• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте китайский телефон с 2-мя Sim

adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Господа, посоветуйте, пожалуйста, из ЛИЧНОГО ОПЫТА телефон в подарок маме с 2-мя одновременно работающими сим-картами.
Требования к аппарату:
-приятный внешний вид
-хорошее время работы от батареи.
-русская клавиатура

Плееры, тач-скрины, java, телевизоры не нужны.
В общем - чтобы удобно было держать в руках и звонить.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Подпишусь на тему...я пол года искал, так и не нашел (кроме самсунг дуос)...может действительно что подберешь.
Короче из собственного опыта скажу следующее...искать прежде всего надо не модель телефона...а нормальную русификацию и понятный и простой интерфейс...Если телефон нужен для звонков.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
В разделе проверенных магазинов есть ссылка на магазин Давида, у которого можно взять 2-симочные телефоны с русскими клавишами.
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
спасибо, нашел, посмотрел, думаю.
что, все-таки, с личными отзывами?
 
B

bussinassman

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
курган
ещё вопрос:

а что (какой 2-х симовый китайский телефон) посоветуете для без проблемной синхронизации контактов с outlook?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Название топика проскакивало уже 800 раз в разных вариациях в профильных телефонных и околокитайских темах.
Это всё равно, что прийти в автосалон и спросить подобрать машину:
- ну, чтобы автомат был, бардачок по-больше, и... синего цвета крышка багажника!!!
Даже если Вы ищете по параметрам, указанным в первом сообщении, то под критерий "приятный внешний вид" попадают почти все телефоны, второй пункт - тоже большинство. А вот третий ограничивает обзор до нескольких моделей
Плееры, тач-скрины, java, телевизоры не нужны.
В общем - чтобы удобно было держать в руках и звонить.
Последняя реплика ставит жирный крест как раз на этих нескольких штуках. Потому что как раз эти фишки и присутствуют в тел., в кот. есть русская клава.
Поэтому полностью согласен с Механиком, хотите "правильный" телефон - берите самсунг. Если бюджет невелик, тогда - Флай в "Связном", в 4тыс. можно уложиться, новый и с гарантией.
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Последняя реплика ставит жирный крест как раз на этих нескольких штуках. Потому что как раз эти фишки и присутствуют в тел., в кот. есть русская клава.
возможно не совсем корректно выразился, наличие этих "прибамбасов" не возбраняется. Я просто имел в виду что между тач-скрином/ТВ/и пр. - выберу русскую "осязаемую" клавиатуру.
Модельку/ки посоветуйте-то :)
- ну, чтобы автомат был, бардачок по-больше, и... синего цвета крышка багажника!!!
замечательные параметры, не думаю, что под такие много авто попадет :)
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Привет. По поводу нормального китайского тлф рекомендовал бы простой, но достаточно надежный аппарат JС51. Он как копия нокии Е51. Прооцессор шустрый, сбоев не заметил. Уже не раз писали, что если выставлена опция синхронизации времени с сетевым, то иногда будильник сбивается.
А в целом у моей супруги такой работает уже более 8 мес. Сбоев не было пока. Такие телефоны продаются во многих интенет-магазинах. На Е-Вау они есть. Цены до 90 уе.

С фабрик они идут дилерам по 28-38 долларов. Но это при обязательных объемах покупок более 1000 в год.

Русификация хорошая. Вместо милых моему сердцу "Бревна звонков" уже пишется "Журнал вызовов".

С русской клавиатурой выпускают несколько фабрик. Я брал (опыт сотрудничества более года, положительный в основном) у одного парня из Китая. Зовут Давид. www.davidmobi.com

Там в разделе Музыкальные тлф. есть этот аппарат. Он един в двух лицах - JC51 и C2000. Начинка одна и та же. Но последний мне не понравился - пластик очень напомнил советские изделия 50-х годов прошлого века. Имел в виду - когда открываешь крышку.

Рекомендую именно первый - корпус и кнопки надежные, пластик достойный. Давид сказал, что по просьбе может бесплатно приложить линзу. Цена 47 уе плюс 14 уе доставка + % паразитов типа ПэйПэл или др. - полне достойная для этого аппарата.

Вполне можно брать.

Сейчас там купил Е65, обкатываю - потом поделюсь впечатлениями. Надеюсь, что маме понравится.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Написал и подумал - может маме надо с большой цифрой? Но хотя и есть много нормальных копий iPhone с уже хорошей русификацией - там уж больно замысловатое меню. Кстати Е65 тоже с русской клавой, вот только буквы там небольшие на кнопках - английские побольше, а русские - меньше и блеклые какие-то. Сам аппарат - претензий пока нет. Просто надо время, чтоб прошло первое восторженное впечатление и появились какие-то замечания.

Одним словом, для мамы выбирай чего попроще, чтоб долго не думала, а просто звонила.

