• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наболело (просто поплакаться в жилетку)

  • Автор темы Виталий_
  • Дата начала
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
наболело (просто поплакаться в жилетку)

сын заболел и в пятницу в школу его не отправили. утром стало хуже, вызвали скорую. врач посмотрела и сказала - просто простуда :( , а все дни температура 38,5.
у нас поликлинника ведомственная (ж/д) и в выходные не работает. вызвали врача на сегодня. она пришла и засомневалась (слава богу) отправила на рентген, оказалась пневмония :D срочно увёз его в больницу. температура была 37,7. сейчас звоню у него 38,5. сестра на ночь смерила и ни какого жаропонижающего не поставили :D
я обычно редко ругаюсь на наше государство ( даже на кухне, за рюмкой чая) но в данном случае- да пошли они .. ..., и эти люди требуют от нас честно платить налоги и ходить по струнке!
мне нравятся гарики Губермана, они и сегодня актуально звучат.
вот один подходит в точку, да и про всю нашу жизнь (напишу дословно, хотя модераторы наверное накажут)
Имея кров, еду и труд
Судьбе и власти не перечат,
А нас безжалостно **,
За что потом бесплатно лечат.

ИМХО
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Это касаемо любого постсоветского государства, Украины так в точности. Как говорится - я люблю страну Украину, но я не люблю государство Украина. А вообще, может я и неправ, может заблуждаюсь - но быть патриотом этих государств на сегодняшний день может только безумный слепец. Достали! :(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я люблю свою страну, но я никогда не надеялся на помощь государства. Я просто минимизировал свою зависимость от него. Проблемы стараюсь решать сам. Больной ребенок? Да, было такое. Тогда мы с женой не пожалели денег докторам, одновременно мы использовали прессинг. Результат - зав.отделением лично курировала лечение обеих детей. Стал "на ножи" с отморозком-соседом? Поняв, что по-доброму не получится, - ввел жену в курс своих финансовых дел (на всякий случай), накатал заявление "куда надо" и пошел на эскалацию конфликта. Результат - отморозок понял, что в данном случае никто не шутит - дал задний ход, масса извинений, пришел с могорычем, с тех пор - красиво здоровается, даже если обкурен.
Не устраивает зарплата? Да нет проблем! Я накатал заявление об уходе, начал создавать свое дело. Результат - не только я, но и жена при делах. Заработок - на жизнь хватает легко, не напрягаясь, невзирая на кризис.
Когда-то я был очень мягок. Но жизнь перевоспитала. Да, бывают проблемки, но ничего, мы привыкшие, пока все решаемо (слава Богу).
Налоги вызвался платить сам, как бы не смешно звучало. :(
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
уточню. с вашего позволения.
я всё равно патриот своего государства и для меня оно ассоциируется как все народы СССР ( как говорят в телевизре - СНГ ) я до сих пор ( для себя) не делаю разделения на русских, украинцев, узбеков, грузин, эстонцев, евреев и т.д. (прошу прощенья которых не привёл)
я не патриот людей, которые им управляли.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Это касаемо любого постсоветского государства, Украины так в точности. Как говорится - я люблю страну Украину, но я не люблю государство Украина. А вообще, может я и неправ, может заблуждаюсь - но быть патриотом этих государств на сегодняшний день может только безумный слепец. Достали! :(


Я с вами согласен, мы спорили с товарищем на тему "как можно не быть патриотом страны в которой ты живеш" на что я имею свое, очень жесткое мнение: невозможно быть патриотом г***вна, как можно быть патриотом государства которое даже не показывает никаких предпосылок на разумное развитие, мы только и знаем что выкручиваемся из разных ситуаций чтоб выжить в этой жизни, дикая инфяция, заводы распродают с молотка, за копейки, на глазах (я говорю что касаемо хохляндии), предпиятия закрываются, сейчас на 1 раб. место десятки людей стоят, я вам приведу пример, в гаражном кооперативе появились вакантные места сторожа, было дано объявление в газету, после публикации - телефон был красный несколько дней, вы думаете пенсионеры звонили?! НЕТ! звонили зрелые, работоспособные мужики, 35-45 лет! нет работы!!! и это нормально? короче можно на целую страницу раскатать о всем плохом и наболевшем, но суть моего поста, я думаю, понятна.

Если бы люди увидели что страна хоть как-то развивается, я думаю, моральный дух населения хоть как-то понимется.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
В начале 90-ых годов родное российское государство в лице налоговой инспекции, по высосанному из пальца обстоятельству, нагрело мой кооператив почти на миллион полноценных советских, еще дореформенных 1992-ого года, рублей! В процессе разборок с налоговой подключилась прокуратура, разумеется, не на моей стороне... Короче, я испугался, что могут запросто посадить, и - сдался (хотя, подчеркиваю: злонамеренного умысла и вины за мной не было!)... Миллион в бюджет заплатил (в результате кооператив фактически стал банкротом), фирму закрыл и сам себе сказал: "Больше я с этим государством по-честному не играю!". И с тех пор налоги государству не плачу...
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Умелец
Вы грамотно написали, я Вас понимаю... Когда добьешься хоть чего-то в этой стране, станешь выше этого б...., то немного легче. Но все же! Сколько нужно настрадаться, чтобы выйти на уровень! И не говорите, что любой успех нужно выстрадать, это все понятно...

