• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сто триллионов долларов

W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Видел есть лоты где по 4 бумажки продают - самая большая 500 триллионов. Зимбабвийский доллар снова в обороте, на вики старое инфо.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Winux
поделись ссылочками пожалуйста
 
P

plutishe

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
USSR
Можно продавать акции МММ
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
тоже себе заказал несколько, буду теперь разбрасываться триллионами.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
ага, респект топикстартеру. сама собой решилась проблема недорогого оригинального подарка :)
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
12.10.2009, 16:19:11 Версия для печати | PDA/КПК
Тендай Бити. Фото ©AFP

Министр финансов Зимбабве пригрозил отставкой при возрождении национальной валюты

Министр финансов Зимбабве Тендай Бити пообещал уйти в отставку, если правительство будет настаивать на возвращении в оборот зимбабвийского доллара. Об этом сообщает зимбабвийская газета The Herald. "Если кто-нибудь попросит меня вернуть зимбабвийский доллар, то на шестом этаже правительственного комплекса образуется вакансия, а я вернусь в свою юридическую фирму (Honey and Blanckenberg - примечание Ленты.Ру)", - заявил Бити.
По словам Бити, он стал министром финансов Зимбабве потому, что его попросил об этом премьер-министр страны Морган Тсвангираи. При этом Бити отметил, что когда вступал в должность, предвидел все сложности, с которыми ему придется столкнуться, включая критику со стороны властей. Тем не менее, зимбабвийский министр отметил, что несмотря на давление властей намерен твердо отстаивать свои убеждения, включая и необходимость отмены хождения зимбабвийского доллара.

Любопытно, что Бити, похоже, свойственно со временем смягчать свои позиции. В сентябре текущего года зимбабвийский министр финансов, как сообщает издание Sunday Standard, пообещал покончить жизнь самоубийством, в случае возвращения в оборот зимбабвийского доллара. В конце августа Бити отверг предложение Центробанка Зимбабве вновь ввести в оборот национальный доллар, пояснив свою позицию тем, что зимбабвийский доллар "мертв и похоронен".

Рекордная инфляция в Зимбабве и необеспеченность национального доллара вынудили правительство разрешить с января 2009 года хождение на территории страны иностранных валют. В их число вошли ботсванийская пула, южноафриканский ранд, доллар США, евро и британский фунт. В результате национальная валюта оказалась невостребованной, и в апреле ее оборот в Зимбабве был запрещен.

Власти Зимбабве данных об инфляции не публикуют с середины 2008 года. Согласно последним данным, полученным в июле прошлого года, цены в стране росли на 231 миллион процентов в год. За последние два года зимбабвийский Центробанк сократил на национальной валюте 22 нуля.
 
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
гм... вот это прикол. да...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
благодаря этой теме скоро вся ихняя нациальная валюта у нас будет!
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
кстате заметно, что определенный продавцы повысили цены. таки уверен , что наш форум поднял спрос
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
я не особо заметил, не успел дождаться своих 5 банкнот купленных за $10, уже приобрел 10 штук за $9.99

Что нибудь, да дойдет...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
я тоже прикупил!!!!Спасибо за ссылку.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сегодня пришли мои триллионы :shock:.
Был очень удивлен тем, что отправил мне продавец купюры заказным письмом и почтальон любезно принес мне их домой.
Спасибо за наводку.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
sunday ты сколько штук их покупал? Интересно просто где мне их ждать
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
Вчера полчил свои 10 купюр. Шли 12 дней.
Сегодня глянул, а селлер поднял стоимость 10 банкнот с 8.99 до 31.99. Зажрался. Точнее, мы его видимо разбаловали.
Поэтому сегодня купил у другого прода 10 купюр за 9.99.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Вчера полчил свои 10 купюр. Шли 12 дней.
Сегодня глянул, а селлер поднял стоимость 10 банкнот с 8.99 до 31.99. Зажрался. Точнее, мы его видимо разбаловали.
Поэтому сегодня купил у другого прода 10 купюр за 9.99.
А продавец полученных купюр откуда ?
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
UVAL USA
А сегодня купил в UK
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
sunday
спасибо, я в UK покупал
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тож брал из ЮК 10штук за 10баксов, вчера пришли обычным письмом. Банкноты только распечатанные, серийные номера идут друг за другом. Кстати а как узнать настоящие ли?) Водяных знаков там нету, из защиты только металлическая полоска и металлическое как я понял очертание Нигерии
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Я тож брал из ЮК 10штук за 10баксов, вчера пришли обычным письмом. Банкноты только распечатанные, серийные номера идут друг за другом. Кстати а как узнать настоящие ли?) Водяных знаков там нету, из защиты только металлическая полоска и металлическое как я понял очертание Нигерии

Не у него покупалиrudomobile ? Чёто я очкую в очередной раз не получить деньги :shock:
 
Live



Вверх
Live