• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альфабанк visa класическая и мастеркард виртуал

T

tutunga

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Разрешите вопрос, ряд вопросов точнее)
Получил тут наконец-таки карту альфы класическую и впридачу к ней MC virtual, возникли косяки при привязке и покупке, но с привязкой вроде справился, с покупкой косяк остался, но похоже это из-за нехватки денег, буду разбираться. Первый вопрос в том можно ли поставить ограничение на виртуал? Т.е. она рублевая и на ней такой же баланс как и на основной рублевой карте. Как-то не спокойно от этого. Было бы хорошо если бы можно было ограничить наличность на виртуале. Когда заказываешь виртуальную в альфаклике, то там можно поставить эти ограничения, с виртуальной же карточной я так и не разобрался как это сделать.
Возможно ли так же привязать ее к долларовому счету?
В пейпеле зарегился под продавцомпокупателем, можно ли теперь его изменить на покупателя, или же надо занового регится?
При верификации в палке, списалась сумма, но так на карту и не вернулась... в выписке значится hold, а отображается как заблокированная сумма. Как с ней быть?)
Еще может не в тему. но все же спрошу. Если просто по класику куплю в магазине, то спишется с рублевого счета, если в россии, это как? т.е. каким образом он определяет, или же это просто на терминале у продавцов стоит код страны и тд?)

Ну и последний тривиальный вопрос, наверно больше к админам, был зарегин тут под другим мылом и с другим ником, пароль забыл, а ящик такое ощущение что заблокировали или еще что-то с ним, в последний раз когда туда заходил он почему-то стал пустым, хотя до этого было много писем, хорошо хоть не важных. Соответственно чтобы вспомнить пароль от форума нужен пароль от ящика) а его нет) Как перекрепить на старый логин новый ящик не заходя в панель управления?

Вот собсно и все)
Спасибо!)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил тут наконец-таки карту альфы класическую и впридачу к ней MC virtual, возникли косяки при привязке и покупке

Косяки с которой картой? Классическую сразу отложите в сторонку - для Пэйпала она не подходит.

Первый вопрос в том можно ли поставить ограничение на виртуал?

Привязать виртуал к другому счету (к долларовому или евро) и положить на тот счет ровно столько денег, сколько надо

При верификации в палке, списалась сумма, но так на карту и не вернулась... в выписке значится hold, а отображается как заблокированная сумма. Как с ней быть?)

не надо ничего делать - разблокируется и вернется на карточку само через несколько дней

Еще может не в тему. но все же спрошу. Если просто по класику куплю в магазине, то спишется с рублевого счета, если в россии

Если у Вас карта привязана к рублевому счету, с нее всегда будет списываться в рублях, в россии ли - или не в россии - не важно. Просто если запрос на списание придет в другой валюте, платежная система Мастеркард сама выполнит предварительно конвертацию платежа в рубли
 
T

tutunga

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и сделал, привязывал виртуал

Привязать виртуал к другому счету (к долларовому или евро) и положить на тот счет ровно столько денег, сколько надо
а как это сделать? можно ли через альфа-клик?

Спасибо
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
а как это сделать?
говорят можно звонком на 8-800-(не помню номер полностью)
но я не пробовал, мне девочка из справочной так говорила
можно ли через альфа-клик?
нельзя
8-800-2000-000 - звонок бесплатный :D
Через Альфа-клик МОЖНО! :fool: Все прикрепления карт к валютным счетам можно сделать через Альфа-клик. Вы на сайте банка читай спаровочную информацию. Там все написано. :fool: Как оформить карту Virtual через Альфа-Клик, как устанавливать лимит и т.д. Ну вы чего такие, всё же очень просто. Вы напрягайтесь хоть иногда. Я по действиям такое расписывать не собираюсь.
Ну уж если вобще не соображаете, то напишите мне в icq. Проведу полный инструктаж. :D
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через Альфа-клик МОЖНО! Все прикрепления карт к валютным счетам можно сделать через Альфа-клик. Вы на сайте банка читай спаровочную информацию. Там все написано. Как оформить карту Virtual через Альфа-Клик, как устанавливать лимит и т.д. Ну вы чего такие, всё же очень просто. Вы напрягайтесь хоть иногда. Я по действиям такое расписывать не собираюсь.
Ну уж если вобще не соображаете, то напишите мне в icq. Проведу полный инструктаж.

