекинг в стоимость пересылки (которая, к слову 11 уев). 9 окт селлер ответил что нет.
3. Сразу же спрашиваю - сколько стоит страховка и пересылка, и давай мне сразу новый инвойс в ибей. В ответ сегодня получил следующее:
hi friend
you need pay more $5usd
thanks your trust. please transfer payment to paypal,You will be under buyer protection if you use Paypal.
our paypal xxxxxxxx@gmail.com
you can log in your paypal and click "transfer money" function. Please leave your NAME and ADDRESS and Request on payment?this is very important to send your item promptly)
please sent us a message on eaby or email us asap
Best regards
- xxxxxxx


4. Я так понимаю, это будет в обход ибея и вдруг чего - я не смогу предъявить какие либо притензии?
Или он имеет ввиду что ему трансфернуть 5уев только (за страховка и трекинг) напрямую с пейпала, а остальное (пересылка и товар) оплатить с ибея обычным способом с инвойса?

Или я некоректно выразился селлеру, так как не знаю, может ли селлер выставить новый счет на ибеи за страховку и трекинг? (просто, это моя первая покупка, с которой хочу страховку и трекинг).
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
По моему претензии можно в любом случае предьявлять.
Даже не купленные на аукционе ebay.
Но если куплено на ebay, то разрулить будет попроще опять же страховка.

Я покупал несколько раз напрямую минуя аукцион и все было нормально. Но конечно от продавца зависит.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
ну я написал ему чтобы отправил полный счет с ибея (товар, доставка, страховка и трекинг). ПРодавец попроси прислать мой имейл ПейПала, отправил, жду результатов).
А в кком виде приходит новый инвойс - типо вместо старого автоматом или нужно будет еще удалять старый как то?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
gvserg
Старый нужно будет отменить.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Adept
спс за ответ). А как это сделать? Мне нужно будет контактировать еще раз с селлером по этому поводу или самому как то? Не вижу пунктика такого.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
gvserg
Там должна быть кнопка "оплатить" и выпадающий список, в котором есть пункт "отменить".
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Adept,
хочу понять процедуру (именно сейчас - как минимум для того, чтобы на равных разговаривать с селлером и не задавать очевидных вопросов ему):
Как я понимаю, мне выставится новый счет селлером за этот же айтем, и я буду видеть его в майибей?
После этого, я просто удаляю старый айтем, оплачиваю нововыставленный и все? Хочу чтобы все было гуд, но это всего лишь второй мой лот (первый без заморок со страховками и трекнигами т.к. был копеечным).
спс большое за потраченное время.
0f554e2e8bf7c74945954b67c81b.jpg
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
gvserg
Мы говорим о разных вещах, как оказалось. Инвойс или счет приходит напрямую в PayPal, где его можно отменить. А у вас покупка через Ebay. В этом случае просите продавца отменить старую сделку.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
не нужно ничего удалять, вам придет новый инвойс в вашу эл. почту, от туда нажмете pay now и оплатите...
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Adept,
опять же, чтобы разобраться:
Если продавец согласился выслать новый счет, то он сделает это на ПП? (я до этого начитался, что все нужно делать через Ибей только, вот и прицепился к нему).
Тогда мне продавец вышлет счет в ПП напрямую, где будет указано за какой товар (номер товара на иБей - на случай диспута или чего то еще - чтобы можно было определить описание товара, за который я плачу)?
И тогда я оплачу и напишу ему мол отменяй старый ибеевский счет?
все правлиьно?

сорри за кучу вопросов, хочу разобраться нормально.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
не нужно ничего удалять, вам придет новый инвойс в вашу эл. почту, от туда нажмете pay now и оплатите...

о, спс за ответ!
новый автоматом заменит старый и все, никаких лишних телодвижений не нужно будет делать насколько я понял.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
gvserg
А почему бы не попросить продавца изменить стоимость доставки в текущем счете. Либо просто оплатить как есть и попросить его выставить вам дополнительный счет в PayPal на 5$. При этом в счете пусть укажет, что это доплата за страховку и треккинг.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Adept,

Сначала, он, как я цитировал выше, попросил просто трансфернуть у.е. через пейпал, на что я ему ответил (начитавшись форума) - что нет, давай выставляй счет нормально через ибей. Он сказал, что ок, оставь свой номер ПП (имейл) и, типа, выставит новый счет.
Я не знал как все происходит, уточнил чтобы ориентироваться как и что должно быть. Теперь понял, что должно вроде все автоматически происходить, и что я должен получить новый счет, старый не должен висеть в МайИбей уже.
Сижу вот, жду нового счета. :needhelp:
первый раз все, познавательно и интересно :)
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Форумчане, не бейте ногами если задаю много вопросов. Надеюсь, это заверщающий на эту тему. Только что пришло на имейл уведомление с новым счетом, и меня смущает вот что:

1. покупал я у селлера mercifly. Изначально у меня был следующий инвойс на иБей:
bc0dd5de2556e273b403aa94b569.jpg
После того, как я попросил выставить новый счет со страховкой и трекингом (селлер сказал что это +5у.е.), мне на мыло пришло письмо следующего содержания (к слову, не с мыла ибея либо пейпала, а с мыла того кому я плачу типо. Ниже скрин.
e3d7135904f24f55d9ebbc02cbfd.jpg
Перейдя по ссылке ПейНау я попадаю на сайт ПП с оплатою:
425d893e283b2aa4cdb6d38f2ac3.jpg

При этом на иБей висит этот лот со старым счетом, тобишь без трекинга+страховки.
Меня смущает: почему мыло пришло с левого адреса а не с ибея или пейпала, почему в строке нового счета в строке "Оплата за" стоит "Товары (прочее)", и почему Seller name уже не mercifly у которого я покупал, а XXX Zheng (да и еще с 0 отзывов) - это видно на последнем скрине. Почему на иБеи не поменялся старый счет - придется дополнительно удалять его вместе с селлером еще? Смогу ли я тогда проставитьполучить отзыв после удаления?
Как мне донести до продавца что я хочу (я просил выставить счет через иБей с финальной суммой - или это оно так и должно выглядеть?).
большое спасибо за ваше время :needhelp:
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
gvserg
Все примерно так и должно быть. Только это уже платеж не через Ebay, труднее будет решать проблемы, если они возникнут.
Сделку на Ebay в данном случае нужно будет отменять, в случае отмены отзыв селлеру вы поставить не сможете.
Можете рискнуть, все-таки 10000 отзывов у селлера. Либо см. мое предыдущее сообщение.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Adept,
спс за отзывы. Я не пойму, почему селлер не сделал это чере ибей, т.к. я прямо это и просил, типо prodive me with the new invocie for the whole amount (item+shipping+insurance+tracking) through ebay. Он сделал почему то так. А я хотел еще и отзыв получить). В общем если я еще раз попрошу его выставить счет с иБей (аргументируя что хочу получитьпоставить отзыв) - то это будет нормально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live