• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация eBay+PayPal - все и зразу)

gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Добрый день!
Уже вот как несколько дней изучаю форум, вот-вот собираюсь регистрироваться на ибей, хочется сделать все максимально не криво, чтобы потом не жалеть, ибо переделать нормлаьно будет скорей всего не возможно, и собственно следующий вопрос-предложение:
Хочу быть и покупателем и продавателем). Как я понял, продавать через ПП на ибей можно только через посредников в "недоразвитых" :lol: странах, либо если ты резидент развитой страны.

Исходные данные:
- проживаю на территории СНГ (РоссияУкраина)
- есть френды в странах, в которых возможность с ПП доступна.
- у френдов нет аккаунтов на ПП и ибеи но без проблем зарегаются для меня как и где и сколько нужно
- есть физическая возможность лично открыть аккаунт (и ПП и ибей) с развитой страны (имею ввиду айпи при открытии будет забугорный)
- не желаю пользоваться услугами посредников при получении денег
- оплачивать могу только со своего ПП акка (френдовский трогать нельзя, он только для приема денег).

Мои предположения и догадки по этому поводу:
1.

- открыть акаунт лично в ибеи и ПП
- френд открывает акаунт в ПП
- регистрация в ибей два акаунта ПП если такое возможно – своего и френда, свой юзать для покупок, френдовский – для продаж

2.
- открыть акаунт лично в ибеи и ПП
- френд открывает акаунт в ПП
- регистрация в ибей своего аккаунта ПП юзать для покупок, при продажах в переписке с покупателем просить оплачивать товар на френдовский – в таком случае – будет ли покупатель всегда согласен оплатить не на мой а на чей либо другой (какие риски для покупателя в этом случае?)

3.
- френд открывает акаунт в ибей и ПП, пишемзвоним в ПП и ибей что юзать будут акаунт в СНГ дабы небыло проблем с секьюрити, и я пользуюсь этим акком для продаж и поиска покупок
- собственно покупки производить со своего акка ПП, прося для этого продавца принять оплату с другого аккаунта;


С предложенными мной вариантами – какие риски закрытия акка и прочих проблем с секьюрити могут быть? Как охотно соглашаются продавцыпокупатели оплачиватьпринимать оплату на другие аккаунты? Какие последствия в процессе возникновения диспутов в ПП?

Буду благодарен за любую инфу и ваши предложения по моему вопросу исходя из исхордных данных :lol: Думаю, будет интересно начинающим ибейцам))

Заранее благодарю)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Тема неоднократно обсасывалась в форуме. Поищите лучше

ну да, "обсасывалась", но везде пишут о "юзать посредников". Хочу только уточнить, посредник - это фактически обычный владелец ПП акаунта с соответствующей страны, который может обналичить денюжку и передать их мне другими методами?
Тоесть, есть мне, грубо говоря, передавать не нужно а нужно чтобы они оседали на каком то другом акке до поры до времени), то мне можно отказаться от услуг "посредников"?
ПРи продаже я в любом случае буду просить покупателя переводить деньгу на другой ПП акк, правильно? И ему без различно, по большому счету, кто это будет, если, конечно же, он согласится на этот перевод))
 
R

Ri4ard

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
" Хочу только уточнить, посредник - это фактически обычный владелец ПП акаунта с соответствующей страны, который может обналичить денюжку и передать их мне другими методами"
приписочка-"и имеющий с этого доход"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Посредник - это любой аккаунт PP с приемом денег. Т.е. посредником может выступать ваш друг.

В остальном:

Схема 1: Недостаточно забугорного IP. Вас вычислят по другим параметрам, если вы со своего компа будите заходить и в забугорный и в свой акк paypal и ebay. В общем схема рабочая, если вы не будите вообще знать пароля акка PP вашего друга. Т.е. Ваш друг сам будет выводить полученные деньги и переправлять их вам.

Схема 2: Плохая. Покупатели не любят платить куда то там. Есть риски.

Схема 3: В общем рабочая, но недостатки такие же, как и в схеме 1.