Может мне видны все минусы жизни в Украине потому, как долгое время жил за границей... Вернулся в Украину за год до Оранжевой революции. Были надежды...
Я не патриот. Я не нацеплю на грудь значок с флагом - мне стыдно! Если не дай бог война - мне нечего защищать, кроме родителей и друзей..
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ребята. спасибо за посты. пообщался и отлегло немного. но я вообще-то не о налогах, а о здравоохранении (а есть-ли оно у нас) говорю.
и конкретно о детях. объявили у нас год семьи. похвально и только.
где оно на самом деле?
сам-то водки выпью, в бане попарюсь и здоров, а сыну как?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Виталий, очень Вас понимаю. Я с травмой позвоночника, прогноз был - в лучшем случае смогу самостоятельно дышать, то есть без аппарата, все что ниже шеи - паралич. Выбралась, но насмотрелась такого...
Сейчас медицинские страховки, привязана к выбранной мной коммерческой больнице, есть инфа (вплоть до аттестата) практически по всем врачам. Есть утвержденный список врачей, которым разрешено меня лечить. Такие же страховки купила родителям. Когда папу ложили с анемией (гемоглобин падал до 35, при норме 120-140), выходили. Ежечасно отчитывались + курировал другой врач из другой клиники.
Россия - одна из моих родин. Но столкнувшись с российской "бесплатной" медициной, я наконец-то поняла, ради чего стоит работать и зарабатывать. Чтобы, не дай Бог, не оказаться на каталке в коридоре с проломленным черепом и ни один врачей в течении 5 часов не обратит на тебя внимание, несмотря на 3 взрослых сыновей, которые приступом берут хирургию. И умереть у них на руках, когда здоровые лбы сходят с ума из-за того, что просто не могут достучаться до наших "врачей" и хоть что-то сделать, чтобы их родитель остался жить.
Ну ее на хрен такую медицину. Извините, мой французский.
Здоровья Вашему сыну!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Если не дай бог война - мне нечего защищать, кроме родителей и друзей..
Будет звучать очень цинично, но именно на это власти и рассчитывают - защищая своих родных, заодно солдат защищает все, что нажито непосильным олигархическим трудом.
Да уж, я тоже надеялся.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, политика - оффтопик. Качество медобслуживания - пожалуйста.

Здоровья ребенку и всем!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:( Виноват, просто ненарошно был задет наш общий мозоль. :twisted:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
а у нас медицина отсутствует. Честно. Лечиться ездим на Украину и в Эстонию, в Россию ездим за лекарствами.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Виталий_
В общем, так... Насчет температуры 38,5 - не волнуйтесь, это вполне заслуженный апробированный годами метод - при температуре до 39 не сбивать - при высокой температуре всякая бяка погибает намного быстрее.
Завтра с утра - в больницу, познакомиться-побеседовать с лечащим врачом. Насчет взяток - не знаю... Бывает по-разному, обычно с ножом к горлу не пристают вот так сразу, но может всякое случиться. Если уж совсем наглый доктор попадется - пообещайте.

Сами! Подчеркиваю - САМИ, без скандалов и наездов спросите, не нужно ли чего из лекарств купить. Дело в том, что чиновники декларируют, что в больницах все необходимое есть. Но реальность безрадостная - на бумаге, может, и есть, а в действительности - в отделении шаром покати. А если вдруг и есть - самое дешовое и неэффективное. А просить родственников что-то купить главврачи запрещают - как бы чего не вышло, поэтому врач может побояться вам дать список необходимых более эффективных медикаментов. И ваш ребенок останется без хорошего дорогого лекарства.

Теперь еще вот что. Очень надеюсь, что дальнейший текст вам не пригодится, но на всякий случай...
Если вдруг вы столкнетесь с тем (или даже просто заподозрите!), что ваш лечащий доктор не делает все возможное для вашего ребенка - не заходит хотя бы пару раз за день в палату/не делает необходимых назначений/не контролирует, как сестры эти назначения выполняют - идите к заведующему. Спокойно, по возможности без скандала, скажите, что вы сомневаетесь в том, что лечащий доктор делает все возможное для вашего ребенка и попросите его лично проконтролировать.
Если разговор результатов не дал - ставите заведующего в известность о том, что пойдете на ступень выше. Находите административный корпус и идете на прием к начмеду. Рассказываете о проблеме ему. Это должно помочь. Если вдруг нет - ищете возле кабинета начмеда или главврача информационный щит, где указаны телефоны райздрава или сразу облздрава. Звоните туда и подробно рассказываете о проблемах. Вот это уже самое мощное средство - это точно поможет.

И ни в коем случае не стесняйтесь того, что вы будете куда-то ходить и кому-то жаловаться. Вы отвечаете за своего ребенка и должны сделать все, чтобы помочь врачам его вылечить.

Еще раз - очень-очень надеюсь, что вторая часть вам не пригодится.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо. Подарок я обязательно прихвачу ( у меня много интересного есть, не даром по инету бегаю)
а лекарства конечно лучше самому приносить.
ещё раз спасибо вам за участие.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Виталий_ Абсолютно идентичная ситуация. Тоже не правильно поставленный диагноз, во время не оказанная помощь, результат - пневмания, жену в реанимации в тяжелейшем состоянии откачивали 10 дней...
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
но я вообще-то не о налогах, а о здравоохранении (а есть-ли оно у нас) говорю.

оно у нас погибает. осталась педиатрия кое-где и ту душат. и еще обратите внимание на студентов медицинских вузов. лет через 10 - 15 когда исчезнут старые кадры наступит полная и почти повсеместная труба
 
Live



Вверх
Live