• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VERO и не VERO alert

A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Вопрос - имеет ли принципиальную разницу для повода к суспенду - VERO алерты или по репорту конкурентов?

4 алерта аж словил, не VERO, конкуренция бешеная...
Ломаюсь между созданием нового аккаунта или уже этот до бана допинать? И можно ли после большого количества алертов его разбанить (или это скорее из области фантастики)?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
сейчас советую вам затаиться на время. У каждого алерта есть свой срок действия. Окройте алерт в мессагах на ebay и посмотрите когда он закончится. Ну а когда все алертыы пропадут - продолжайте борьбу с конкуренцией.

P.S. А вы уверены что ничего не нарушали? Может стоит пересмотреть свою деятельность, что бы не быть заббаненным?
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Ну теоретически нарушаю, но eBay я не интересую как нарушитель, только если конкуренты настучат.
Затаится до декабря, долго, всё пойдет псу под хвост весь бизнес =)

Сколько теоретически алертов до suspenda?

Спасибо.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько теоретически алертов до suspenda?
Алерты бывают разные. Некоторых нужно штук 5-6 до суспенда, некоторых 2-3, а иногда достаточно одного алерта, а второго не будет - suspend.

Смотря за что алерты.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня были одновременно 6 алертов за VERO. Влепили их за два раза. Первый раз 4 алерта (хотя лота было всего два). Я исправил свои косяки (по крайней мере я так думал что исправил), перевыставил - и получил еще два алерта VERO. Чудо что меня не забанили, я видел в интернете случаи когда за 1 или 2 нарушения VERO банили пожизненно.
Поэтому зависимости суспенда от количества алертов и их так сказать качества я не смог обнаружить. Скорее всего это по настроению администрации ebay.
Но все таки вам нужно как то пересмотреть стратегию. Потому что в случае бана новый акк открыть не так то просто, все повторно зарегинные акки будут так же прикрывать. Придется регистрироваться с другого компа и на чужие фио, адрес и т.п. И еще предпринимать некоторые меры безопасности. В общем не советую испытывать судьбу.

Ну теоретически нарушаю, но eBay я не интересую как нарушитель, только если конкуренты настучат.
Это понятно. Но ведь конкуренты будут продолжать стучать. И рано или поздно (а скорее всего рано) вас забанят минимум на полгода, а скорее всего пожизненно. Неужели нелья продавать ваши лоты не нарушая правил ebay? В чем же вы нарушаете правила, можете сказать? тогда может смогу чего нибуть посоветовать. Я когда на меня стучали много времени потратил на выяснение причин и как их обойти. Может смогу помочь советом. Можно в личку, если не хотите в открытую писать.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Почитайте текст алерта. Если не будет указано имя Веро мембера который настучал на ваш товар - тогда просто происки конкурентов.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Это понятно. Но ведь конкуренты будут продолжать стучать. И рано или поздно (а скорее всего рано) вас забанят минимум на полгода, а скорее всего пожизненно. Неужели нелья продавать ваши лоты не нарушая правил ebay? В чем же вы нарушаете правила, можете сказать? тогда может смогу чего нибуть посоветовать. Я когда на меня стучали много времени потратил на выяснение причин и как их обойти. Может смогу помочь советом. Можно в личку, если не хотите в открытую писать.

Не поверите, пока писал, что Вам ответить - уже придумал как делать так, что не подкопаешся ни с какой стороны ;)).
Спасибо за вдохновение или как то так ;).
 
Live



Вверх
Live