• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BidPay и MO.

fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Почему МО от БидПей банки воспринимают как Персональный чек и обналичка идет месяц?
Говорю про Украину - приват и правекс банки.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
В странах, где МаниОрдеры являются распространенной формой денежного перевода, потому МО обналичивается быстро, что эта форма персонального чека, с той только разницей, что это ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ чек.., поэтому ТАМ, где банковские системы инегрированы, а именно США, Канада, Австралия.. предъявив МО вы получите сумму сразу.. а банки там где оплачено и где выдано разбираются уже между собой, ибо доверяют этому маниордеру..
У нас же, я имею ввиду Украину, это свойство "предоплаченности" до одного места. Поэтому некоторые банки берутся обналичивать эти платежные формы, но на условиях обналичивания персональных чеков. Т.е получив от вас этот МО, банк должен получить по нему на свой счет эту сумму, ( это называется у них "покрытие" ) и после этого вам ее выплатят. Более оперативно обналичивают МО те банки, которые имеют множество корреспондентов в зарубежных банках.
Но приучать наши банки к Маниордерам надо. Я лично у себя в городе провел работу с Авалем и Приватбанком.. просто провел через них по одному ордеру. Я думаю, если через банк пройдет десяток маниордеров и, как только банк будет получать быстрое подтверждение , то самому банку будет выгодно проводить через себя такие виды платежей..
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Я им принес 11 штук :shock: Не помогло.
Буду ждать следующие.
Спасибо
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Я им принес 11 штук :shock: Не помогло.
Буду ждать следующие.
Спасибо
ты снеси ка их в Аваль там у меня взяли 3% всего и "покрытие" у них пришло по моим МО довольно быстро.. через 10 дней, правда на отстое 30 дней все там пролежало.. но через 10 дней, после того как я отдал в Аваль- я знал что бабки как бы уже поступили.
В Аваль я сдавал почтовые МО , а в Приват ВестернЮнион-овские МО
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
У меня про то,сколько возьмут - не сказали. Сдал в приват, уже поздно. :shock:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
У меня про то,сколько возьмут - не сказали. Сдал в приват, уже поздно. :shock:
Нормально, что в Приват.
Я писал ранее где-то - надо "приучать" банки обналичивать эти МО. Если сдаешь не в головную контору, попроси начальника отдела, кто занимается обналичкой, а с ним пообщайся- разъясни, что это предоплаченная форма чека и обналичить ее можно (нужно) быстро.., попроси , чтобы она связалась с Головным офисом банка на тему быстрой обработки именно МО. Чем больше со всех сторон будет таких вопросов- потребностей- тем быстрее какой то из банков сообразит и введет нормальную обналичку, как нормальную услугу. Я тоже последний свой МО сдал в Приват. Там понимают, что такая форма МО должна обналичиваться быстро, но пока, по их внутрибанковским инструкциям, у них есть временные нормативы как для персональных чеков. Но мне обещали сделать фиксацию времени по всем стадиям прохождения этого МО. Получу инфо- расскажу.
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Я в головной офис и сдал. Они просто пока не шарят.
Давай. :shock:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Я имел ввиду Киевский. Сорри :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live