Но похоже Вы еще недостаточно курили форум, ибо еще не поняли принцип работы на ebay. Ненадо никого просить платить на другой акк. Просто в своем профиле на ebay указываете свой PP, а при продажах в листинге указываете пайпал посредника (друга).
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Схема 2: Плохая. Покупатели не любят платить куда то там. Есть риски
Так а в случае продаже с посредником, разве получается не так?
Но похоже Вы еще недостаточно курили форум
Продолжаю, и, помогает ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, не так. Они просто нажимают оплатить и платят.
 
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
никак не могу зарегиться на ебай!!!! помогите, пожалуйста! Заплачу деньги за это! Нужно создать 2 акка:
1. Покупателя.
2. Продавца.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не могу никак зарегаться. все акки сразу блочат. Пробовал региться на польском сайте - все равно блочит. Вот незадача. Как зарегаться, чтобы не заблочили?
Пробовал зарегаться, работая под vpn - та же ситуация - блок сразу.

Что делать? Кто подскажет? Надо сделать нормальный счет на ебау - заплачу 1у.е. за помощь. Спасибо. Пишите в личку или в аську 268642096.

Жду. Очень надо.
 
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
короче, зарегался. надо активировать счет через мыло. на мыло не приходит ничего! как быть? сколько надо ждать? спасибо за ответ.
 
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
все. есть контакт. зарегался. укр.нет не катит
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
1stdealer
короче, зарегался. надо активировать счет через мыло. на мыло не приходит ничего! как быть? сколько надо ждать? спасибо за ответ.

У меня на корпоративное мыло тоже ответа после регистрации не приходило, обратился в лайв чат ебей, там помогли
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1stdealer
Если все ваши акки блочили - то это не просто так. Ваш новый тоже заблочат скорее всего, они же увидят что пользователь один и тот же. У вас либо уже был акк, который когда то за что то заблочили, либы еще какая то причина. Но повторные регистрации там не допускаются, все клоны блокируют рано или поздно.
P.S. А вы случайно не пытались зарегистрировать иностранный аккаунт? Тогда ничего удивительного что блочили.
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня появился вопрос по регистрации в Пайпале, думаю что вопрос уже тут задавался.. если скажите в какой именно теме буду признателен, после таво как я создал аккаунт в ПП мне надо пройти процесс верификации, но что то не пойму.. когда я забью данные карты с неё сниму 1.95$ но мне надо будет идти в банк брать выписку чтобы оттуда взять 4 цифры которые я после забью в ПП-ле и пройду верификацию после чего мне вернут эти два доллара. Но вот в чем вопрос, после того как я забью данные мне можно будет сразу идти за распечаткой? Есть ли определённое время за которое надо вбить эти цифры подтверждения? Я не смогу пользоваться услугами пай пала пока не пройду полностью верификацию?
Заранее благодарю за ответы.
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просто дело в том что данные карты я могу прям щас вбить в своём аккаунте но не смогу в скором времени доехать до банка и не смогу узнать заветные цифры.. слышал что если промедлить могут закрыть аккаунт, мне бы этого не хотелось.
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
А если я верификацию не пройду я же смогу пользоваться картой? Только ограничение в месяц будет 200$ правильно?
Подскажите новичку :(
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
sportster
верно
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такой вопрос по пайпалу, зарегистрировался 6 го числа днём на пай пале у меня сняли 1 доллар, 7го прикрепил карту с меня снял пайпал 1.95, сделал покупку в этот же день сняли сколько положено.. потом 07.09. в 00:00:00 с меня опять снял пайпал 1.95. почему дважды сняли ? и вернут ли эти деньги интересно очень… и когда

Первый доллар понятно и второй раз 1.95 понятно, а третий раз когда сняли 1.95 непонятно почему, в выписке по счету написано основание такое «Retail LUX и десятизначный номер ниже пайпал»
 
I

iPepper

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем доброго времени суток..
У меня такая история.. вчера прикрепил карточку к пейпал аккаунту, но не прошёл верификацию, на карточке заблокировали 1,95 $ потом ещё 1$, НО транзакции так и не прошло, сегодня весь день звонил банк транзакций не было.. На мыло уже приходило письмо с пейпала, мол верифицируйтесь
Вопрос, не заблокируют аккаунт из-за того что не верифицировал его ? Сколько дают времени на это ?
Заранее благодарен за все ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live