• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда звонить, чтобы выяснить судьбу посылки в Россию?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Куда звонить, чтобы выяснить судьбу посылки, шедшей в Россию?
Поиск юзал, но что-то не нашлось :shock:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Звонить должен отправитель (подавать на поиск посылки).
Попробуй узнать в своем почтовом отделении
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А тут кто-то упоминал про международный почтовый отдел. Отправитель пишет, мол посылка ушла в Россию (по трекинг номеру еще 10 янв), звоните в Москву.

На почте тетки говорят "ждите". Ну они много чего говорят не по делу. :shock:
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
посылку шедшую в Россию можно отследить здесь


если через EMS то здесь


Контроль качества и розыск почтовых отправлений
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
spa-spark, Благодарю за ссылки.

Мда. Посылочка, посланная 5ого янв, 15 уже в Москве.
И дальше стоит трижды Обработка 15, 19 и 20.
Это что значит? Таможня стопанула мои 2 плеера?
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
посмотри в моих постах: я давал разбивку по полученной вещи

сроки и операции
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
10.02.05 продавец отправил посылку Канадской авиа почтой - в этом сомнений нет т.к. он прислал скан с квитанции(там есть вся информация + трэкинг номер)...
Сегодня 22.02.05 - посылки нет - ладно пока времени не много прошло но вот что меня беспокоит.... Во первых Авиа почат это доставка за 7-10 дней (о чем мне и написал продавец).... во вторых данный мне трэкинг номер вида:
CL017***090CA
подходит в канадской службе отслеживания отправлений только в виде CL 017 *** 090 CA (т.е. с пробелами).
В результате мне выдается информация о том что данная посылка принята 10.02.05 - и ВСЁ больше записей в статистике нет - это нормально?
На сайте http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Посылка в базе не обнаруживается - может я неправильно ввожу..? Все ли знаки из моего трекинг номера мне нужно вводить на этом сайте?

Писал письмецо продавцу - он говорит жди....

Через сколько дней нужно начинать бегать с шаманским бубнам и орать где посыл-ка...?

С уважением Алексей
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
все знаки (буквы и цифры), без пробелов
 
V

vandal

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
88
Баллы
0
EC900089872US у меня вот такой вот... трекинг намбер и его пачиму та не находит эта штука Или это тока для ЕМС отправлений.... я ничего вааще не понимаю, (((((((((((((((((((((((((((((
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
когда отправлена ? может еще не попала в систему
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
vandal, Это как раз ЕМС. 18 февраля покинула Штаты.
Чего колотиться раньше времени. Жди.
 
V

vandal

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
88
Баллы
0
А скока времени то в среднем идет ЕМС?
Просто.. мне сказали что оч быстро... вес маленький, т.к предмет в нем - кепка :shock: и все...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
vandal, Кепка как раз к весне поспеет. :shock:
4-7 дней это почта. До столицы. Скоко таможня - это к сложно сказать.
 
V

vandal

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
88
Баллы
0
**.... это всего лишь кепка...она мало весит, и стоит тоже не оч дорого...какая для нее таможня(((
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Так таможня же не знает, что "это всего лишь кепка". Вот когда проверит и убедиться, тогда пропустит. Работа у них такая...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Все вещи (товары) в СНГ проходят таможню независимо от цены, кроме печатных изданий отправленных как бандероль (заказная - можно концы найти или простая - концы не ищутся) ... а товары идут мелкими пакетами (энта так называется почтовый вид отправления - та же заказная бандероль) и на нем клется зелененькая бумажка с надписью С2 (форма такая почтовая), на которой написано, что может быть вскрыто и досмотрено (эртл если цена менее суммы ... подлежащей досмотру - блин, коряво но понятно , если сумма больше лимита ,установленного для страны отправления или "сомнения в таможенной чистоте как некоммерческого груза" - то почтовая декларация заполняется...

Иногда иностранцы отправляют диск, кассету и пр. мелочб простой авиапочтой - иногда проскакивает через СНГ-таможню, иногда тормозят - от чего зависит сложно сказать...?
 
P

partisanzz

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А мне селлер из Англии прислал посткод "M21 0UF" отослал 5августа две посылки с винилом не одной нет говорит айрмейлом пока все жду .
Вот выбил из него эти буквы не куда не подходят , никто не может подсказать что это и куда вводить. Насколько я понял это их почтовые индексы отправителей(If you are referring to our postcode, one of your parcels was sent from KY16 9JT, the other from M21 0UF.)
 
S

skigo

Новичок
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Подскажите пожалуйста

Продавец отправил товар через почту EMS 2 ноября. По трекинг номеру отследил что на таможню он попал 10 ноября, а 11-го появился значек "Обработка". Сейчас уже 21 ноября, а там до сих пор стоит этот значек. Хотелось бы узнать это так и должно быть, или что-то здесь не так.
Спасибо
 
I

Ilya

Новичок
Регистрация
10 Июн 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Бывает такое, что номер забывают ввести в России ? Просто посылка с Гон-Конга 25 числа отпарвили, до сих пор инфы нету на :
Пишит что нет с таким номером посылки......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live