• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал куртки милитари альфа М-65?

  • Автор темы Boris-MRB
  • Дата начала
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
M-65 уже давно не является униформой в штатах и не закупается армией. В продаже только коммерческие реплики. Лучшее из коммерции Альфа.
У нас в России можно свободно померить в офф-лайн магазинах (например "СПЛАВ", имеет официальный контрат с Альфой) и купить у проверенных продов в штатах.

P.S. Контрактных производителей для армии США, очень много. Часто на лейбле указывают только номер контракта и лота. У меня например, есть униформа производства Федерального управления тюрем (аналог нашего ГУЛАГа). В армии также в ходу коммерческие реплики, если они не отличаются по расцветке от говермент контракт.
Американским офицерам по барабану, где закупаются солдаты снарягой. Для каждого солдата, на военной базе есть приказ по наличию обязательной униформы и снаряжения с указанием типового кода унификации. Солдаты сами за свои деньги закупают все это, просто говермент контракт в 2-3 раза дешевле коммерции. Но многие покупают для понтов и коммерческие версии и не стандартное снаряжение. Подход простой, если это удобно и эффективно в условиях боевых действий, разрешают пользовать.
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
В продаже на ебее полно курток М65, со складов армии, с номером контракта. Можно и такую прикупить, если надо.
насчет производителей - у меня ремень вообще сделан обществом слепых миссисипи)
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Насчет старых стоков М65 со складов армий, не соглашусь с таким утверждением. В лучшем случае хорошая реплика, спрос рождает предложение. Штаты с 1992 году перестали юзать их. Оригинальную М65 лучше поискать в Европе, некоторые страны НАТО еще ходят в них.

P.S. Не официальный сайт AI на русском языке
http://alphaindustries.su/cat/index.html
Можно глянуть каталог, кто в английском не силен.

P.S.S. Прод с ебей, офф. дилер AI, шипит приорити (дороговато) в Россию.
http://stores.ebay.com/Flight-Line-Design
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Поглядываю на курточку М-65 вот этого селлера http://cgi.ebay.com/ALPHA-M-65-COAT...em&pt=US_CSA_MC_Outerwear&hash=item4aa303d6ee дороговато конечно но надеюсь это будет оригинал. Мне нужен судя по теблице размер L скажите размер указан с учетом подкладки или курка в чистоте и еще это куртки большемерят или маломерят ? Вообще поделитесь впечатлениями от товара , стОит курта этих денег ? Спасибо
 
V

vofka93

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Реутов
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал много чего непосредственно на http://www.alphaindustries.com -шлют в Россию без проблем, посылка 3 кг обошлась в 20$
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Купил тут у этого прода http://stores.ebay.com/Military-1st?_rdc=1 пару футболок, на пробу... ерунда, судя по значкам он их уже и выслал. А теперь в моем My eBay в Won/Purchased, нажимаем на футболочку и видим надпись...

Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.

Что нельзя покупать военную форму?
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Ребята вопрос следующий: заказал куртку М-65 с подкладкой здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320562517762&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Суммарная стоимость куртки с доставкой USPS Priority 178 $ то есть по курсу в рублях 178*32= 5696 рублей. Будут ли у меня проблемы с таможней , в плане платить не нужно будет ничего- ведь стоимость посылки получается больше 5000 руб. Ответьте пожалуйста те кто знает.

ПС. Дорого конечно обходится сия курточка ,но уж очень хочется именно фирмы Альфа индусриес взять....
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
лимит щас 1000 евро в месяц, так что на 40000 руб можешь ввозить безпошлинно
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Dmitr Спасибо большое за разъяснерие! :)
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
и видим надпись...

У меня такое вылазит при попытке посмотреть купленный итем (не о котором топик) на англицкой площадке. Если же логиниться на ebay.co.uk то всё отлично кажет.
 
V

vofka93

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Реутов
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это какая-то разновидность м65 или просто ее имя?
Еще заметил некоторые довольно широкие, а другие длинные. Или просто размер разный, а длинна одинаковая?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Alpha Industries является официальным поставщиком обмундирования для американской армии, для гражданских они начали шить сравнительно недавно, гражданская версия M65 один в один повторяет M65 которые они шили для америк. солдат. Материал NYCO (50% нейлона, 50% хлопка) выдерживает усилие на разрыв в 120 кг
mil tec насколько я помню немецкая контора, к американским вооруженным силам отношения не имеет, материал они используют совсем другой 65% полиэстр и 35% хлопок
вариации M65 делают все кому не лень:
adidas, puma, nike, c.p. company, stone island, visvim, levi's
этот список можно долго продолжать, цены на куртки перечисленных мной лейблов от 100 до 2000 долларов (примерно)
самые аутентичные производит все таки Alpha Ind. и еще неск-ко амер. производит.
 
V

vofka93

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Реутов
Alpha Industries является официальным поставщиком обмундирования для американской армии, для гражданских они начали шить сравнительно недавно, гражданская версия M65 один в один повторяет M65 которые они шили для америк. солдат. Материал NYCO (50% нейлона, 50% хлопка) выдерживает усилие на разрыв в 120 кг
mil tec насколько я помню немецкая контора, к американским вооруженным силам отношения не имеет, материал они используют совсем другой 65% полиэстр и 35% хлопок
вариации M65 делают все кому не лень:
adidas, puma, nike, c.p. company, stone island, visvim, levi's
этот список можно долго продолжать, цены на куртки перечисленных мной лейблов от 100 до 2000 долларов (примерно)
самые аутентичные производит все таки Alpha Ind. и еще неск-ко амер. производит.
Спс за развернутый ответ
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
А темно-синих с подкладкой Альфа М65 нету что ли? Что-то не нашел. Вроде подкладки отдельно продаются... Может кто поможет?
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
А темно-синих с подкладкой Альфа М65 нету что ли? Что-то не нашел. Вроде подкладки отдельно продаются... Может кто поможет?


здесь есть только дороговато..... но правда обещают оригинал :) Сам заказал здесь, еще не выслали - жду
 
A

abaddonlandl

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ивантеевка
я покупал тут http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260466052403&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
нормальный продавец, мне кажется он русский судя по нику roman77ny, но я сним общался на англиийском. Осторожней с размерами не промахнитесь, я промахнулся пришлось продавать , съездил в Москве в магазин померил определился с нужным размером и уже точно заказал нужный мне размер, советую поступить так-же.
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Осторожней с размерами не промахнитесь, я промахнулся пришлось продавать ,.......
У него на сайте есть таблицы размеров , и вдобавок для уточнения размера я написал ему свои метрики чтоб он подтвердил мой выбор
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Хорошо что заехал магазин. Собирался заказывать "альфовскую" 2XL, а в магазине оказался просто XL и то без подкладки слегка великовата. В свою очередь L мала. Еще смутила надпись "made in china". Это нормально? Продавец утверждает что так и должно быть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live