• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришел телефон. помогите...

L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришла посылка с весом 400 гр, прихожу на почту они говорят, что обертка посылки порвалась в одном месте и контрольный вес стал 398 гр. Я подумал что все норм т.к вес не очень различается пришел домой открыл её а там только акссесуары к телефону, а самого телефона нет. Помогите что делать дальше.... :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
lenin6
Если есть малейшие подозрения, нужно вскрывать посылки сразу в присутствии работников почты с составлением акта. Теперь уже ничего не докажешь.
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
lenin6
Если есть малейшие подозрения, нужно вскрывать посылки сразу в присутствии работников почты с составлением акта. Теперь уже ничего не докажешь.
на почте сказали что так сделать нельзя т.к нет описи
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Видимо, ничего уже не делать. Вы же расписались за посылку несмотря на нарушение упаковки, значит претензий к почте не имеете. С весом посылки только загадка. Не мог же телефон весить 2 грамма. Или в посылке было что-то постороннее вместо телефона? Если есть основания полагать, что телефона в посылке могло не быть вообще, то нужно открывать кейс в ибее.
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо, ничего уже не делать. Вы же расписались за посылку несмотря на нарушение упаковки, значит претензий к почте не имеете. С весом посылки только загадка. Не мог же телефон весить 2 грамма. Или в посылке было что-то постороннее вместо телефона? Если есть основания полагать, что телефона в посылке могло не быть вообще, то нужно открывать кейс в ибее.
Вот я и мне кажеться что телефон 2 гр весить не мог значит продавец мошенник... Что дальше делать, открыть диспут и что это вообше такое?
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Если есть малейшие подозрения, нужно вскрывать посылки сразу в присутствии работников почты с составлением акта. Теперь уже ничего не докажешь.

Здесь, похоже, следовало просто не получать посылку, ссылаясь на нарушение упаковки о подозрения в отсутствии/подмене содержимого.
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если есть малейшие подозрения, нужно вскрывать посылки сразу в присутствии работников почты с составлением акта. Теперь уже ничего не докажешь.

Здесь, похоже, следовало просто не получать посылку, ссылаясь на нарушение упаковки о подозрения в отсутствии/подмене содержимого.
Подмены точно не было все что пришло было описанно в лоте ebay и ничего лишнего не пришло
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Вот я и мне кажеться что телефон 2 гр весить не мог значит продавец мошенник... Что дальше делать, открыть диспут и что это вообше такое?

Хищение на почте могло произойти до операции взвешивания на импорте. Ведь изначальный вес посыли вам неизвестен? Я имею ввиду вес посылки в руках отправителя на его почтовом отделении. Его в трекингах я никогда не видел.
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Подмены точно не было все что пришло было описанно в лоте ebay и ничего лишнего не пришло

Вы не могли об этом знать наверняка, не вскрывая посылку. По правилам, вы имеете право не подписывать извещение в случае нарушения упаковки и на основании связанных с этим подозрений. В этом случае все проблемы автоматически стали бы проблемами продавца/отправителя. Необходимо было бы только открыть диспут о неполучении.
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
но может можно что то сделать, может кто-нибудь подскажет
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
lenin6
дорогой телефон?
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подмены точно не было все что пришло было описанно в лоте ebay и ничего лишнего не пришло

Вы не могли об этом знать наверняка, не вскрывая посылку. По правилам, вы имеете право не подписывать извещение в случае нарушения упаковки и на основании связанных с этим подозрений. В этом случае все проблемы автоматически стали бы проблемами продавца/отправителя. Необходимо было бы только открыть диспут о неполучении.
Ты хочешь сказать что если бы посылка была целой и там вместо телефона пришла бы бумага, то диспут открывать бесполезно?
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
а когда взвешивают разве продавец не ставит подпись?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
прихожу на почту они говорят, что обертка посылки порвалась в одном месте и контрольный вес стал 398 гр
а вы уверены, что посылка, полученная вами весила именно столько, как говорят сотрудники почты? нужно было обязательно взвесить, тем более есть для этого основания - порвалась обертка.
я не думаю, что аксессуары для телефона за 2500 р. весят 398 г.
хотя..смотря что это за телефон..
диспут все-равно стоит открыть по причине неполучения и там подробно все расписать.
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
при мне взвесили на почте и вышло 398 гр
 
L

lenin6

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите ещё. Я открыл диспут в paypal и продавец сказал, что вернет деньги, но после написал т.к диспут открыт то он деньги возвратить не может. Стоит ли ему верить? Можно открыть диспут второй раз?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live