В целом всякий продавец будет тебе говорить то, что хочешь услышать. Я со многими имел дело. Тот, которого описал в предыдущем посту - наиболее вменяемый, хотя иногда тоже может что-то забыть положить в посылку из заказанного. Потом досылает, конечно, но если один раз только покупаешь - то неинтересно. А ему надо пару раз напомнить - что еще надо доложить в посылку с аппаратом - имею в виду из доп. аксессуаров - футляр, точ-скрин протектор и т.п.

Одним словом - поройся в Гугле. Е-Вау - не самый лучший аукцион, но наиболее надежен с точки зрения разбирательств по поставкам брака.

А тут на форумах описаний тлф много.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
Вале
хотел было в соседней теме про v200 спросить кое-что о JC51. но тут уже почти ответили на всё что меня интересовало. я хотел бы знать ещё как там со звуком? аппарат очень интересный.
Давид сказал, что по просьбе может бесплатно приложить линзу.
а чё за линза? она для чего вообще?
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Под линзой они понимают пластик, защищающий экран. Прозрачная пластина с клеевой основой по краям. Мне, как я написал, пришлось переодеть аппарат в новый корпус. Отсоединял ее а потом приклеивал, т.к. новый корпус прислали без линзы.

Звук - супер на хорошие наушники, там в магазине есть описание этого аппарата. Оно вполне соответствует истине - сам проверил, теперь клиентам продаю.

Кстати, у одного был казус - сел на тлф JC51 и разбил дисплей - линза эластичная, прогнулась и продавила ЖКИ, а сама цела. Но это уже не в теме.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
Вале
спс за ответ. будем знать :)
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Вале, спасибо.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
:) рад поделиться
 
P

pyhton

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Вале
Скажи пожалуйста на E65 зарядки на сколько хватает? Хочу купить но аккамулятор 800mAh сильно смущает.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Вале
JС51 107*46*10mm. Действительно 10 мм?

И еще уточнение, там две кнопки вызова, они работают, как и должны, то есть сразу идет вызов с соответствующей симки? Спасибо!
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Тут я не мерял. Чистый эксперимент не поставил. Я купил их два, один - в июле. Второй - пришел позавчера.

Июльский поначалу за день показывал пустую батарею - я активно слушал музыку, в поездках в метро смотрел видео. Через несколько дней аккумулятроы вышли на свою емкость, поэтому активного пользования аппаратом хватало на 2 дня. В августе выехал в глушь, даже радио практически не бралось - был в пойме реки, в низине. Там аппарат жил около 5 дней - звонить было некому, один - два разговора в сутки. А вот в городе - опять все на свои места встало. Радует то, что в комплекте две батареи. Я одну всегда кладу в бумажник. Так и хожу. Главное, дождаться, чтоб телефон начал пищать по поводу разядки, Иначе все ж таки в литий-ионных аккумуляторах есть слабый эффект памяти.

У Давида можно взять и еще комплект аккумуляторов, но двух - предостаточно. Я еще для поездок за город пробрел в Китае солнечную зарядку - ее хватает для зарядки этого аппарата. Заплатил 8 уе за зарядку с встроенным акку 1350 мАч.

Вот мой опыт. На счет батареи - не переживайте, в комплекте их две. Как-то получил от Давида посылку с одной батареей в комплекте. Он потом дослал - как-то непривычно с одной. Есть на Е-Вау магазины аккумуляторные - там все можно докупить. Продавцы просят, чтоб им сфотографировали батарею, если не знают - продадут все.

Еще потребление сильно зависит от дальности вышки с антенной. Телефон обменивается по служебным каналам инфой, вышка ему говорит - поднять или убрать мощность. Чем дальше от вышки - тем выше мощность передатчика в аппарате. Соответственно и раход энергии от батареи. Самое плохое - когда в метро ныряю. Мои провайдеры не поставили в Харькове в метро антенн, поэтому там мощность передатчика телефона максимальна.

Вот почему в характеристиках пишут время 2-4 часа на передачу.

Вот пока все, что увидел по этому аппарату.

А новый Е65, кстати, пришел в лучшем исполнениии оболочки.

Вот, пока все. :)
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
С51 107*46*10mm. Действительно 10 мм?
нет, не правда. измерение штангелем (неповренным) только что показало 13,2 мм

Мне от Давида пришло несколько телефонов. Вот тот, что ультраслим
тот и правда пришел с толщиной 9 мм, но русский там "веселый". JAVA прекрасно работает, претензий к аппарату нет, но язык и правду "СДЕЛАННЫЙ" (вместо "DONE" - выполнено). Этот аппарат у него - залетный, с прошлого года. Там еще перевод очень косой.

Кнопки... Да, с этим проблем нет - когда наберете номер - жмите ту кнопку, с которой хотите звонить. Тут есть опасность перепутать и оплатить по полной.
Еще надо быть внимательным при наборе номера из журнала вызовов - внимательно читайте, что телефон предлагает - а то позвоните не с той карты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live