• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказались отдавать посылку на почте.

nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Прихожу забирать посылку на почту, даю почтальону извещение, она приносит посылку, достает ее из покета, взвешивает, в пакете лист а4 там как всегда чето написанно (я его ниразу в руках не держал, хотя в каждом мешке такой видел), ставит в нем печать, достает три копии американской таможенной декларации CP72, и еще что то ищет, и зовет начальницу почты, я говорю в чем дело, она говорит не хватает разрешения таможни на отпуск, нет печати, говорю какая печать давайте посылку, она: а мож там пошлину надо платить, говорю ей какая пошлина посылка на 200 с лишним уе, начальник говорит приходите в понедельник, я говорю по трекингу в интернете она проходила таможню, нам говорит пофиг на твой интернет, к нам прийдут таможенники и сами все проверят, в общем приходи в понедельник, поругалься, обозвал их и ушел, к чему готовиться в понедельник и на каких основаниях они мне не отдали посылку?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Если бы они отдали Вам посылку без отметки таможни, и это потом бы вскрылось, то на почтовое отделение наложили бы такое "взыскание" что мало не покажется
Ругались зря, они абсолютно правы, и с почтой надо дружить :)
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
nedimarik Я так понимаю почта с вам требовала листок с печатью ВЫПУСК РАЗРЕШЕН?
На первой странице декларации CP72 таможня ставит розовый или синий штамп ВЫПУСК РАЗРЕШЕН дату и ФИО инспектора и там же его подпись.

Почта обычно этот листок забирает себе для отчетности, но также сколько раз получал посылки бывало почта и отдает этот листок.

Думаю тупо дурку валяют нашли абсолютно не обоснованную причину, чтобы не давать, хотя смысл этого не понять)))
А вообще насчет пошлины, если посылка обложена пошлиной на ней будет наклеен красный стикер БЕЗ ОПЛАТЫ НЕ ВЫДАВАТЬ и + с посылкой должны идти документы о пошлине.

Попробуйте позвонить на горячею линию качества и объяснить ситуация я думаю помогут, если что жалобу на них накатаете. :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Боятся, вдруг с них премии поснимают
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
На первой странице декларации CP72 таможня ставит розовый или синий штамп ВЫПУСК РАЗРЕШЕН дату и ФИО инспектора и там же его подпись.

В том то и дело, что этот листок есть и печать на нем красная есть, они мне их в руки не дали, сказали что мы не знаем как нам работать :) , аж смешно было.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Если бы они отдали Вам посылку без отметки таможни, и это потом бы вскрылось, то на почтовое отделение наложили бы такое "взыскание" что мало не покажется

А как могла попасть посылка на почту минуя таможню? По трекингу она была на таможне.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Вот побывала она на таможне. Там подумали, посылочку твою переоценили и выписали тебе выплату таможенной пошлины. Наклеили тебе на посылку красную наклейку с надписью и отпустили твою посылку дальше гулять по сортировочным пунктам Почты России.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот побывала она на таможне. Там подумали, посылочку твою переоценили и выписали тебе выплату таможенной пошлины. Наклеили тебе на посылку красную наклейку с надписью и отпустили твою посылку дальше гулять по сортировочным пунктам Почты России.

Так нет наклейки красной.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Если бы они отдали Вам посылку без отметки таможни, и это потом бы вскрылось, то на почтовое отделение наложили бы такое "взыскание" что мало не покажется
Ругались зря, они абсолютно правы, и с почтой надо дружить :D
отметка "выпуск разрешен" ставится для разрешения выпуска с таможни а не с почты собственно...
не отдавать могут только когда стоит наклейка "без оплаты не выдавать", тогда оплачиваете пошлину и сразу получаете посылку.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвоните на линию качества, я думаю стоит накатать на них жалобу т.к. почта не выполняет свои обязанности.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Позвоните на линию качества, я думаю стоит накатать на них жалобу т.к. почта не выполняет свои обязанности.

Позвонил, долго разговаривал с девушкой, говорит, нет отметки, в таком случае они отправят посылку обратно (вопрос как должен действовать почтовый работник в этой ситуации, когда отсутствует печать "выпуск разрешен", задал раз пять, чтобы она мне точно ответила, видимо они и сами не знают как правильно действовать в такой ситуации :D ), либо звоните в таможню, договаривайтесь и тогда может быть вам ее отдадут.

Кто знает по какому номеру позвонить в Московскую таможню и узнать у них информацию по посылке?
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Номера нашел, уже не актуально, только толку звонить в воскресенье, а понедельник у нас наступит раньше, так что на почте скажут ответ первыми, ждем...
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
nedimarik
Обязательно отпишите, что получится. В скором времени тоже ожидаю посылку.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Перегибы на местах, не более того. :)
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Короче был на почте, говорят печать о досмотре есть, а вот печати о выпуске нет. Посылка пока у нас, отправим документы на таможню, ответ получим если положительный то заберете, нет, отправим обратно на таможню через две недели, ждем...
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Не волнуйтесь, у меня такое было. В моём случае просто забыли поставить печать о выпуске. Через неделю получил посылку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live