• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка в Канаду.

amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
18 августа провел отправку в Канаду.
19 августа отправлено с Украины.
Покупатель сегодня сообщил, что еще не получил.
Проверил по треку почту Канады, там информация вообще отсутствует.
Отправлял наземным. Сейчас жалею, надо было авиа.
Может кто подскажет, были ли задержки в канадской почтой с такими сроками. Уже практически полтора месяца прошло. ;)
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
1,5 месяца совсем не срок для наземки.

подождите до 2-2,5 месяцев и в розыск можно подавать.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да я то в принципе пока не беспокоюсь. Покупателю повторно сбросил номер трека, по прошу еще подождать.
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Сегодня отправлял посылку в Канаду и заставили страховать. Говорят, иначе Канада не принимает. Где можно почитать про подобные чудеса? Кто-нибудь сталкивался?
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня отправлял посылку в Канаду и заставили страховать. Говорят, иначе Канада не принимает. Где можно почитать про подобные чудеса? Кто-нибудь сталкивался?
Завтра буду в Канаду отправлять, только "Мелкий пакет", а не посылку (или у вас тоже МП?) Завтра смогу вам сказать, если ещё актуально, возникнут ли у меня такие проблемы.
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Huntley, Отправил сегодня МП (до 100 грамм) как всегда за 172,16 рублей, никаких страховок не требовали оплачивать, далее посмотрим, как полетит.

P.S. На почте аццкий капец, народищу, все что ли пытаются ещё успеть до НГ кому-то что-то отослать в виде подарка...
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Зачем в Канаду наземным отправлять? Там разница в стоимости с авиа не такая уж большая. Тем более, далее чем в Европу уже по умолчанию шипинг тайм большой получается. Зачем же себе резать звезду DSR, которая изначально не может быть высокой.
Отправлял посылку в Канаду авиа. Отправил 1 ноября, 5-го она покинула Украины, 8-го трекнулась в Канаде, 12-го покупатель ее забрал. Итого 12 дней, все превосходно трекается, вот ссылка
http://www.canadapost.ca/cpotools/apps/track/personal/findByTrackNumber?execution=e1s1

трек CP730224575UA
причем трекается даже когда посылка еще в Украине
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправил сегодня МП (до 100 грамм) как всегда за 172,16 рублей,
И вас, как всегда, обманули...
У нас уже несколько лет считают по колонке БЕЗ НДС, что для авиа в вашем случае составляет 145.90руб. ((

Зачем в Канаду наземным отправлять?
Речь про АВИА.

Итого 12 дней, все превосходно трекается
Да, 10-18 дней. В зависимости от сроков прохождения по России.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аа-а... извините, не понял. Думал, вы предыдущий пост комментируете. ))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
от сроков прохождения по России
А это, бывает , важно.
Снимок17.jpg
лотерея, может повезёт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А это, бывает , важно.
Не то слово!.. к моему глубочайшему сожалению... ((
ТРИ НЕДЕЛИ отправление провалялось на местной сортировке, еще никуда вообще на отправляясь!
Это, правда, не Канада, но подход у ПР к своей работе не зависит от страны назначения...

Германия - задержка пакета+.jpg


А подобная вашей история у меня была с отправлением в Бразилию. Тоже, 8 или 9 "Экспортов" было...
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
И вас, как всегда, обманули...
У нас уже несколько лет считают по колонке БЕЗ НДС, что для авиа в вашем случае составляет 145.90руб. ((
Ну почему же сразу обманули, это я сам не требую отправлять, используя марки (ведь это вы имеете ввиду?) А, я так понимаю, в их обязанности не входит предлагать мне способ отправить подешевле. Это моя лень просто разобраться в том, как МП отправлять с помощью "марок" - просто сказать при отправлении - отправьте с марками, или их ещё придётся учить этому? (может они не в теме такого способа :D )
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Всем доброго вечера.

Я новичок в продажах на Ebay и хочу попросить совета.
Суть в том, что выставленный мной лот выиграл покупатель из Канады. На следующий день после продажи я отправила ему товар мелким пакетом авиапочтой. Пакет быстро добрался до ММО и прошел таможню. Следующей записью в трекере было Экспорт. На этом я успокоилась, но как оказалось рано. После первого экспорта через 6 дней появилась запись с еще одним, а еще через 8 дней - с третьим. После третьего "Экспорта" пошла читать форум и поняла, что этим скорее всего дело не закончится и меня с мелким пакетом будут ждать еще несколько экспортов.
Все бы ничего - я то к работе нашей почты уже привыкла, а вот покупатель уже начал интересоваться когда же он получит товар. Написала ему, что посылка находится на экспорте. Он в ответ прислал следующее: "What does exports mean? has it shipped or not yet & when can I expect to get it".
Собственно вопрос: как и что мне лучше ему ответить? Ведь я прекрасно понимаю, что посылку он может получить неизвестно когда - через месяц, два, три и больше, в зависимости от настроения нашей почты. А товар, купленный им, - сезонный и весной ему уже не пригодится...
Может лучше ему сразу деньги вернуть?
 

Вложения

  • ScreenShot 56.png
    ScreenShot 56.png
    32.7 КБ · Просмотры: 101
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
а что CanadaPost говорит по треку?
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Сегодня тоже лот купили из канады..."К сожалению она у меня не была добавленна в исключения..."Выхлоп с лота небольшой чтоб емс отправлять."Как в целом обстановка по доставке мелких пакетов в Канаду?"Вообще все плохо или бывают просветы?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
По крайней мере из Украины летают замечательно - быстро и трекабельно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live