Отлично, проведите инструктаж, как привязать к другому счету карту, выпущенную НЕ ЧЕРЕЗ АЛЬФА-КЛИК. Например, Визу Классик. Если это и правда можно сделать через инет, это было бы здорово...

Выше мы обсуждали не ту карту, что в Альфа-клике, а нормальный пластиковый MC Virtual, что делается через отделение 5 рабочих дней.
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
как привязать к другому счету карту, выпущенную НЕ ЧЕРЕЗ АЛЬФА-КЛИК. Например, Визу Классик. Если это и правда можно сделать через инет, это было бы здорово...
Стой, карта Альфа банка? Твоя Виза Классик должна быть в Альфа клике. У тебя пакет услуг в Альфе?
мы обсуждали не ту карту, что в Альфа-клике, а нормальный пластиковый MC Virtual
Я не понимаю вас, вы что думаете в Альфа-Клике только виртуальные карты? Да там всё! :ROFL: Все карты, кредиты, депозиты, инвестиции, страхование. :) Но если вам выпускали карту до открытия услуги Альфа-клик, тогда ничего не сделаете. :evil:
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стой, карта Альфа банка? Твоя Виза Классик должна быть в Альфа клике. У тебя пакет услуг в Альфе?

Не внимательно читаешь вопрос. Да, карта Альфы, и, конечно, она видна в Альфа-клике. Теперь вопрос - можно ли через Альфа-клик перепривязать карту скажем с долларового счета на счет евро? Если да, то как?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Привязать виртуал к другому счету (к долларовому или евро) и положить на тот счет ровно столько денег, сколько надо
брр... так номер же у карты не изменится, BIN соответственно тоже как рублевый был так и останется... изврат какой то )) проблемы с конвертацией на палке IMHO могут быть при таком варианте.
Может и ошибаюсь конечно... не сталкивался сам с таким
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
брр... так номер же у карты не изменится, BIN соответственно тоже как рублевый был так и останется... изврат какой то ))

Как мне кажется, менять BIN и не нужно - он не содержит информации о валюте карты. Это, так сказать, теория...

Что касается практики - в Альфа-банке Вы можете неограниченное количество раз менять валюту карты, "перепривязывая" ее к соответсвующему счету. Никаких проблем в палке (да и при других операциях) это не вызывает, платежи обрабатываются в выбранной валюте.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
брр... так номер же у карты не изменится, BIN соответственно тоже как рублевый был так и останется... изврат какой то ))

Как мне кажется, менять BIN и не нужно - он не содержит информации о валюте карты. Это, так сказать, теория...
как это не содержит. очень даже содержит )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
вот что я собственно имел ввиду (начиная с 6го поста там...)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот что я собственно имел ввиду (начиная с 6го поста там...)

Прочитал... Несколько смущают даты сообщений - 8 лет назад :) Может, с тех пор что-то изменилось?

В-общем, не знаю, как это технически реализовано в Альфа-банке, но повторюсь, валюту карты можно неограниченое число раз менять. При выставлении валюты в доллары никаких переконвертаций (видимых) при долларовых платежах на палке не происходит, суммы сразу списываются "цент в цент" и остаток на счете не "плавает".
Так что, если BIN у карт является "рублевым", то в таком случае конверсии происходят прозрачно для клиента. А может BIN международных карт АБ "долларовый" ?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мне карту привязывали к другому счету в отделении Альфа-Банка. Лимитировать наличность на счете можно открыв счет "Мой сейф" закинуть туда денюжку и по мере необходимости переводить через Альфа Клик на нужный счет.
 
