• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ювелирка USPS First Class'ом без страховки

Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прикупил тут украшение жене в подарок на Daily Deal, ну и поторопился оплатил доставку первым классом $7, похоже, что без страховки(по крайней мере нигде не отражено), блин только потом задумался, а не вытащит ли кто по дороге... Первый раз покупаю ювелирные изделия... Была еще возможность отправки Priority не на много дороже..

В связи с этим возник вопрос к тем кто имеет опыт отправки данных изделий, насколько большая вероятность получить лот таким видом доставки. И как все-таки лучше отправлять ювелирку. Сумма не большая, но все равно хотелось бы порадовать жену, а не расстраиваться из-за своей расторопности :D

Ну и в догонку вопрос, купил за $39 (sale), а стоимость $180, на какую сумму будет смотреть таможня??? Понимаю что в лимит укладываюсь, но на будущее хотелось бы знать. Бывают лоты по 200-300$? стоимостью выше $1000.

Спасибо)))
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Да я бы тут наверно и 50/50 не дал. Смотря конечно, что там напишут. Многие могут просто не поверить, что ювелирку этим классом отправляют
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да я бы тут наверно и 50/50 не дал. Смотря конечно, что там напишут. Многие могут просто не поверить, что ювелирку этим классом отправляют

напишут все как надо, я думаю, магазин приличный вроде.
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня еще ни одно отправление первым классом не терялось (тьфу-тьфу-тьфу). Насчет таможни - они вообще проверяют что там написано на мелких пакетах? Китайцы например там иногда пишут описание и цены таким почерком, что разберет разве что какой-нибудь эксперт-криминалист, но все доходит ведь.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня еще ни одно отправление первым классом не терялось (тьфу-тьфу-тьфу). Насчет таможни - они вообще проверяют что там написано на мелких пакетах? Китайцы например там иногда пишут описание и цены таким почерком, что разберет разве что какой-нибудь эксперт-криминалист, но все доходит ведь.

Да у меня в общем-то тоже никогда ничего не терялось, тьфу-тьфу, просто, задумался если, если таможня или почта, прочитает, что это ювелирка, да еще без страховки, ни будет ли соблазн велик...)
 
M

mayhoob

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ
Да у меня в общем-то тоже никогда ничего не терялось, тьфу-тьфу, просто, задумался если, если таможня или почта, прочитает, что это ювелирка, да еще без страховки, ни будет ли соблазн велик...)
Мне казалось, что страховка выплачивается продавцу, нет? Вам-то все равно с тех денег ничего не перепадет - чего переживать? Разве что надеяться, что забоятся красть, потому что застраховано...
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
В общем дошло все без проблем со всеми вложениями сертификатами инвойсами и т.д. Вывод первым класом слать можно, но лучше страховать ))
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
какая же всё таки цена была указанна на посылке?
 
Matryona

Matryona

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Maxis13
самая моя первая покупка - серьги (шобы было), пришли без проблем. и позже была более дорогая покупка - тоже всё хорошо.
а по поводу страховки: разве отправление не принадлежит отправителю (со всеми рисками) до тех пор, пока не вручено получателю?
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
какая же всё таки цена была указанна на посылке?

Detailed description - Модное украшение
Value - $39
Total Value - $39

Хотя внутри на сертификате был Ретаил прайс - т.ч. если бы открыли могли и докопаться до дорогой вещи, но похоже у продавца богатый опыт отправки в Россию.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Maxis13
самая моя первая покупка - серьги (шобы было), пришли без проблем. и позже была более дорогая покупка - тоже всё хорошо.
а по поводу страховки: разве отправление не принадлежит отправителю (со всеми рисками) до тех пор, пока не вручено получателю?

Риски конечно на продавце, но я согласитесь тоже не заинтересован остаться без купленной вещи и терять время и нервы на диспуты. :D
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
а ссылку на продавца можно)?
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня много раз крали незарегестрированный 1 класс.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
А вообще поставить себя на место прода, реальная цена например $100, а оценка посылки, для таможни $10 к примеру, посылка теряется прод делает рефаунд, а себе что получит от почты $10 ?
Хотя фирст класс вообще без страховки, в любом случае риск для селлера. Что думаете по этому поводу?
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
А вообще поставить себя на место прода, реальная цена например $100, а оценка посылки, для таможни $10 к примеру, посылка теряется прод делает рефаунд, а себе что получит от почты $10 ?
Хотя фирст класс вообще без страховки, в любом случае риск для селлера. Что думаете по этому поводу?

Думаю, если б процент процент пропаж был бы велик прод страховал бы первый класс, а так похоже что 2а доллара за страховку себя не отбивают. Думаю дорогие лоты по любому страхует.
 
Matryona

Matryona

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Риски конечно на продавце, но я согласитесь тоже не заинтересован остаться без купленной вещи и терять время и нервы на диспуты. :)
да, конечно. нервы вообще нужно беречь :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Хотя фирст класс вообще без страховки, в любом случае риск для селлера. Что думаете по этому поводу?
Дак это не только для прода рисково .Хотя по себе замечаю в последнее время,что стал и по 250$ отправлять первым классом - адреналин какой то образовывается :( .И похоже я на него подсел -_- .
 
Live



Вверх
Live