A

alladin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Извиняюсь что дублирую свой вопрос из другой темы, просто мне нужно быстрее получить ответ чотбы на выходных разобраться со счетами, а в вдруг долго не ответят:

Подскажите пожалуйста как лучше поступить:
Заказал ВизуКлассик в Альфа-Банке и только после вычитал что она не подходит к пэйпал. Саму карту ещё не забрал, скорее всего уже готова (прошла неделя).

в общем дума как лучше поступить? заказать МС Виртуал, тогда к какому счету её привязать, не хотелось бы виртуалку для оплат держать на одном счете с основными средствами. ВИза классик на рублёвый заказана. В итоге заказать на долларовый счет? Тогда будет менее выгодная конвертация да?

и ещё... сейчас пробую в альфа-клике заказать виртуальную карту, после ввода кода с смс выдаёт "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позднее" с чем это может быть связано? :)


может быть что не даёт виртуальную открыть потому что ещё не получил пластиковую? Хотя я на счёт себе уже перевёл денег.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
По этому поводу лучше обратиться в Альфа-Банк. А на виртуальной карте можно установить лимит ден.средств.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
в общем дума как лучше поступить? заказать МС Виртуал, тогда к какому счету её привязать, не хотелось бы виртуалку для оплат держать на одном счете с основными средствами. ВИза классик на рублёвый заказана. В итоге заказать на долларовый счет? Тогда будет менее выгодная конвертация да?
идешь в банк
1) открываешь еще один рублевый счет (10 минут)
2) заказываешь МС виртуал с привязкой к новому рублевому счету (ждать неделю)
3) получив МС виртуал привязываешь к пайпал
4) отключаешь в пайпал конвертацию валюты
5) деньги хранишь на старом рублевом счете. при необходимости оплатить - заходишь в альфаклик и перекидываешь на новый нужную сумму (с небольшим запасом, с учетом комиссии, доставки,...)

и ещё... сейчас пробую в альфа-клике заказать виртуальную карту, после ввода кода с смс выдаёт "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позднее" с чем это может быть связано? :)
не ведись на этот лохотрон. или ты хочешь каждый месяц заказывать новую карту и платить за нее 50руб?
 
A

alladin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
идешь в банк
1) открываешь еще один рублевый счет (10 минут)
это получается платить ещё за один пакет услуг (у меня «Он-Лайф»), т.к. на одном пакете услуг доступно 3 счета:
текущий счет в трех валютах (рубли, доллары США, евро);
В рамках Пакета услуг «Он-Лайф» вы можете открыть три счета в разных валютах: рублях, долларах США и евро, и привязать свои дебетовые карты к этим счетам. Это позволит вам более эффективно распоряжаться своими средствами, а также экономить деньги во время путешествий.
так что как в итоге лушче сделать? может подключить виртуал к долларовому счету да и фиг с ним? каковы будет комиссия конвертации, можете мне объяснить на примере 10 баксов? т.е. сколько будет из рублёвого в доллавый счет перевести в альфе по их курсу и сколько будет их из рублёвого счета будет пайпал снимать?


может как вариант сейфовый использовать? скажем обе карты на рублёвом основном счете, закидываю в банкомате классиком на основной, через альфа-клик ненужную сумму перевожу в сейфовый, н на основном оставляю нужную для покупки сумму? как думаете? ...как то геморно получается %) и могу ли я как то с карточки привязанной к основному счету снять деньги с сейфового? на сайте про сейф написано:
- оперативный доступ к деньгам через банкоматы, телефонный центр и интернет-банк;
 
A

alladin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
не ведись на этот лохотрон. или ты хочешь каждый месяц заказывать новую карту и платить за нее 50руб?
я конечно понимаю что это не выгодно, но просто так и так ждать пока закажу и сделают виртуал на пластике, на это время хотел в клике виртуальную подключить
 
A

alladin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
блин, на сайте ещё щас высмотрел:

Выпуск карты MasterCard Virtual6 к Текущему счету
Бесплатно, 199 руб. при заказе в отделении банка
Это как? если я в офисе закажу мне это будет стоить 199 рублей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live